スージーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スージーさんの鑑賞したドラマ
スージー

スージー

映画(597)
ドラマ(126)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

3.6

冒頭、オープニングまででかなり期待したけど、だんだんあれ??
2人がメインでと思いきや脇役っぽい子たちが
思いのほか登場してきた!
それよりもデッドボーイズをもっと掘り下げた方がよかったのでは?
若い
>>続きを読む

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!!!
めちゃめちゃガイ・リッチーだった笑
紳士でギャングなテオジェームズが完全にハマってた。
次シーズンを期待してしまう。

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.7

映画版と別物って考えれば悪くないけど、
やっぱり映画版のエマとデックス、
雰囲気と音楽が好きだった!
あの二人でこのバージョン観たかったな〜。

0

THE CURSE/ザ・カース(2023年製作のドラマ)

3.7

ずっーと居心地が悪い感じ。
この雰囲気を最初から最後まで
作り出してることがすごい。
主演の2人があっての作品だね。
最終話はぶっ飛んでたね。

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

3.8

エピソード始まるあの冒頭部分が
このドラマのメッセージ性をより強くしてる。
こんなテイラー・キッチュ嫌だ。
内容はただただ恐ろしいし、苛立たしい。
私利私欲まみれた金の亡者たちによって
引き起こされた
>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.7

出だしはすっごくよかった!
独特な不穏な感じがさすがドイツのドラマ!
ただ犯人が分かるとわりと単純というか、
急に浅くなったような。

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.8

ジミーの成長物語だった。
わたしはベスは苦手だわ。
絶対に敵にまわしたくないわね笑
全体的に今シーズンはなんかイマイチだったな、、。主軸より周りでいろんなことが起こってた感じ?

0

トラップ 流血の聖地(2021年製作のドラマ)

3.7

シーズン1、2に比べると物足りないかな。
ただ北欧ミステリーの雰囲気は充分感じられた。
アイスランドの自然とさっぱりした雰囲気
やっぱいいな。

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

ペドロ・パスカル最高にかっこいい!
そして真っ当な倫理観では、対峙できない、
エスコバルの恐ろしさ。
ナルコスってとことん罪深い。

0

ユールストーム:クリスマスまでの24時間(2022年製作のドラマ)

3.8

オスロの空港素敵!
温かい人間ドラマ。
あらたなスカルスガルド!!!

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりのノアセンティネオ!
内容が結構凝ってて、CIAってこんな感じなのか〜と見てしまう。
ローラハドックも相変わらずきれいでした。
最終話あの展開はやめてよ!あのコンビが好きなのに。。
最後一言だ
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

ティム・バートンの完璧な世界観と
ジェナ・オルテガの怪演!
すっかりのめり込んでしまった。
この世界的な人気をみると シーズン2は間違いないでしょう!

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.3

さすがでした。
始めは配役すごくて圧倒されたけど、
ストーリーにどんどん引っ張られる。
進むにつれダークの如く複雑になっていくけど、このアイディアというか世界観がほんとにすごい。そしてやっぱりただでは
>>続きを読む

0

アンダー・ザ・ヘブン 信仰の真実(2022年製作のドラマ)

3.8

ガーフィールドは年々良い俳優になっていくな〜。眼の演技で伝わってくる。
犯人は予想ついてもそこからが長かった!
信仰というのは時としてほんとに恐ろしいものですな。
D・Eジョーンズの作品も今後期待した
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.8

今シーズンはこれってエピソードが無いかな。
そこで終わり?ってのもある。
再三言われてるように、全てが事実ではないってこと。全てを鵜呑みにする訳じゃないけど、
チャールズとカミラの関係は絶対受け入れら
>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

イッキ見してしまった!
どうなることかと心配したけど、よかったよ!
次回シーズンもあるよね???
待てないよ?!

0

デリー・ガールズ ~アイルランド青春物語~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

最高に良かった。
とにかく愛しくて、楽しくて。
そして、まさか泣かされる羽目になるとは!
アイルランドの悲しい歴史をこんなにも
良い意味で軽やかに織り交ぜながらも、
彼女と彼等には笑わせられて。
リー
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

夏休みに海とイケメン幼なじみって
夢ようなシチュエーション。
キラキラとキュンが詰まってて、
忘れ掛けてたドキドキを思い出す。
わたしは完ぺきお兄ちゃん派です。

0
>|