おしみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おしみさんの鑑賞したドラマ
おしみ

おしみ

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ燃えてた。
誰が燃やしたかよりも、あんな男を真剣に愛してたっていうのが1番ミステリー、、。
物盗んでたのも事実だし、実際に自分の息子が犯人だったのに、最後までマキコが太々しい態度だったので
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

キティ、大きくなって…という叔母の気持ち。
Qが友達になってからが良すぎた。
優等生の初恋相手も、ゲイの親友も、同性の好きな人も、パパも、最後に敵対してた意地悪な人が告白してくるのも、良すぎ。
早く続
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

1.6

最初の金魚がこっち向くの毎度毎度、本当に笑えた。
ヤりながら電話させる野間口がきもすぎたな!!!

2

-50kgのシンデレラ(2022年製作のドラマ)

3.3

ミラクル急展開30分ラブコメ
初っ端から「ストッキング脱がしていい?」でアツヒロじゃなきゃセクハラですよ‼️案件すぎて人は見た目が100%の真髄すぎた。
ヘンテコなのに、ちゃんとイケメンで良い人なので
>>続きを読む

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

3.2

ネズっちが姿に似合わずキャプテンアメリカな振る舞いをするのでこちらがオドオドしてしまった。主人公にしか課せられない試練や悩みで、私にはサッパリ。
仲良かった友達が何かをきっかけに変わってしまったのでは
>>続きを読む

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

そろそろ「お〜れはモ〜ブ〜」って口ずさんじゃいそうだから気をつけなければ

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

2.8

風早くんはやっぱり春馬大尊師よな
央士は全然風早くんじゃなくて、本当にしんどくなった。それよりも龍が、本当に龍じゃなくてしんどかった。パクって名前でもおかしくないよ、梨泰院にいる人やん。

ピン先生と
>>続きを読む

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

3.4

ほのぼのBLありがたいですね。
お昼休みに嗜んだ、ちょうど良い。
原田龍二を見ると、座敷童子のおじさんや〜〜!!となるので、アツヒロを楽しむ私の心を邪魔してきた。

0

リメンバー・ユー(2021年製作のドラマ)

3.0

ワシ、いつからこれ見てる…?ってレベルで全然進まなかった、が、ついに完結。
8、9話くらいから面白くなってきた。
面白くなるまでが長すぎる。我慢比べしてる気分😣

0

ケイ×ヤクーあぶない相棒ー(2022年製作のドラマ)

4.0

アツヒロ〜ビジュ良すぎ〜!
極道の墨も、マッチで火付けてタバコ吸うのもカックィィ〜でした。
ストーリーもキャラクターも、会話の掛け合いも◎
続編してほしい、温泉に出かけちゃったし、なさそうだけど、、

0

リバーデイル シーズン7(2023年製作のドラマ)

2.8

パラレル飛んでからほんっとうに見たくなさすぎて、シーズン6は見てないけど最終シーズンだけは見た。
ベティパパが犯罪者なのとか、シェリルのママやばい奴なのとか、ガーゴイルキングとか、今までのヤバ事件が全
>>続きを読む

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

2.7

ほっこりごはんドラマかと思いきや、
とんでもないサイコ野郎が登場した。
こうせいくん良かったな

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

4.0

今期、一番面白かった

ヘルメットは努力義務〜が萌え死んだ

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

1.0

殴り愛、奪い愛
系かなと思い見始めたが(水野美紀にだまされて)
これは胸糞の域でドン引きした。

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ良かったな
ありがとうとごめんねをちゃんと言って
他人に興味ないぐらいがちょうどいい。

アプデする時の音楽、私にもかけてほしい

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.0

「うそだろぉ」と「ありえなぃ」をやめろ!!
獣も被害者面すんな、大犯罪者になった瞬間、共感も同情もないよ

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.0

岩本照がケーキなどの甘いものを食べるシーン、全然食べたくないことがはちゃめちゃに伝わってきた。
演技の仕事でギャラ貰ってんだから腹括ってちゃんとやれ!!

湊が有能後輩かわいこチャンで見る価値しかなか
>>続きを読む

0

必殺仕事人(2023年製作のドラマ)

3.0

必殺仕事人が最後だと思うと見るのかもったいなくてもったいなくて…
エンケンはいないし、最後にして新しい人入れてくるし、残念…
東山に性加害者を斬らせないで横取りされるの風刺表現が過ぎるだろ
リュウもち
>>続きを読む

0

家政負のヒカル(2023年製作のドラマ)

3.0

ヒィ坊、顔が良いくせに、本当に馬鹿で残念なので話しやすそうで良い。
世の中のイケメン、全員残念であれ!!!

0

BLドラマの主演になりました クランクイン編(2024年製作のドラマ)

3.0

良いBL
良い阿部顕嵐
阿部顕嵐って翔央くんに似てるから見ちゃうんだなぁ。

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

3.4

いつか見ようと放置していたけど、もうそんなことも言ってらんなくなったので大急ぎで見た。
本当に悲しくて直視できない、、けど面白かった。
辛い悲しい辛い❗️

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

たったの5話で修行して、綾野剛倒すのは短すぎるだろ‼️
「勝ち逃げなんかゆるさねぇ〜ぞ〜」や
「仲間ではない」からの「あいつらの仲間だ」
などの胸が熱くなるセリフ、展開も盛りだくさんで良
桑原が幽助を
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.2

老いについて考える冬
なんで中年の男がフルタイムで2人して働いてんのに(1人は弁護士)食費月三万を死ぬ気で守ってるのかだけ本当にナゾ
だがしかし、S2もちゃんと良かったナ〜

0

帰ってきたらいっぱいして。(2023年製作のドラマ)

1.5

なんで日曜の朝、早起きしたのにこんなのの最終回見ちゃったんだろう!
ながら見で十分。不自然なほどのエロへの執着。
Aぇの新曲良くて見ちゃったけど、こんなドラマ見てたなんて恥ずかしくて言えないよ

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

構造力学とかなつかしワード炸裂してたなぁ、、
大体わかる起承転結だけど、まぁ普通に楽しみました、、、セカンドアオハルいいな、、、
真凛かわいいタイプすぎる

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

2.2

空が死んだらあんたのせいや!とか言われて、私的には、は!?なんであんたにそんなこと言われなあかんねん!って感じなのに
ミリちゃんはごめんなさい…😭ってしてて、言われっぱなしで腹立つな〜〜と思ってたら、
>>続きを読む

0
>|