yukkoさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

HUNTER×HUNTER(1999年製作のアニメ)

3.8

フィルマにアニメが加わってすぐレビュー書きたくて探したけど無かった。
遅いよフィルマ!
何?オトナの事情?

声優さん違うし絵柄も違う。内容も少し違うか。
最初に観たのが新しい方だから違和感。
歌もダ
>>続きを読む

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.5

1番好きなアニメ🌟
もう何度TSUTAYAでレンタルしたことか。買えば良かったよ💧
何周したかわからん程観た。原作未読。だから子供達からはニワカ扱い😥

1番好きなキャラはシズク!「団員同士のマジギレ
>>続きを読む

5

からかい上手の高木さん(2018年製作のアニメ)

3.0

息子のゴリ推し鑑賞。
理想の彼女らしい。居るわけないじゃん😆w
と言いつつ、嫁が高木さんなら「でかしたっ😆👍」ってバンザイするわ🙌

0

日本沈没2020(2020年製作のアニメ)

3.0

以前、せっかく観たのにフィルマに無くてガックリ(x_x;)💧
やっとレビューできる!って、時間経ってからじゃあまり覚えてないよ💧

行動や言動に共感持てなかったなー。
所々泣けたけど。
で、お約束の宗
>>続きを読む

2

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.0

レビュー書く為にチョロっと観たらまんまとハマってしまいイッキ観😆
結局好きなのね😓

この第三期放送の頃、別冊マガジンで最新話を読んでいた私はかなり冷めていてつまんないので見限っていた。
物語がトンデ
>>続きを読む

2

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.5

私の中での神回「ありがとう、私にマフラーを巻いてくれて」原作50話が遂に!
マンガで見た時に怒濤の展開過ぎて狂い泣きし何度も何度も読んだ神回が遂に!
座標の意味が解らず家族中で考察大会w(又かよ💧)
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.5

夕食のカレーを作ってる時にマンガを買って来た娘に強制的に見せられた。
「画はヘタクソだけどね、ストーリーを見て!」背後に立ってチャチャ入れる。
カレー煮込み中に3巻読み虜に。その後は家族中で毎日考察大
>>続きを読む

3

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.5

私の大好物な〈絶望〉を見せてくれたアニメ。素晴らしい✨

最近イッキ観して日常に支障を来す程泣かされた。
顔が,目が,誰ですか?ってくらい変わり果てた。別人😱

何度も観たいのに確実に大泣きするので観
>>続きを読む

9

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

4.5

何の気なしに観たらハマって毎週録画して息子と楽しみに観てた📺
このアニメでTRUSTRICKにハマった🎵
もうヤマトが可愛い過ぎて、出来るならこんな女の子になりたい(真逆💧)
声もめちゃくちゃカワイイ
>>続きを読む

2

ふらいんぐうぃっち(2016年製作のアニメ)

4.7

最高に癒される💗
もう何度も観ていてセリフ言えちゃうw
登場人物みんな大好き🙆特にあんずが好き。酒吞みの茜は私に似ているw
チトもケニーさんもちゃんと声優さんが演じてる。
圭くんの女子力&映画マニア素
>>続きを読む

0
|<