ただの映画好きさんの映画レビュー・感想・評価

ただの映画好き

ただの映画好き

映画(11)
ドラマ(118)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミッシング(2024年製作の映画)

4.2

石原さとみのえんぎがうますぎる。ほんとにこれに尽きる。苦しくて苦しすぎる作品

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.9

ちょっとわたしは最初のあたりで、終わり方の想像ができちゃったせいで、あまり泣けなかったなー

市子(2023年製作の映画)

3.5

私には難しすぎたかも😭あまりにも悲しいしとにかく杉咲花の演技大好き

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.5

この時代に生まれたことは本当に幸せなことだと思った。ほんとに大号泣した。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

新海誠さんはやっぱりすごい。地震という自然問題を主体として2人の心の成長についてすごく面白かった

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

儚すぎてすごかった。
心苦しくなるような感じだったなー結ばれてほしかったー。

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.5

ほんとに胸が苦しくなる作品。
もうみんな演技がうますぎてめちゃめちゃ取り込まれた。52Hzの鯨たちの声をきけるひとになりたいな

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

4.0

結構難しいところがあって、思ったよりなくとかじゃなかったけど、2人の演技も凄かったし、なんだか儚い作品だった

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

コナンはやっぱり面白い、、、コナンハマってその後もずっとコナンの映画見てる

怪物(2023年製作の映画)

5.0

ほんとに今まででいちばんの作品。
いちばん好きな映画になった。子役の子達の演技も素敵すぎたし、安藤さくらも素敵。いろんなことを考えさせられた。