yukkoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.7

録画を今観た。
やっぱイイなぁ~整クン。
1話は何度も観てるのに、何故かセリフがめちゃくちゃ刺さって3ヶ所くらい泣いてしまった😢
カメレオンも、聞くと泣くようになってしまった😂

早く整クンの過去編が
>>続きを読む

4

11.22.63(2016年製作のドラマ)

3.9

切な…しばし泣いたわ😢は~~~切ない…

JFK あんま興味無いけど評価高いので前から観たかったドラマ。
まさかU-NEXTにあるとはね。灯台下暗し。

タイムリープだのタイムトリップだのタイムパラド
>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

うわーしょもなっ😨
謎が多過ぎて気になって観てたけど、蓋開けてみれば、しょもなっっっ😫
誰だオメェ?ってなったし。
テンポ遅いわもったいつけるわミスリードだわでマジしょうもないわー。肝心のオチでガクー
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

胸アツだったなぁ…
吹き替え声優がアニメと同じってのが本当にデカイ。
じゃなきゃ観なかった。声優さん達の演技、素晴らしい✨
キャラも最初は、🤨ん?ってカンジだけど、声優さんのおかげでハマッてくる不思議
>>続きを読む

10

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

4.5

ヤバかった。
当時観た時も印象的だったけど、何十年ぶりに観たけど、凄いストーリーで頭おかしくなりそうだった。ナニコレ?

つか、もう…辛い😩

みんな演技ヘタぴーなのに泣けてしょうがない
脚本の力?
>>続きを読む

1

奪い愛、夏(2019年製作のドラマ)

3.4

田中みな実と松本まりかが共演してる〰️😆ウホウホ🎶
私得❤️
勿論イッキ観。

ちゃんと演技デキる俳優達がコメディに全フリしてる。
みんな楽しそう。
バカバカしいけどオモロー🤣

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

『ウォーキングデッド』吹き替え版どこにも無いじゃん!
昨日Hulu抜けたばっかりなんよ😰
で、せっかくDisney+に入ったんだから前々から観たかった『ガンニバル』を。

柳楽優弥がとにかくイイ‼️ 
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

11年かぁ。正確にいえば13年。
こんな息の長いドラマみた事無いよ。

思えば最初の頃はレンタルして観たな。
リリース日はTSUTAYAへGO🚙💨寝ないでイッキ観するほどハマッてた。
流行ってる頃は、
>>続きを読む

6

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

3.3

仲里依紗目当て。

真っ黒クロすけな信仰団体と大学と町。
このドラマには善人が出てこない。
人間の欲望と愚かしさが存分に味わえた。

部屋にカメラが仕掛けられてたらヤだなぁ😰
「明日休みだあ😆ぃやっほ
>>続きを読む

0

クロスファイア 銃声のあと(2022年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

BBCだから期待したけど観なくていいヤツだった😑

“手に汗握る!ハラハラドキドキストーリー!”
どこがだよ😒ケッ 煽り文句にまんまと騙されたぜ。

字幕しか無くて、我慢して4時間弱費やしてこの有り様
>>続きを読む

0

東京、愛だの、恋だの(2021年製作のドラマ)

3.0

松本まりか目当て。
好きになると深掘りせずにはいられないもので😅
流し観イッキ観。

エレンの声の梶裕貴が出ててビックリ😲俳優もやるのね。
あ〰️早く進撃最終回が観たい😣

2

向こうの果て(2021年製作のドラマ)

2.9

松本まりか目当て。
魔性の女ってカンジ。
これぞWOWOWクオリティー。ドップリ暗いw

父が青森県弘前市なので、津軽弁が懐かしい。
「んだ。」って妙にかわいいよね🤭

演者が皆クサい劇団芝居なんで
>>続きを読む

0

坂の途中の家(2019年製作のドラマ)

4.2

とんでもなくヘビーな内容じゃねーか😨
これは是非とも子持ち夫婦に、観て、感じて欲しい。

子育てをした事がある人ならお分かりだろう。

子供は悪魔だ👿

絶妙なタイミングで嫌な事してくる。
今だけは勘
>>続きを読む

0

それでも愛を誓いますか?(2021年製作のドラマ)

3.8

松本まりか目当て。
またもやセックスレス夫婦😩モ〰️カンベンシテヨー

愛してるのにできないのは、
①インポ
②よっぽど臭くて萎える(口臭、体臭、ワキガ、スソガ)
③オーバーリアクションで萎える(演
>>続きを読む

4

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

3.0

松本まりか目当てだったけどチョイ役だった、、😑チーン

近未来、有り得そうな政策。AI頼み、17才の総理大臣。
ユートピアか、それともディストピアか。

面白そうな題材がつまんない展開で台無し😮‍💨
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.6

オードリー若林と南海キャンディーズ山里のユニット『たりないふたり』のお話。
いやぁ~ジャニタレのふたりがめっちゃウマイ!
特に山ちゃんがそっくり!凄い寄せにいってる!
シズちゃんも似てたし春日も似てた
>>続きを読む

2

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

田中みな実目当て。
コレ観たさにFOD入っちゃったわよ。
寝不足の夜勤明けなのに面白過ぎてイッキ観。終わって秒で寝た。(たぶん気絶💧)

瑛太キモい。こんな自己チューでゲームばっかやってる男の何処に惚
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

首を長ーーーーーくして待ってた続編❗️仕事終わってソッコーでカジリついて観た❗️でもなぁ、、、
あんまり良くなかった、、、なぁ🥴
どうレビューしようかと悩んじゃったくらい💧

まあでも、お目当てのクギ
>>続きを読む

4

6秒間の軌跡~花火師・望月星太郎の憂鬱(2023年製作のドラマ)

4.0

スッゴク観たかったのがTVerにあった❗️
偶然見つけて小躍り💃ウキウキで観た❗️

もう高橋一生節炸裂でニッタニタしてた私🤗 ←キモい
クソめんどくさい男w  お得意の拗らせ男子w  18番の泣き芸
>>続きを読む

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

3.9

やべぇ女だなぁ~💧と思いながらも面白くてイッキ観。
浮世に対する嫌悪感は拭いきれた、最終的には。
あの頃は子供だったのね。

凄いメロドラマ観ちゃった感w

評価高いのも納得。
みんな揺るぎない愛って
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.2

はぁ~~~めちゃ揺さぶられたぁ😭

や、上の奴らが腐ってるのは百も承知だったけどさ。
こう、熱演!してるのを観てしまうと、胸にクるわけで。
最終回アツかったなー。人間ドラマ素晴らしいなー。

ゴードン
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

鈴木京香目当て。鈴木京香のわッッるい顔~🎵
赤いドレスのスタイルの良さにウットリ😍

思ったとおりのオチだけど、まあまあ楽しめた。

2

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

ああああああムフーーーッッ❗️面白過ぎるたまらん🤭
以前たまたま観たドラマ。面白かったので観てみた。
最近仲里依紗贔屓なんで🎵
観ながら興奮しちゃったわよ、キャラがすんごくイイ❗️
コレ、他のつまんな
>>続きを読む

3

絶対正義(2019年製作のドラマ)

4.0

田中みな実目当て。結構好きなのよね。演技ウマくなったな~(何様)

面白かった!夜勤明けでモーレツ眠かったしなんなら30秒程気絶してた(寝ろよ)けど止められなくて寝ちゃあ巻き戻し寝ちゃあ巻き戻ししなが
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

電車ごと未来へタイムスリップ🚃漂流教室的な。
大好きなディストピア✖️サバイバル系。
飛びついて観た!
6話で終わりと思いきや地上波ワンクールなのね💧

ま~感動の押し売りウザいわ説教クサイのは否めな
>>続きを読む

3

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

「ヤッホー皆さんこんにちは~仲里依紗でえぇーッス🤟」
相変わらず仕事前に見て元気もらってる🎵

楽しみに待ってたドラマ解禁、即鑑賞。
YouTubeの飾らないドッヒャーな彼女と近いので結構演じるのは楽
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.0

つっまんなかったなー。
教場はあんなに面白かったのに。
予想通り連ドラスタートしたから楽しみに毎週録画したけど、ほぼ惰性で観てた😅
脚本同じく君塚さんなのになんでだろ?
キャストも豪勢なのになんでだろ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

コレは面白い。観た方がいい。勿論イッキ観。止まらん。

相撲なんて嫌いなのに、なんならデブの汗とかマジで見たくないのに、評判がすこぶる良いのと染やん目当てで観てしまった。いきなり面白い。テンポも良い。
>>続きを読む

11

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃ期待して待ってた作品。
やっと観れた。
が、途中2度も寝落ち。
そりゃそうか。
『fukushima50』や『太陽の蓋』を観てるから。
既視感バリバリ。
同じ事を違う俳優でなぞってるんだも
>>続きを読む

2

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.7

『ウォーキングデッド』グレンがハマリ役で追い続けたユァン。
どれも全然ダメで、作品にも役にも恵まれないなぁと思っていた。
このドラマは良かったんじゃないでしょうか。
やっと彼が輝けてた。まあクソ野郎だ
>>続きを読む

1

逃げる女(2016年製作のドラマ)

3.8

「ヤッホー皆さんこんにちは~仲里依紗でえぇぇーッス」

最近お気に入りYouTube。仕事行く前に元気もらってる。
あけすけに地を晒しててゲラゲラ笑える🤣
今までの役でどれが1番気にいってますか?の質
>>続きを読む

1

うつ病九段(2020年製作のドラマ)

3.3

ずーっと観たかったヤツがNHKオンデマンドにあった!

将棋と鬱って結構セットな気がする。
孤独な戦いで鬱屈としてるし、プロへの道は険しいし。

『3月のライオン』を監修した先崎学九段の実話。
ヤスケ
>>続きを読む

0

だから荒野(2015年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

高橋一生目当て。イッキ観。

原作桐野夏生。主演鈴木京香。主婦が家出する話。

鈴木京香、変わらないなー。昔から老け顔だからかね。
高橋一生は怪しい詐欺師役。実は、養護施設に寄付してたっていうええ話オ
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

2.6

当時リアタイ鑑賞。
スゲーつまんなかった記憶。
もう一度観たら違うかも、と再鑑賞。
どうしようもないくらいつまんない。

アリカス可愛いだけ。

0