ゆゆゆさんの映画レビュー・感想・評価

ゆゆゆ

ゆゆゆ

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

2.3

あんまり見どころがなかったかな、、
期待値低めで見たから、思ったよりは楽しめた

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

2.0

設定に無理があるのと色々説明不足感

普通に事件現場に居合わせてストーリーが始まる方がハラハラするし没入できるなって思った

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白かった。
巻き戻して伏線確かめたりして真剣に推理してしまったし、思ってた犯人と違ったし、何回か叫んだ
また見たい

ライオン・キング(1994年製作の映画)

3.0

シンバにあんまり感情移入できなくて離脱しそうになったけどティモンとプンバ出てきてから面白くなった😚ハクナマタタ!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.8

ニックがリアコ製造機だった
テーマが結構深くて大人でも楽しめた
生まれ持ったスペックで決めつけるのは良くないって教えてくれる

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

素晴らしい作品
映画館でも見たけど改めて視聴
死後こんな世界が待ってたら素敵

ピーター・パン(1953年製作の映画)

2.5

ピーターパンが思ったよりクズ男だった、、
ロンドンから飛び立つシーンはワクワクした

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

大人になって改めて見たらすごく面白かった
テンポ良くて引き込まれるし楽曲も最高
アラジンとジャスミンそれぞれの背景が描かれてるから感情移入できる
ジーニー面白いしアブーかわいいしじゅうたんGJ

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.0

小学生ぶりに見た
海洋恐怖症だからチョウチンアンコウとかクジラらへんちょっときつい

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.0

後半は飛行機の操縦してた
キッドの機転がかっこいいのと結構ハラハラはした

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.3

SAOのコナン版
いままでの映画とは違う感じだけどこれはこれで面白かった

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

5.0

コナン映画でいちばんすき
クライマックスのシーンが本当に面白い
少年探偵団〜( ; _ ; )!

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.2

トロピカルランド🏝️
犯人が最後まで全然わからなかった!