703pattyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 703pattyさんの鑑賞したドラマ
703patty

703patty

映画(373)
ドラマ(67)
アニメ(0)

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

2.0

リリーのおっぱいはインスタでも出まくってるから見てもなんの刺激もない。まだティーンだった頃はあまりにもぺったんこでオーマイガッ!だったけど短期間でちょっとだけ大きくなってて(ばかデカくしなくて良かった>>続きを読む

0

ピュア(2019年製作のドラマ)

3.5

さくっと観られるものと思い【観たい作品リスト】から選んだ。

周りがとてもいい人ばかりでマーニーは症状は辛いだろうけどもう少し感謝したり思いやりを持ったりして欲しいな、というのが素直な感想。もちろん、
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

放送当時も見たけど配信でも見ました。

とにかく全てが【Nのために】なのです。

0

トランジットガールズ(2015年製作のドラマ)

-

あ!これ見た。

確かフジテレビの深夜枠だったかな。
何より坂間さんが出てて「わぉ!」ってなったのを覚えてる。

「Dさんだよ、Dさん!」と。


ついこの間と思ってたのにけっこう前のだった(笑)

0

バイオニック・ジェミー シーズン1(1976年製作のドラマ)

-

【過去鑑賞作品】

髪を耳にかけて音を聴く姿、よく真似しました。

0

ルーシーショー シーズン1(1962年製作のドラマ)

5.0

【過去鑑賞作品】

生まれる前の作品だけどテレビで見たなぁ。


えっ、アマプラとU-NEXTで見られる!
また見よう!

0

空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン(1975年製作のドラマ)

-

【過去鑑賞作品】

日本語吹き替えは確か由美かおるでした(笑)

2

探偵レミントン・スティール シーズン1(1982年製作のドラマ)

-

【過去鑑賞】

私の中ではピアーズ・ブロスナンといえばこれ。
むかーし、テレビでやってたのを見てたのでシリーズ何作目まで見たかはわかりません。

2

ケイティ・キーン(2020年製作のドラマ)

5.0

こんなに面白くて可愛いお話が1stシーズンで打ち切りなんて!(本当にそうなの?)

リバーデイルとクロスするところもクスッとしちゃうし、ケイティとKOにはハッピーになってもらいたい!

KOの困ったよ
>>続きを読む

2

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

ママに会いに行くところまではソフィアにかなり腹が立ってた(笑)

まぁ、困ったお子ちゃまだし、あんなにわがままで自分勝手で感情的過ぎる子は嫌だなー、友達になんてなれないなー、と思いながら見てた。

>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

どこまでが実話なのかにもよるよなぁ。


私は1の方が面白かった。
2は村西とおるがクズ過ぎて呆れた(笑)

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.0

いつの間にかシーズン5は終わってた。



次は8月かららしい。
話、忘れちったなぁ。


インスタでフォローしてるから知ってたけどジャグヘッドはかなりお太りになられた(笑)

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も見終わりました。


放送当時に感想を述べていたら「えっ、なに?この終わり方。どういう事よ!」って言ってたかも。「25年後…?そんなに待ってらんない!」そうも言っていたかもしれない(笑)
>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

今更ながら見ました。

何故か笑っちゃうところもあって面白い。
シーズン2も続けて見てる途中です。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン2の方が好きだな。

シーズン1のレビューでも記したけど正直に言えばアリッサのような子は好きじゃない。でもきっと自分はアリッサみたいな子だと思う(笑)

シリーズ2はどちらかと言えばジェームス
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1 観終わりました。

3話あたりでちょっと「つまらんなー」とも思ったんだけど警察に追われるようになってからは見応えありました。そして、シーズン2に繋がる終わり方がいい!

正直にいうとアリッ
>>続きを読む

0

ホリデイ・シークレット(2019年製作のドラマ)

2.0

何気なく見たけど「ほぅ、そうなるか」となった作品。ちょっと時系列がわかりづらかったかな。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

全7話、観終わりました。


舞台背景が50年代、60年代という事もありファッション、ヘアスタイル、家具や車など見ているだけでもステキ♡

物語はというとチェスには興味がなくても主人公の成長が物語の軸
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2が待ち遠しい。

エミリーは破茶滅茶だけどとてもキュートで男性にモテる、とにかくモテる(笑)

恋に仕事に全力投球。

そんな現実逃避にはもってこいのドラマ。
「そんなに上手くいく訳ないじゃ
>>続きを読む

0
>|