tokkuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tokkuさんの鑑賞したドラマ
tokku

tokku

映画(979)
ドラマ(22)
アニメ(0)

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.8

やはり前半は面白いが後半はグダグダ…で雑。
不必要なシーンが多かったり、必要なシーンがなかったり…2話くらい省いて、まとめたほうが良いと思うが…

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン4までの感想。これで終わりかも...ストーリーは面白いし、テンポも良い。ただジャックライアン役のジョン・クラシンスキーの締まり無い顔が苦手。あと、ライアンよりまわりの味方が優秀。特にシーズン4>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

最近のスターウォーズシリーズの映画より面白いんじゃね?

ほぼ子連れ狼。
てかちびヨーダだと思ってたら違った...

シーズン2のラストにルークとは粋だよな。

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

4.2

全6話
最初っから色んな事象が絡んで、どこでどう繋がっているのか...頭が混乱するが6話目で見事に伏線回収。それでも謎だらけだけど...考えると寝れなくなりそう...
不思議な魅力あるドラマ。

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.5

アマプラオリジナル、クリス・プラット主演。陰謀解明と復讐ドラマ。
クリス・プラット演じるリースがほぼ無双。アクションや復讐シーンは見応えあるけどシーズン1は8話迄あるが後半の7、8話はちょっと無理矢理
>>続きを読む

0

ブルー・アイズ 国家陰謀とテロ事件(2014年製作のドラマ)

3.5

スウェーデンのサスペンスドラマ。
政治がからむ人種差別問題、移民問題、テロなど様々な要素を詰め込んだ感じ。シリーズが続けばもっと面白くなりそう。まっ、探偵業的なものには間違いなく向いてない主人公のエリ
>>続きを読む

0

天空の旅人(2022年製作のドラマ)

3.8

スローテンポでなかなか話が進まないが、主演2人の演技のおかげか間延びせずに観れる。色々と謎が多いので早く続きが観たくなる。

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

トム・クルーズの映画とはイメージが違うな。
アクションドラマとしては楽しめるけど色々と雑。シーズン1のラストに近付くにつれそれが顕著になる。

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.0

これが観れるサブスクが少ないのが残念。良質のサスペンスドラマ。ケイト・ウィンスレットは流石の女優さんだね。ただ難を言えば登場人物が多いので最初は顔と名前を覚えるのが大変だった。

0

刑事ジョン・ルーサー シーズン1(2011年製作のドラマ)

2.0

シーズン4迄の感想。設定がありえない。なのでルーサーには感情移入できなかった。ひとつひとつの事件は面白いとは思う。

0

ケース・センシティブ 静かなる殺人:歪んだ愛(2011年製作のドラマ)

3.0

ミステリーとしては面白い題材だと思うが、主人公が好きになれない。

0

Banshee/バンシー シーズン1(2013年製作のドラマ)

1.0

キャラ設定もストーリーも間抜け過ぎてシーズン2の途中で観るのやめた。

0

ヘビー・ウォーター・ウォー(2015年製作のドラマ)

4.0

色々知らないことあって勉強になった。戦争映画だがサスペンス色があり、イギリス、ドイツ、ノルウェイ側の視点がバランス良い。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

面白い。シーズン1のラストは少し急ぎすぎた感があるが...
ウォッチメンをちょっと感じた。

0

シャープ・オブジェクト KIZU-傷-:連続少女猟奇殺人事件(2018年製作のドラマ)

3.5

病んだ人間ばかり...色々とイライラしながら観てた感じ。でも気になって一気に観た。led zeppelin は良かった‼

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

2.0

面白くしたいのは解るが突っ込みどころ満載すぎ...
主人公以下登場人物みんな間抜けすぎて笑ってしまう。
敵に捕まる→逃げる→敵を捕まえる→殺さないのループ。敵の重要人物殺さないから何度も問題が起きる。
>>続きを読む

0

The Missing シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.3

シーズン1、シーズン2とも面白かった。キャラ設定もよろし!

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

1.0

突っ込みどころ満載ドラマ。シーズン1の途中からもはやお笑いかってくらいストーリーは矛盾だらけのこじつけ展開。
陰謀に巻き込まれて殺されたなんの落ち度もない親父の為の復讐劇と思いきや不倫して標的されただ
>>続きを読む

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

しっかり映画のエクソシストをリスペクトしている。

0