桑田さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 桑田さんの鑑賞したアニメ
桑田

桑田

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

5.0

あまりにも可愛らしいしいいお話で泣いた🥹‼️‼️1話がめちゃくちゃ短いのでサクッと見れるしなによりも画面全体が可愛い~~~‼️‼️ハルに寄り添うコダックの可愛さが爆発してて何回も戻して見ちゃった☺️♡>>続きを読む

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

5.0

アマプラに一話だけあって『なんで一話だけやね〜ん😭😭😭』と悲しみに暮れた日からちょいちょい配信されてないかなとNetflixや Huluを見てたんやがまさか‼️‼️まさかディズニー+で配信されるとは😂>>続きを読む

0

みなみけ〜おかわり〜(2008年製作のアニメ)

5.0

おかわりはオープニングが独特でむちゃくちゃ好きです‼️‼️ぶっ飛んでる😂😂😂‼️‼️‼️電話が一期から急に古くなってんの面白すぎるやろ😂😂おかわりはオープニングとエンディングが群を抜いて良すぎるんです>>続きを読む

0

みなみけ(2007年製作のアニメ)

5.0

どこからどの角度から見ても最高のハッピ~コンテンツ😭😭😭😭‼️‼️‼️南家の三姉妹とその周辺をゆるゆるっと放送してくれるアニメ‼️‼️もうね😭深夜に見てた時ほんま大好きでした😭‼️ちょっと遠めの本屋に>>続きを読む

0

マクロスFRONTIER(2008年製作のアニメ)

5.0

マクロスフロンティアが深夜に放送していた当時から今でもずっとランカちゃんが一番好きです😭😭😭😭😭‼️‼️‼️‼️13年間むちゃくちゃにランカちゃんが好きなので毎日飲み物飲む時は、虹色くまくまパステルラ>>続きを読む

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

5.0

原作が好きなんですよ‼️‼️絵が上手い‼️❗️割とジャンプにしては負の面での性的なとことかあったりするからどうするんやろう🥺❗️と思ってたら上手いこと隠しつつ、それでも本質はあまり変わらずだったのでと>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

勝手に人ん家に居座った挙句、そこにある人間の剥製使って最後の晩餐の絵画再現してるところ狂うほど好き😂😂😂👏👏👏16話の『誰だお前‼️あっちへ行け❗️』からのくだりもクソおもろかった😂😂😂👏👏👏谷垣がク>>続きを読む

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

5.0

は〜〜〜〜〜むちゃくちゃにおもしれ〜〜😭😭😭👏👏👏❗️‼️戦争から帰ってきた不死身の杉元は戦死した幼馴染の奥さんの手術費用の為に、どこかにあると言われる大量の金を探します❗️その道中でアイヌの少女、ア>>続きを読む

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

5.0

前作で死滅させたはずのがん細胞が蘇ります‼️‼️がん細胞の声優さんが石田彰さんやから『新しい世界が出来上がったら、その時は友達になろうね』って言うのほんまカヲルくんすぎて震える🥺🥺🥺(笑)短っ‼️‼️>>続きを読む

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

5.0

体内の中ではこんな‼️‼️‼️大変な作業が行われているんですね😂😂😂👏‼️‼️めっちゃくちゃタメになるし面白いな😂😂😂👏‼️ちゃんと説明をしてくれるのでありがたい☺️👏サクサクっとみれるので片手間に消>>続きを読む

0

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

5.0

13話からオープニングが変わるんですがこれがまじでめちゃくちゃ胸熱で絶対見ちゃうんだが☺️☺️☺️👏なのにOBで荒北だけオープニングおらんくってかなし〜〜😭😭😭❗️許せるかな⁉️⁉️このこと😡😡😡😡⁉>>続きを読む

0

弱虫ペダル NEW GENERATION(2017年製作のアニメ)

5.0

三期に入ってから御堂筋くんの怪物感がましてんな😂😂😂ほんでダメだ‼️‼️荒北くん出てくると繰り返し見たくて何回も秒巻き戻ししてたわ‼️‼️‼️これが⁉️⁉️⁉️ガチ恋⁉️⁉️⁉️卒業すると途端に三年の>>続きを読む

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

5.0

広島の闘犬爆誕‼️‼️‼️ま、誕生はしてたんですが☺️☺️☺️👏桑田は岡山に住んでるんで広島弁は喋ってる言葉に近いんですが、広島呉南工業の井尾谷の広島弁がめっちゃ聴きやすくて最高です☺️☺️👏👏👏小野>>続きを読む

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

5.0

生半可な気持ちで見るのはまずい‼️‼️ガチハマりしたんだがあ😭😭😭⁉️⁉️‼️青春ですねえ☺️☺️☺️👏‼️結構スイスイ見れるし物語もサクサク進むし見やすいしでいいですね☺️☺️☺️👏二期分くらいの話>>続きを読む

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

5.0

可愛さ大爆発😭😭😭😭👏‼️‼️‼️ちゃんと1話ずつコメントしていきます☺️☺️👏👏👏愛だよ、、、愛、、、😭😭😭😭これは完全に幸せになるぞ😭😭😭👏👏👏

0

機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(2008年製作のアニメ)

5.0

太陽炉を二つ搭載したダブルオーライザーがトランザムすると、近くにいる人達がみんなキラキラのホワホワに包まれて裸になるなら事前に言うといてや〜😫😫😫😫‼️‼️‼️放送当時にテレビで急にトランザムで裸にな>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム00 ファーストシーズン(2007年製作のアニメ)

5.0

やった〜〜〜‼️‼️桑田でかいロボットめっちゃ大好き〜〜‼️‼️桑田ガンダムはこれしか知らないにわかファンなんですが、ダブルオーはほんまに面白いよ〜〜🥳👏👏👏BLEACHと同じで登場人物の名前が語感良>>続きを読む

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

5.0

このアニメまじでえげつないですよ🥺🥺🥺桑田はこれで3日引きずりました😞😞😞弟と二人で出かけた時に都心を襲った大規模地震で被災した幼い姉弟が、ライダーのお姉さんと家族の待つ家に帰るおはなしですが、それだ>>続きを読む

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

5.0

海外の人が最後のかくれんぼシーンを泣きながら見る動画を何度も繰り返しみながら桑田もないております😞👏泣けるアニメを聞かれたらこれをいの一番に言いますねえ❗️とにかく良い🥺‼️昔死んだ幼なじみが幽霊とし>>続きを読む

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

5.0

コンビニでバイトしてた時にこのアニメが放送されていて店長が一番くじを入荷してましたが『この地方ではテレビで放送してないので売れないかもしれないですよ🤭』と言うたら案の定売れとりませんでした😫😫😫A賞の>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

5.0

お手軽に味わえる原作者の性癖アニメ🥺👏‼️‼️10話あたりから突然性癖が顔を出しますよ‼️‼️急にグロくなった😭😭😭😭❗️❗️『デカい穴の下にて待つ』つてお母さんからの手紙(定かではない)を胸にアビス>>続きを読む

0

続 刀剣乱舞-花丸-(2018年製作のアニメ)

5.0

全シリーズで大和守安定が本丸から修行に出て行った後、残った加州清光があまり出陣命令も出なくて若干メンヘラチックになりますが、新しい刀も続々とやってきて結果大団円でした☺️👏👏👏桑田的には新しい刀の人達>>続きを読む

0

刀剣乱舞-花丸-(2016年製作のアニメ)

5.0

刀剣乱舞のサービス開始時に始めた廃課金本丸が携帯の機種変更で消えてしまい、傷心のまま何度か始めようとして辞めた刀剣乱舞を最近また始めたので見てみました☺️👏👏👏❗️たくさんの刀たちが出てきますがそれぞ>>続きを読む

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

しっかりと面白いのでいいですよね☺️👏👏👏最初はゲームセンターのほぼ半数を占める鬼滅の刃グッズに『こんななるなんてどれほど面白いんやろうか🤔⁉️』とNetflixで何話か見てたら気づいたら全部見てまし>>続きを読む

0