TEZさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

公開されて、観にいきたいな〜なんて思ってたけど観に行けなかった作品!

純粋+かっこいい、純粋さに魅かれる〜!
最高!!
癖になる。!

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

やっっっっっっっっっっっっっっっっばい。

ふぉおおおおおおお!

面白すぎて最後の方ボロボロ泣きながら笑ってた。

いつも昔の方を小さい頃みてて新しい方は少し距離置きがちなこと多いけど、新しい方もし
>>続きを読む

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

5.0

ひえぇぇ……

すっごい…

ちょっと面白すぎでは…!

自分の頭では追いつかないこともあるけど、楽しすぎる…やべえって…。。

絶対やりたくはないけど…笑

サンクスギビング(2023年製作の映画)

5.0

あーちょ、もう最高すぎるっしょこれやばいって!!!

新年初映画館捧げてよかったなあ〜!

そうはならるんですねえええええきええええ!!!


あーはいはいここは一旦驚かせると見せかけてスルーねやっぱ
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

当時、結構話題になったよな…!?

なんて思っていたら意外と2017年…!?

その驚きがまず隠せない、、

思い出深い作品の一つ!

ブルービートル(2023年製作の映画)

5.0

ようやく観れました!!!

これまたたまらんヒーローで!!

仮面ライダー!?ロックマン!?おお!!

まだまだ観たい…どうなるDC!

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

5.0

ずっっっっと観たかった。

最高の作品!!!何回も観たいかも!

不思議と食卓が1人なのに

ご飯、イカリング、ローストビーフ、餃子、アヒージョ、ドーナツ、みかん。

バラッバラすぎて観ながら食べなが
>>続きを読む

フード・インク(2008年製作の映画)

5.0

大学の授業で。

少しずつ、少しずつ。一気には無理でも、少しずつ。

そらのレストラン(2019年製作の映画)

5.0

自然豊かで、それぞれ極めてるものがあって、それが完璧かどうかじゃなくて、自分らしさ、らしいの素晴らしさ。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

5.0

何かと戦争、日本についてアニメを通して学ぶことが多い1年であり、鬼太郎を通してでも学んで、泣いて。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

5.0

現代の価値観と戦時中の価値観がぶつかり合う時は胸が痛い。痛すぎる。自分と歳が変わらない人が国のため、その中でも国にいる家族や恋人、想い人のために。

ドラえもんでもそうだけど
「日本は負けるんだ」「続
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

凄い…すごいなあ…しか出てこない…。

情報何も知らず、分からなくて、CMも一切見てなかったんですが、

ずっと見入ってしまう。まだまだ見ていたい。。

1人で、クリスマスに観れて良かった。

小さな
>>続きを読む

エレクトラ(2005年製作の映画)

5.0

小さい頃何回か観た記憶あって改めて観た!!

普通に昔も今観ても最高!!

デッドプール3に復帰もおめでとう!!楽しみ!!

大好きなヒーローの1人だから嬉しすぎる!!

フットルース(1984年製作の映画)

5.0

音楽が鳴ると、何か音が聞こえたら足を動かしまくりたくなるの!!

音楽聴いてると体動かしちゃうのを受け入れてくれるあの時代、この映画。

ありがとう。

トム・ソーヤーの大冒険(1995年製作の映画)

5.0

懐かしすぎる。小さい頃は何度も何度も観たけど、改めて観る!

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

5.0

ちょ、待ってよぉ!リーク情報出てから、観れるようになってから、ずっと観たくて

期待以上それ以上すぎるわ!!!!!


最高のクリスマス映画すぎる!!!

父の音楽への才能、母のビジネス魂、娘のサッカ
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

始まってすぐウルウルきちゃって


ああ、ああああ!ああ!ああ!

ってもう泣

この世界にもっと長くいたい。。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

5.0

ボロボロと。。

本当に、歌の迫力もスゴすぎる。

勇敢さ。魅力がすげえのなんの!
100周年おめでとうございます!

割れて、心にぽっかり穴が空く、悲しくなるのは、何だか今の自分にすっぽりはまりまし
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

5.0

大学の授業で!!

全てが愛おしく感じちゃうわこんな経験…