カウボーイさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カウボーイさんの鑑賞したドラマ
カウボーイ

カウボーイ

  • List view
  • Grid view

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.1

面白い すごい
この一言に尽きる
キャストの演技力が半端ない
大河ドラマでも見たことないくらいの規模感の時代劇
藤さまだったり鞠子さまだったり落葉の方だったりこの時代の女性たちはみんな強いんだなぁ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

おもろい
時間を移動できるってのがもう面白い
ヒーフーリメインズもサイコパス感あってサノスとはまた違った感じがあって好き

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.2

BGMがシーンの邪魔をしてなくて俳優の演技を際立てているのがいい。
それと音が静かで綺麗だから北海道の広大な大地の静けさを表してる感じがしてとっても好き。
連ドラとの時間空いてて覚えてないから不安だっ
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

忍者じゃないんだ、忍びなんだ、
絶対続きあるじゃないか
楽しみだ

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白かった
昭和と令和の「こっちは良くてこっちは悪いよね」を伝えるんじゃなくて、「どっちも良いところはあるしどっちも良くないところがある」から寛容になろうねっていうところがすごい伝わってき
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.1

大好き
主演のお二人の演技がとっても自然で本当に泣ける
本当の親子のお話を見てるような感じだった。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

規模が違う デカすぎる
それだけで引き込まれた。
ドラムが癒し。別班あればいいのに

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

ゆのちゃんがひたすらかわいい
1巡目は友達だったけど次のループで別の行動をすると友達じゃなくなったり別の人と友達になったり、なんか自分で置き換えるととっても切なくなる。
とっても面白かった。だいすき
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

2.7

本はまじでつまらんすぎた。
なんか1時間半でまとめようとしすぎてギュッて頑張っちゃった感じ
まぁ反町さんとか小栗旬さんとか昔のキャストの方々が出てきたのはおぉってなったけど残念
金髪の女生徒役の人の叫
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

チェ・ジョンヒョプかっこかわいいがすぎる
花岡がじゃんけんでいつも負けてたののお話がまじで良すぎて好き。
花岡いい男過ぎて辛い
もっとちゃんと死因調べとけば良かったんじゃ、とは思った。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

2.6

んんんって感じ
なんかセリフがいちいちくさいかなって感じだし現実味がなくて感情移入できなかった。
道枝駿佑くんはずーっとイケメンでどの角度でも綺麗だった。ど美人
ビーバー最高!!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

30分だし割と脳死で見れるし面白かった
自分たちがどうやって殺すか考えてってるうちにお父さんの死と重なっていくところはうわっすごってなった

0

最強配達人~夢みるカップル~(2017年製作のドラマ)

3.3

チェスビンが可愛すぎたずっと可愛い
最後の方イチャイチャしすぎ
おれのチェスビンだ!!!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

ホントに泣ける。
世界で一番近くて世界でいちばん遠い国。
この距離感がものすごく切なくさせる。
大好き。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

初恋は実らない。
最終回はボロ泣き。
トッケビがこんなにも人気な理由がわかった。
とても面白かった。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

いちばん好きな人は ひとりじゃなくていい
その通りだと思う。
世の中には色んな人がいて色んな考え方があって。
それを否定するわけでも肯定する訳でもない。ただキレイにそれらを写していてとても良かった。
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.3

純粋に面白かった!!
期待を超えてベスト叩き出したと思う。
ちょこちょこツッコミ入れたくなるとこはあるけど、でも尾田っちが製作を指揮してるだけあって完成度高くていい。
麦わらの一味の役者さんたちはみん
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

FOR ALL TIME,ALWAYS.
I hope LOKI will return.
もう立派なヒーローだよ。
私たちを見ていてね ロキ。

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.2

俺はすきだったけどでも後半駆け足になりかけてたのかな?すごい勢いで進んでくから置いてかれかけた。
役者さんたちは好きな人達ばっかだったから見てて飽きなかった。
あと背景がすごい合成って感じ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.6

もうやばいな最高としか言えない。
どんどんチームになっていく感じ。
笑いあり涙ありとはこのこと。配役完璧すぎん?
続編待ってる。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

家森さんとすずめちゃんの掛け合いがもう大好きすぎる。
巻さんと別府くんの考え方同じとことかも好きだし4人ともなんだかんだ仲良し
吉岡里帆さんの役ガッツリ勝ち組になってて笑った

0