Sotaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Sota

Sota

映画(396)
ドラマ(9)
アニメ(0)

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.4

紳士に変態なこと言うてる
8割Fuck

Love me like you do のとこよかった
ヘリコプターデートしたい

リンクル・イン・タイム(2018年製作の映画)

2.9

ディズニーやけど、んーって感じ
パパ見つけたけど達成感がなかった

映像は綺麗
DCSのローワン出ててさすがディズニーって思ったけど出番少ない

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

やっと全部みた。何回途中で諦めて放置して最初から見たか。。笑
その分しっかり理解した

彼女がCIAって初めてわかったときはびっくりした
プロポーズしたあとの2人の捕獲のされ方雑い

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

Booooobs

最後はロマンチック
パーキンソン病って治らんのかな、

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

おもろ!
もうホラーとかどっかいった

せっかく戻れたのにまた巻き込まれてあーあーって
ママの言葉に感動😢
記憶力バケモンか
別次元のライアンはどこいってん笑
次はダニエルのループ?そんな嫌いやったん
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

おもしろい!

そっちかーいからのそっちかーいやった
着信音耳に残ったわー、もう忘れたけど

あと、可愛い

ボーダーライン(2015年製作の映画)

3.8

エミリーブラントやからみたけど重い。。

主役がだんだんとアレハンドロになっていく
組織と人の名前がごちゃごちゃになる
これも解説読んで理解した
アメリカとメキシコ、コロンビア間の現実なんかなぁと。
>>続きを読む

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.5

ザ・未来って感じの世界

どう未来変える?っていうハラハラがおもろかった

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.5

見やすい
はめられてた二人がバディになってお金を奪う話

マークウォルバーグ好きやわ

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

たぶん1回みたことあったけど初めてちゃんとみた
実話やったんか😢

ドリスよく受け入れたよな
モップ彼氏とか駐禁追っ払うとこ気持ちい
面倒見いいし気づかいが良い
最後もよう恋人に合わせたなー、会えて良
>>続きを読む

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

竜巻デカすぎてハラハラする
さらっと竜巻に巻き込まれて何人か死んでいく

最後は生きてることに感謝ってゆうメッセージ。ケイトリンとは付き合えたんかな?笑

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.5

激ムズー

ロビー活動も政治もわからんアホにはついてけん

投票の勝ち負けとかじゃなくお金のために投票するとこを決めて"Rat"を暴くって話?

解説読んでもっかいみよ

ただ、綺麗な人

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

大きなハプニングも起こらず、んーって思ってたら最後の20分くらいで騙されて騙された笑
ただただマーゴットロビー美しい😍

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

むずかったけどオモロ!!
解説見てスッキリ!
でも長い!何回に分けてみたか。。笑

妄想と現実の名前の違いでごっちゃごちゃなる
最後の言葉意味深やわ解説みな意味わからん笑

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

うーん。おもんないことはないけど笑

ジョーカー助けに来んのかおもたらキラーボイスかい笑
スーサイドスクワッドの続きではないんやな?
曲も前の方が良かった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃおもろい
テンポ良くてすぐ終わったし、笑うとこもいっぱいあった
みんな演技上手いし妹のスペックよ
奥さん綺麗すぎ

ダソンがテントおるときモールス信号に気づいて助けるんかおもたらなんもなかって
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.3

最後の映像生々しかった
今でも差別はあるんやな
でも中にはいい人もいる?

最後の逆さまのアメリカ国旗はどうゆう意味?

野性の呼び声(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

犬のバックかしこすぎた

仲間の犬は戻ってこんし、祖先?の狼と仲間となるし最後死んじゃうんやってなった

でも良かった

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.8

誰がグルかわからんなるしめっちゃおもろい
ついていくの必死

賢すぎる

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

ばっかおもろい
トリックについていくので大変笑
種明かしで😮😮ってなる

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.0

結構良かった
いいストーリー

ブレイク・ライヴリーきれい

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

4.5

めちゃおもろかった
めっちゃラテン

DJ Khaled ボコられてたし😂
バネッサハジェンズ変わったなー

セッション(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

フレッチャー怖え〜

最後凄かったけどあの好きな女の子はなんもないんかい笑

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.1

みんなイカれてるし女性たち綺麗すぎるし味方のウォーボーイの最後かっこよかった笑

なんでRosie HWだけ死んだんや🙄

映像綺麗やし、車もカッコ良かった
昔の一作目しか観てないけどそっから話続いて
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.7

そうゆうことかーってなった

でも期待しすぎた

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

全てにイエスって答えたら人生良くなってく。んなわけ笑
でも普通におもろかった

ブラッドリークーパーの出番少ない

マッドマックス(1979年製作の映画)

2.8

もっとヒーロー的なやつかと思ってた笑

おばあちゃんに追いやられる暴走族弱ない?笑

バイクは渋かった

タグ(2018年製作の映画)

3.6

最後の病院で鬼ごっこするシーン良かった

実話で大人になっても鬼ごっこ続けてるのすごい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.4

インド映画らしいとことストーリーも面白かった
したいことしたいなと思った。してるけど

アールイズウェルってAll is well??
たまに英語混じるのなんなんやろ、ヒンディー語?

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.0

誰が誰の若い時かとかややこなったけどおもろかった!
ママの2人の友達の若い時似すぎ!

1作目から聞いたことある声やなー思ってたらコリンファースやった!😂

リリージェームズきれい!

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.5

Amanda Seyfriedが歌ってんの初めてみた
パパ3人最後そうなるのね

小麦色の肌良い笑

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.2

幼なじみが同じ日に結婚しようとしていたずらし合ってケンカする話