ごっちゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごっちゅんさんの鑑賞したドラマ
ごっちゅん

ごっちゅん

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.3

"私は給食が好きだ"

給食LOVE!

給食を全力で楽しむ男と給食に変革をもたらす少年の静かな戦いが始まる…

給食愛が止まらない甘利田先生を演じる市原隼人さんこんな役やるんだーって思ったけど中々ど
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.7

"君が心を決めればきっと世界を救える"

自分のルーツを忘れるな。

キャプテンマーベルに憧れる高校生カマラは、祖母から送られてきた荷物にあったバングルを装着しスーパーパワーを手にする…

キラキラし
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.3

"頼んだ パダワン"

毎週の楽しみが増えた!

アナキンスカイウォーカーにとって生涯唯一の弟子である元ジェダイのアソーカ・タノは、行方不明のスローン大提督とかつての仲間エズラを見つける事が出来るのか
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.1

"お前が今の私を作ったのだ"

因縁再び!!

アナキンスカイウォーカーが暗黒面に堕ちダースベイダーとなった10年後、オビワンは幼いレイア姫を救いに銀河に旅立つ…

後半の追い上げが凄まじかった、、!
>>続きを読む

0

忍者戦隊カクレンジャー(1994年製作のドラマ)

4.5

"人に隠れて悪を斬る"

成敗!👎

サスケ、鶴姫、サイゾウ、セイカイ、ジライヤの5人が忍者戦隊カクレンジャーとなり現代に復活した妖怪達を倒す!

懐かしい〜!!
ビデオで何回も観た思い入れのあるスー
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.2

"俺は敬意を持って支配する"

ボバ復活!

砂漠でサルラックに飲み込まれた賞金稼ぎボバフェットが再起し、ジャバに代わって街を治めるが…

タスケンレイダーの印象が変わる。
部族の慣習とか砂漠の生活と
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

"信頼してくれ"

期待は裏切らない裏切り王子🤴

四次元キューブを奪って消えた後、ロキは突如現れたTVA(時間変異取締局)という組織に連れ去られる…

信頼信頼って、
何回も言ってるやつ信頼できんわ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

"嘆くのは愛を貫いた証拠"

何かがおかしい、、

郊外で平穏に暮らすワンダとヴィジョン夫婦は、日常に何か違和感を感じる…

脚本すげー!!
3話までは全くわけわからん状態だったのに、霧が晴れていく様
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.7

"自分の人生だ 自分で決めろ"

うわ、東大いこ、!

龍海学園から東大合格者は生まれるのか、そして学園売却の行方は。。🏫

学園ドラマで最高クラスで好きな作品、ドラゴン桜。前作が傑作でしたけど、今回
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

"また会えるさ 相棒"

うおーーー!!!(鳥肌)

<ザ・チャイルド=グローグー>を仲間の元へと帰すため、ジェダイを探す旅に出る。

ねえ、待って、凄い。
感動と興奮が一気に押し寄せてくるクライマッ
>>続きを読む

4

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.6

"This is the way"

渋い!寡黙な男はかっこいい!

惑星マンダロアの戦士マンダロリアンは賞金稼ぎとして、とある標的を連れてくる高額な報酬の依頼を受ける。

さすがスターウォーズとしか
>>続きを読む

2