ゆんべっきーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆんべっきーさんの鑑賞したドラマ
ゆんべっきー

ゆんべっきー

映画(47)
ドラマ(302)
アニメ(0)

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.0

なかなか重いストーリー。
兵役のある韓国は、大変だなぁと改めて感じた。
チョンヘインはこういう、ちょっとこわい感じの役が多いなぁ。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

登場人物にいい人がいない!
ここまでやるかって感じ

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

もっと昭和の不適切を期待したんだけれど、やっぱり攻めきれないか、と残念。
でも、楽しかったです。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.7

このキャスト、製作陣の名前を聞いた時から期待しかなかったドラマ。
視聴率は不時着越え✨✨
大人の夫婦の愛を見させていただきました🌸

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.1

なんのためにこんな事件を起こしたのか、果たして成功し、無事脱出できるのか、展開が読めず、とても楽しく見られました!

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.4

女性陣の演技に吸い込まれるように見始めて、前半はおもしろかったのですが、後半失速。。。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

大人の過去、子供の現代、時代を交差しながら絶妙なテンポでストーリーが展開していく。
登場人物それぞれに焦点をあてていて、すごく楽しめた!
傑作です

0

愛していると言ってくれ(2023年製作のドラマ)

4.1

日本版が大好きだっまので、どんな感じになるのかなぁと期待して視聴。
こちらは大人の恋でしっとりと美しい。

男性はトヨエツの雰囲気を残し、より大人の紳士を醸し出していた。
一方の女性側は、日本版と真逆
>>続きを読む

0

砂の上にも花は咲く(2023年製作のドラマ)

4.0

もういい大人なんだけれど、ピュアな感じの恋心が可愛かった!
犯人も最後まで見当がつかず楽しめた

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.1

ユインナの可愛さ満点💯
大人のスレギ喧嘩は面白かったー

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.9

チョンヘインって、怖い感じの作品が多いけど、コレはちゃんと恋愛があって、優しい部分も見られてよかった!

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国の獄中ドラマあるある
お金と権力があれば何でもありです🤣
本物のビッグマウスは誰なのか?
最後まで楽しめます

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.3

チョジョンソクssiって、顔はタイプではないんだけど、色気あってかっこいいんですよねー。
このドラマも静かな演技の中に魅力満載です

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.3

大好きな韓流俳優が、日本語で恋をしている!
もうそれだけで、ドキドキします🤣
日本俳優では出せないラブモード満載です

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.5

ビジュの美しい二人ハンヒョジュとパクヒョンシクが、謎の病気に立ち向かうドラマ。
緊張感とテンポ良いストーリーにハマり、一気見!!

ツッコミどころは、住人少なすぎでしょ🤣

0
>|