ゆうかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうかさんの鑑賞したドラマ
ゆうか

ゆうか

映画(993)
ドラマ(233)
アニメ(0)

マクストン・ホール ~私たちをつなぐ世界~(2024年製作のドラマ)

4.1

これはイギリスだけどドイツ語なの?
es tut mir leidとかwunderbarとかわかった😊ドイツ語勉強再開しよかな
欧系学園ものとかも皆さん好きですよね
主役男かっこいい、プールのシーン好
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.7

主役2人情緒不安定すぎるめっちゃ変なやばい(いい意味で)ドラマだった
シティーハンターで鈴木亮平に惚れた流れで見たけど、それより長澤まさみと眞栄田郷敦に引き込まれたし岡部たかしさん(村井さん)良すぎた
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.7

またまた脚本10000点のドラマを作ってくれてありがとう韓国tvn

一話から毎話なんかポロポロ泣けて、私が涙の女王かっつーの、と思ったけど終盤はホンヘインが女王だった

キムジウォンちゃんとキムスヒ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

河合優実ちゃん可愛い、良い
ムッチ先輩も好きよ
昭和の表現がとかじゃなく、好みじゃない描写は多かったけど何故か最後まで見ちゃった

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.2

ストーリーまあまあ好きだった
ミギー的なの期待してたら全然右側の顔伸びて可愛いやつではなかった、チョンソニ今回オン眉で普通にめっちゃ可愛いかった
シーズン2あるよね?見たいです、染谷くんじゃないが

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

この二階堂ふみちゃん可愛すぎてきゅんきゅんでした
1番きゅんとしたのは、中川大志のじゃんけんです

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.3

おもしろー!
科学者ってなんかかっこいいな
ウィルの愛泣けた😢
ゲースロの製作陣ってだけで期待値上がるけど、、なんかゲースロ見たくなってきたな

あとexecutive producerのところにブラ
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

江渡さんゴリ押しドラマハズレなし②

夫と親友クズゴミすぎて面白かった
てか普通にめっちゃ面白かったスカッとした
パクミニョンお美しいし、部長尊いな💙
釜山訛りも好きだ

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.8

チリビにドラマの主題歌やるから観てねって言われたから観たよ!チリビちゃん‼︎

シュールで最高にキュートなドラマだった、エンディングのi like youがぴったり♡
吉岡里帆と瑛太のケミ抜群だった、
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.0

めっちゃイライラするけど、ほぼスカッとジャパンだから一気見しちゃった!
大門先生の髪型かわいい!

0

賭けからはじまるサヨナラの恋(2023年製作のドラマ)

4.5

山崎紘菜可愛い!
心の声がドンピシャすぎて面白かった

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

4.0

でぐっちゃんが本当に可愛い

俺物語での永野芽郁を初めて見た時、こんなに可愛い女子高生がいるんだって衝撃を受けて今でもめっちゃ好きだけど、
割とそれに匹敵するくらい、でぐっちゃんの可愛さにやられてる。
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

いいドラマだな〜
この系統の是枝監督の作品って私理由もなく勝手に泣けてしまう、日常の中のささやかな幸せな要素が詰まってたり"家族"の映し方に心動かされるから…
あと是枝さんの料理のシーンは本当に大好き
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.4

白石麻衣の、もういいよ、待ちの壮大なコントだった

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

4.7

出口夏希可愛すぎた死んだ
EXIT兼近本当に笑った

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

ネクストステージになってからゲームが大規模になって微妙って最初思ったけど、山Pのゲームと、スペードのキング対主要キャラたちのシーンがめっちゃ良かった
オチもまあまあ好きかも
これで完結したと思ったけど
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

ゲーム面白い!
ウサギの髪型だけもうちょっとどうにかできなかったの?

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

-

昔見た、、
私のイソンギュン初めましてのドラマ
だめだイソンギュン亡くなったの悲しい

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

タオとエル普通に美男美女おしゃれすぎて好き
パリの修学旅行楽しそう

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

もうこれで完結なの寂しすぎる。
これめっちゃ愛のドラマじゃん、恋人、友達、家族、そしてシーズン4は特に自分への愛が濃かった!
私はこのドラマに愛が芽生えた🌱
メイヴの弔辞めっちゃ良くて泣いた
シーズン
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

エミリーがシルヴィーの元に戻ってきてから最高
プロバンスでのミシュランのお料理も本当に美味しそうで、もう絶対私もミシュラン食べる!!!
パリもだけどフランスの郊外やっぱり素敵だな
ガブリエルは酔って呼
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.8

シルヴィーめっちゃ好きになってきた、あんな風に歳取りたい、、
マデリン以外出てくる人全員好き

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.9

パリって本当に夢みたいな街〜パリに心酔しちゃう
出てくる女性の服が全部素敵すぎたし、あんな料理人でご近所さんはもうダメでしょどタイプすぎる
後普通にマーケティングの仕事も見てて面白い

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.6

可愛い〜なんかめっちゃキュンとしちゃった〜💕🍂🌼🦋
タオめっちゃ好き、髪のハネ具合可愛すぎる

あと好きな曲たくさん流れてて曲のセンスも良き
短編で秒で見終わった

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.7

もりななちゃんと仲野太賀目的に見たけど
10話ぶっ通し一気見した!

まこっちゃんが全てツボすぎた、まこっちゃんみたいに一緒に笑って騒げる友達欲しいな

あとバイト先も神すぎて羨ましい
飯塚さん声デカ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

一気見!
でもドラマ見終わってなんか気づいたら孤狼の血見てた

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.4

やっぱワンピース面白いわ!笑
ルフィゾロナミが本当に違和感なくて再現性すごいと思った!
実写版ガープとゼフが渋くておじいさんたちかっこよかった
一巻からまた読みたいし、また80巻くらいから再チャレンジ
>>続きを読む

0

こえ恋(2016年製作のドラマ)

-

めっちゃ懐かしい
めいめい好きになった頃に頑張ってみたやつ

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

-

最終話だけ見てないけどいいや

女子大生めいめい好きですらぶ🫶

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.4

試験前に一気にめいめい摂取してしまった
色んなめいめいが見れて楽しかった

めいめいの妹になりたいし、
めいめいにご飯作って欲しいし、
めいめいに説教されたいし、
めいめいにすごい剣幕でどなられたいし
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

ここにきてパクストン・ホール=ヨシダという名前にジワ

てかいつのまにかシーズン3見終わってた!!

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

気づいたらシーズン1見終わってた!!

勉強してて思ったけど、デビーの歩けなくなったやつ、水痘感染に合併する急性小脳失調症かえ????

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

5.0

一話目のディナーの会話劇カオス、全ドラマの中でダントツ一位のシーン

没入しすぎて、司教こっち向いた時発狂したし、シーズン2なんか涙出てきたよ

好き嫌い分かれると思うけど、私は大っっ好き!!好き!!
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

19歳の時これ友達に勧められてやっと観たけどめっちゃ好き、友達すごい
なぜか本当になぜか共感が止まらなくて、こんな作品を脚本して自分で演じちゃうフィービーウォーラーめっちゃ好きだし尊敬しちゃうな

0
>|