なかもんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なかもんさんの鑑賞したドラマ
なかもん

なかもん

  • List view
  • Grid view

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

あー、完全に恋愛方面にいっちゃうのね、
1のほうが好きだった

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.0

小さい街で登場人物血縁やら知り合いだらけ。これだけでだいぶ好き
ケイトウィンスレットお見事ですねー
色々背負った人故の顔つきと性格、あれに一目惚れするイケおじ作家の趣味はよーわからん(笑)

最後の終
>>続きを読む

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

「収まるべきところに収まった」としか言いようのない結末だ…
きょうだいの中から後継は選べないことはもう誰の目にも明らかだった。
父ローガンの器を持った子は誰もいなかった。全員クソだから。
最後のシヴと
>>続きを読む

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

ケンダルの躁鬱が痛々しいシーズンだったけどけど最終話よかったなぁ〜〜!
ローマンも変わってきてる
シヴがビジネス的にいいとこなくてちょっと気の毒
だけどどうも最初からトムのこと愛して結婚したとは思えな
>>続きを読む

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

3.8

(ゲーム未プレイ)
若干クサい演出がたびたびあるのが気になったが、全体的には楽しめた
マキシマス好きになれなさすぎる
ルーシーと恋愛関係になる必要あった?

0

メディア王〜華麗なる⼀族〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

いいぞケンダルやれやれ〜!

面白くなってまいりました。
グレッグが少しずつ垢抜けてきてる。
ローマン馬鹿だけど憎めないんだよなー

0

メディア王~華麗なる一族~(2018年製作のドラマ)

3.7

ボケかけ親父の倫理観の無さは一旦置いといて、親族全員どこかネジはずれててその仕事ぶりも酷くてもれなく人の上に立たないでほしい人たちばかり。こういう連中が金も権力も持ってて人を見下してあれこれいうんだも>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーブロブじゃない人なんて**くらえ(2020年製作のドラマ)

3.6

事情はわかるけどさすがに画面が変わり映えしなすぎて本編のちょっとした補足的な感じ。
ジュールズって生い立ち考えるとほんとに不思議なくらい素直な性格に育ってる。最初はかなり危なっかしかったけどルーと出会
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

若者ドラマだとなかなか感情移入できなくなってきてる歳だけど、このドラマはひとりひとりをちゃんと深掘りしてくれるおかげでそれぞれのぶっとんだ行動の根拠がなんとなく理解できるから「なんだこいつ…」みたいな>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ゼンデイヤを拝もうと思って見始めたけどいつのまにかジュールズの女優さんに釘付けだった
もちろんゼンデイヤはサイコー

アメリカの高校生いろいろしんどすぎるわ…もっと自然体で過ごしてほしい

0

The Knick/ザ・ニック シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.7

えーこれで終わりかぁ…サッカリーどうなったの?
スルメのようなドラマだったけど万人受けは厳しかったか。。。
やっと顔と名前と相関が把握できたと思ったところで終了

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

3.9

ハンニバル逮捕されてからの後半つまんな…って思ってたら全てはラストシーンのためだった…美くしすぎて…

アラーナ結局なにもしてないし謎にレズ化して意味不明

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

3.9

今回ウィルがすごく良い…謎にどんどん垢抜けていくし
マーゴ&メイスン兄弟は突然出てきてなんだこれと思ったけど映画ハンニバルで豚に食わされてたあいつか。見たの昔すぎてまったく覚えていなかった

しっかし
>>続きを読む

0

The Knick/ザ・ニック シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.7

面白いし好きな雰囲気なんだけど、ちょっと勿体無い感じがする
クライヴオーウェンの色気がすごい

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.7

マッツを堪能したくて見始めたけど、堪能できるほど登場しないんだよなぁ…
周りがウィルのことコキ使いまくっていざ壊れたらなんで辞めなかったんだはやばくない??いよいよダメだってなったら全員自分のこと棚に
>>続きを読む

0

Your Honor / 追い詰められた判事 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

・ジミーがいいキャラだったのに今回から小物すぎてちょっと残念
・カルロイケメン化
・フィア可哀想すぎ
・一番痛い目あってほしい人(ジーナ)が最後いい思いしててちょっと萎え

全体的には楽しめたので満足
>>続きを読む

0

Your Honor / 追い詰められた判事 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

最終話は良かったけどちょっと途中の流れが意味わからないとこが多かった
マイケルのリーに対する感情は何なのか。アダムの立場でフィアに近付ける精神はサイコパスとしか言いようがないし、裁判はなんであれで無罪
>>続きを読む

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.0

マシューマコノヒー最高だ〜
事件はちょっと不完全燃焼なところあるしもう+1シーズンくらいこのコンビで見ていたかった

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.2

ジミーの成長が素晴らしい!次シーズンも出てほしいけど出るのかな…

ジェイミーほんと可哀想

うーん、ベスって結局なんの役に立ってる?

ロイドが浮いてた時期ほんと辛かった…(ララミーさえいなければマ
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

ベスとジェイミーの確執が判明。なるほどねぇ…うーん
それでもジェイミーの扱われ方のほうが気の毒に思えるなぁ。結局そう判断させたのはジョンだしベスだってジョンに言えなかったわけなんだからジェイミーだけを
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

サンズオブアナーキーの牧場版って感じ
面白くなってきた〜!
シーズン1は「いや悪いのダットン家でしょ」って気持ちばかりだったけどやっとわかったこのドラマ「善」側がいない。みんなそれぞれ自分の目的のため
>>続きを読む

0

1923(2022年製作のドラマ)

3.8

スペンサー全然アメリカ着かなくね…?って思ったらまさかの続くだったw
色々と胸糞悪い場面が多すぎる
シーズン2に期待

0

1883(2021年製作のドラマ)

4.0

全体的にすごく好きな質感…
ドンパチ少ない西部劇好きにはたまらんです

エルサは素晴らしい娘だけど若干地に足ついてない感あってハラハラ

終始シェイが良いキャラすぎてラストは号泣

0

ヤング・シェルドン シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.8

今シーズン(特に後半)家族の問題が重すぎてあんまり笑えなかった…そうなるとシェルドン節のヤバさも際立って普通にただのおかしい子供に見えてしまう

ジョージ、自分を棚に上げてメアリーの不倫疑惑を責められ
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.9

シェルドンはなんだかんだで周りに恵まれてるんだよねぇ
ほっこり切な度がシーズン追うごとに増してて感情が忙しいよ

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.8

6話の完成度は素晴らしい。なのにその後から最終話の間の失速感がひどくて後半しんどかった。あれ1話分くらいは余裕で短縮できると思う。
意味あるんだかないんだかダラダラ長い台詞(主に母親の)が本当に退屈で
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

なんてあったかいドラマなんだ…
大人シェルドンの語りでさらっと爆弾落としてくることあって油断ならない

0

1899(2022年製作のドラマ)

3.8

打ち切り知りつつDARKチームの新作として期待して視聴。
重厚な雰囲気に加えて俳優一人一人の演技ビジュアルと醸し出す空気がなんだか凄く良かった

船の雰囲気がやたら良くて前半はわからない謎にもワクワク
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

うう…最終話で号泣してしまった…

シリーズ通してほんとにみんないいキャラしてて家族のあれこれがじーんとくるなぁ

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.7

ゲーム1と2どちらもプレイ済み。
噂に違わず素晴らしい仕上がりだった。

景色の荒廃具合、主なサントラ、セリフまでがほとんどゲームと一緒で原作ファンとしては拍手しかない。ゲームプレイ時で泣いたところと
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.3

もう見てるだけで被爆しそうな映像
緊迫感が素晴らしい

石棺ができたのが2017年…?この前じゃん…

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

どんなふうにあの大人のシェルドンが形成されていくのかと思って見てみたら普通に最初からあのシェルドンで笑った
ちゃんと面白いし子役可愛いし幸せな気持ちになれる
続きも楽しみ

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

-

メモ

★5の奪い合い
VR試験モニターで超絶恐怖体験
PCハックされてロリコン強制運び屋
仮想現実移住
電脳兵士虫ケラ討伐
殺人人工ミツバチ🐝

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.7

メモ

仮想空間に嫌いな同僚コピー
娘に視界ジャックチップ埋め込み
殺人記憶覗かれる
マッチングアプリ絶対信頼世界
地獄の果てまで追っかけAIBO
殺人博物館

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.7

アシュリートゥーみたいな比較的救いがある話がもっとあればいいのに

メモ
男友達とバーチャSEX
大手インターン社員人質
マイリーサイラス

0
>|