Junkoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Junkoさんの鑑賞したドラマ
Junko

Junko

映画(456)
ドラマ(24)
アニメ(0)

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.8


はぁ〜。癒されて心温まる作品😭✨
題名が、、と思い見てなかったこと大後悔!

おせっかいで、めんどくさいけど、温かいコンジンの人々。
韓国ドラマって、どうしてこんなにも出てくる人一人一人に愛着が湧い
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5


シーズン3もあっという間に見終わってしまった〜🥲

✔️何度も言いますが30分なのが、とてもちょうど良い!
✔️おしゃれで気軽に見られる内容最高!
✔️色々起こるけど、キュートで突っ走るエミリーが良
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0


絶対に🥔でしょ!!!!←
でも、わかっていても。なんですよね。。。

個人的には、ジェオンも確かにクズかもしれないけど、ナビちゃんが周りにいる方が怖い🦋笑

ハンソヒ美しすぎました😭💯

Netfl
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5


またまたあっという間に見終わってしまった🥺
仕事に恋に頑張るエミリーの、おしゃれすぎなパリでの生活。女子の憧れが詰まってます💐

一話30分は、やっぱり気軽に見られて良い。
そしてシーズン3が今から
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6


✔️リリーコリンズがまず可愛いすぎる
✔️舞台がパリなのも最高
✔️ファッションも素敵なんよ
✔️上司に意地悪されながらも、へこたれずに頑張る姿に元気をもらえる
✔️あと、男の人がマジでかっこいい
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0


ダウントンアビーとゴシップガール
を足して割った感じのドラマ☺️

ダフネが綺麗すぎるんよ、、、
ドレス、インテリア、お花も楽しめるし、
音楽も現代のポップスをクラシック風にアレンジしたりと、おしゃ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0


面白かった!一気見!!!👏

ライアーゲームが好きな人は絶対好き。
(ちょっとグロいけど…)
主要そうなキャラクターも死んでいくので、本当にドキドキしながら見ていました。

シーズン2も楽しみです☺
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.8


カンハヌル〜😭😭🧡
麗を見てカンハヌルにはまりかけ、今回のドラマで完全はまってしまいました。笑

決してスマートではなく暑苦しいけど、そんなヨンシクと出会うことで、自分に自信が持てるようになるドンベ
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.6


史上最高のイケメンプリンス・ロマンティックラブコメディでは絶対にない。笑笑
最初はすごい明るかったはずなのに、いつのまにか激重な展開に😭😭😭
もう最後らへんはとにかくため息しか出ない。

見応えたっ
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.2


主人公が高飛車な女すぎて無理かもと思ったのに、いつの間にか可愛くて可愛いくて仕方ない存在に🧡

宇宙人との恋なんて設定としてありえないはずなのに、楽しんでみれちゃう☺️ トミンジュンシ〜!
韓ドラっ
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.5


チチャンウクがとにかくかっこよすぎる、、、
ヒーラーのクールさも、パクボンスの弟キャラも、どちらもたまりません😭💗

話もドキドキハラハラで何が起こるか分からなくて、最後まで楽しんで見れます✨

>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0


パクソジュン作品4連続でした。
悪い人が本当に出てこないこのドラマ。
主人公が仕事を頑張る姿に、私も頑張ろうと思えた素敵なドラマ😭😭 (主人公のキャラは強めなので、好き嫌いは分かれるかも?)
本当に
>>続きを読む

1

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5


待って待って、
キムジウォンちゃんと、パクソジュン?見るしかなくないですか?😭

太陽の末裔と変わって、はちゃめちゃオラオラなキムジウォンちゃんがとにかく可愛い😭🧡

そしてOSTが良すぎるんですわ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5


梨泰院を見終わってから、
パクソジュンの沼にハマるのでした。。

梨泰院の時と別人すぎん??笑笑
かっこよすぎじゃない!?!←

そして、パクミニョンも綺麗すぎじゃない!?!
本当に美男美女すぎて、
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0


パクセロイ😭👏
見事な復讐劇。

見終わったらチャミスルを絶対飲みたくなりますね。笑
スアちゃんが可愛くて指原にしか見えず、、、

終わってからモノマネ見るのが楽しくて仕方なかったです✨

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5


曲も良いし、ストーリーも良いし、(コードブルーのような展開にも!そこの場面号泣、、)
ユシジンとソデヨン、違うタイプのイケメンが見れてそれも最高🥺💗 私はソデヨン派←


母にも勧め見だしたのですが
>>続きを読む

3

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5


とにかくはまるタイプなので、韓国ドラマだけは手を出さないでおこうと思っていたのですが、、、
コロナの影響で家にいる時間が長くなり、ついに初めて手を出し、韓ドラの沼にはまりました。笑

リジョンヒョク
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0


海外ドラマの中で1番大好きなのはチャック🧡
出てくる人みんなキャラが濃いけど、見ていくにつれてバイモアの仲間たちを含め愛おしくなりました。笑

1話完結だから、さくっと見れるし、コメディータッチだけ
>>続きを読む

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.5


もうね、マットボマーが、ただただかっこいいんですよ〜😭 
1話完結なので、見やすいし、もう一回いうけどマットボマーがかっこいいドラマ👏

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8


1話見終わると、どっと疲れが出るくらい、シリアスでドキドキする展開…
ロミオとジュリエットのあの可愛いクレアディンズとは思えないクレアディンズがいます…

普通にグロいし、見終わってからもずーんって
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0


とにかくおしゃれでキラキラしてて😭👏
中学生の私には刺激も強かった←
中身はドロドロしておりますし、は?高校生?って感じではあるんですけれども、ただただおしゃれ、可愛い、素敵、を感じるドラマだと思い
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5


海外ドラマにハマるきっかけとなったのが
gleeです☺️

NHKをたまたまみてたら
It's Not Unusual (シーズン3かな?)
を歌ってるシーンで、
こんな洋楽×ドラマあるんだ!面白そ
>>続きを読む

0