ゆんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆん

ゆん

映画(88)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

サスペンス!!
怖い!!
そんなことありえる?!みたいな展開多い

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.2

おもしろい!!
カースト制度人間関係緻密に描かれてる!
陽キャたちがゾンビに喰われるシーンはツボにハマって爆笑した。笑

異人たち(2023年製作の映画)

4.2

1人で映画館で見てちょいスリラーだったから怖かったけど面白かったまじでシックスセンスにクィアとかの要素ぶち込んだ感じ

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.8

泣かないと思ったのに泣いちゃった
リオンお前が主人公だわ、

アミューズメント・パーク(1973年製作の映画)

3.5

遊園地という楽しい場所で社会風刺を伝えようとするアイデアはいいと思ったが正直見てて退屈

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

2.8

んー私的には刺さらず。退屈であるしほとんどセックスシーンでなんだこれ状態であった。もっと勉強します。

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.3

ユーミンの歌に乗ってみる映像は至高。この映画は登場人物デザインや劇中の歌が本当に大好き

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

小松菜奈とでんぱ組が出てるから見たがそんなに面白くない

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.5

幼い頃に見た時は怖いシーンが記憶に残っていたがいざ見返してみるとジブリだけの世界観が1番滲み出てる良い映画

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

安藤サクラがより一層好きになった。
けど話題作っていう勝手な期待が邪魔をした。

>|