われさんの映画レビュー・感想・評価

われ

われ

映画(105)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 105Marks
  • 131Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ホットロード(2014年製作の映画)

3.2

面白くはない。the少女漫画って感じだし話飛び飛びで大事そうな部分抜けてた気がする。湘南が好きだから耐え

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.2

リマインド
面白くない。月光病みたいなつまらん設定がもっと酷くさせる。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

3.9

リマインド
面白かったけど物語を終着させるための映画って感じだった。アニメ10話には勝てん。

劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

リマインド
すまん、ユーフォ補正だいぶある
本当に良い映画。久美子の2年生編を一本にまとめてほしくはない気持ちもあるんだけどリズと青い鳥とセット感覚で見れてこっちは久美子視点だからコンクールへの想いだ
>>続きを読む

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

2.0

リマインド
見た記憶はあるけどつまらない印象しかない

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.2

リマインド
アニメ映画にしては割と善戦してる強強映画

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.2

リマインド
昔わざわざ映画館に部活終わり見に行ったのに期待ハズレだった記憶

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.8

リマインド
胸糞?感あったけど演出ド派手すぎてわろうことが何度か

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.2

リマインド
テレビで死ぬほど見たしブルーレイでも死ぬほど見た

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

4.3

リマインド
全体的に謎、ただ雰囲気が良すぎるし話も点と点が繋ぎ合わさるような感じで何度も見ると面白い、劇場版の中では1番好き

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

4.7

リマインド
初めて見たのはインフルの時テレビの録画漁ってたら出てきた時だったな、当時は幼かったから映像の迫力しか伝わらなかったけど何度も見てるうちに内容が深く分かってきて面白くなったすごくいい映画

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.7

リマインド
最後の終わらせ方はあまり好きじゃないけど他が満点すぎて良い

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.5

リマインド
そんな面白くはないけど全部見ちゃう感じ

>|