anayuyuさんの映画レビュー・感想・評価

anayuyu

anayuyu

  • List view
  • Grid view

Love Is All You Need?(原題)(2011年製作の映画)

3.6

自分とは違うから、大多数とはかけ離れた存在だからって攻撃対象にすべきじゃない。
この作品では性別が題材になってたけど、いじめが起こる原因って本当にいくらでもある。自分と違う部分を持っている人のことを全
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

マリオとルイージの兄弟愛好きだし、ピーチは逞しすぎるし、キノピオは自己肯定感高すぎるし、クッパは愛重めだし、今までのマリオゲームへのリスペクトすごすぎるし、終わる頃にはもう感動で涙出そうだった...映>>続きを読む

やっぱり契約破棄していいですか!?(2018年製作の映画)

3.4

トントン進んでくし、ちゃんと伏線回収するし、可愛いし、とってもよかったです!

ノウイング(2009年製作の映画)

2.9

ちょっと行動がおばか...?笑もっとこう動けばいいのにーって思うところが結構あったけどなんやかんやで面白かったのでよかったです

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

yes!!!!yessssss!!!!!!
やっぱソーはこうでなきゃ!!
ヴァルキリーカッコいい惚れた....

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.3

ライミ監督盛大にやってくれてますねこれはまたマーベルの底なし沼にハマります....

バッド・スパイ(2018年製作の映画)

3.5

ケイトマッキノン出てるともう大体一人で小言喋りまくってるの確定だもんおもろいよなー笑

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

ようやく鑑賞。とにかく新しいぞ?なんか違う道が広がりそうですね〜

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

もうさ、ここでは何も言えないけどさ、口あんぐりだしファンのための映画って感じだしありがとうございました...

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

こーれは最高に好きなタイプのやつだぁ
ぜひ続編が出てほしい!

リスペクト(2021年製作の映画)

3.0

ちょーっと私には合わなかったかなー
人生経験が色々あると刺さる人もいるんだろうなって感じ

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

映像にすごい力入れてるのがどの場面見てても伝わってくる。とにかく美しくて綺麗。でもやっぱり主役級の人集めすぎたのかちょっと一人一人のキャラクターのストーリーが雑かもしれないと思った。

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.0

もっと早くに観ればよかった...
めちゃくちゃバディもの好きだ...

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.2

クリステンウィグに全然気づかなくて後のクレジット見てびっくりした笑世界観は壮大な感じがして面白かったけどなーんかちょっとよく分からんなってところも多々あった

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.1

やっぱり大好きですナターシャ様ー!
もうずーーーっとかっこいいの好きすぎていなくなった世界が信じられないむり

テルマ(2017年製作の映画)

3.7

とても閉鎖的な、いろんな意味で閉ざされた環境で生きている主人公が最後は解放されてよかった。私としてはとっても好きなタイプの映画でした〜

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

ヘレディタリー観てからでちょっと覚悟しながら観たけど頭おかしいのは変わらなかった

ファースター 怒りの銃弾(2010年製作の映画)

2.6

ちょっと意味わからないですね...
もっとロック様のアクション入れてくれー

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.5

もう最後の方とかカミラのミュージックビデオですかって思っちゃったけど服かわいいしみんな声がいいからよし!

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.7

めっちゃ軽ーく笑ってみてられる映画だった
やっぱりレイチェルマクアダムスは良い

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.4

観たことあるような話ではあったけどとにかく可愛いのでおっけい〜

>|