のどかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のどかさんの鑑賞したアニメ
のどか

のどか

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

大好きな要素しかない
猫猫がどタイプのキャラクターすぎた!!
2期も楽しみ

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.7

1日で完走
流行りすぎて逆に見てなかったけど、台湾の推しがストーリーに載せてたので視聴。
ありがとう推し。
1話からストーリーめちゃくちゃ面白い、、今までにない感じ
ネタバレ全然踏んでなかったから純粋
>>続きを読む

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ好き!!
続編あれば評価上げます。
あそこで終わりは無理すぎるー!
何も解決してないではないかー!

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

4.4

めちゃくちゃタイプのアニメで3日かからず見終わった!
薬屋のひとりごと見てたらオススメで出てきて気になって見たんだけど、同じ後宮の話だけどテイストが違ってどっちも超好き

可愛いんだけど、媚びない大人
>>続きを読む

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

4.5

2日で観た良すぎた
2期も楽しみ!!!
パフクオちゃんになんのアニメ観た?って聞いて教えてくれたのがこれだった
パフちゃんありがとうすぎる🫶🏻

0

キングダム 第4シリーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

3日で観終わった 笑
シーズン5待ちきれんから漫画読もうかなって思うけど家に漫画ない場合どうするんだ、続きからだとしても購入する財力と置き場所がない( ; ; )

0

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

4.7

シーズン3と4が1番一気に観たかも
まじ止まらん最高すぎる
鳥肌モノで超泣けるしほんまに好き
涙なしでは見られへんね

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

4.5

寝る間も惜しんでしまうぐらいハマった
紫夏編だいすき

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

4.3

作画やばいから何回も離脱したけど、止まらんくなって今シーズン4だから慣れたらいける!!!
もう今気にならんしどハマりした、なんでこんなおもろいし泣けるんや

0

のだめカンタービレ フィナーレ(2010年製作のアニメ)

5.0

最高でしかない
初めて観たのは小学校低学年のときかな。
繰り返し繰り返し観て大学生も終盤です。

0

のだめカンタービレ(2007年製作のアニメ)

5.0

もはや人生ってぐらい繰り返し観てる、実写もアニメも。
3歳からヴァイオリンやってて5歳でのだめに出会って、今年22歳、舞台も観に行くんだ。

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

5.0

青春すぎるな~
歌もいいんだよ~本当に最高

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

5.0

何回も観てる、本当に大好きすぎる
小学生の頃から定期的に一気見してます

0

侵略!?イカ娘(2011年製作のアニメ)

4.3

好きなアニメ聞かれたら絶対イカ娘も答える

0

侵略!イカ娘(2010年製作のアニメ)

4.3

グッズ持ってたぐらい好きだった!
また観たいな~

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

4.6

小学生の頃観てた、ちゃんと覚えてる!面白かったなぁ~

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

4.6

全シリーズ一気見!
毎日ご飯のときと寝る前に観てた、息抜きに最適~

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.6

そういや記録してなかったなー
頭空っぽで観られるし面白いしちょっとした息抜きにぴったり

0