こゆきさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

こゆき

こゆき

映画(50)
ドラマ(315)
アニメ(0)

赤と黒(2010年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマにはまったきっかけのドラマです。
それ依頼、キムナムギルを応援しています。
ラストはハッピーエンドにして欲しかったです。
飛ばしてですが、数回はリピしました。
2023.10月
これまでTV
>>続きを読む

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

4.0

パクヒョンシク目的で視聴。
御曹司役がぴったりハマっていました。
ostも良かったです。

0

家族なのにどうして(2014年製作のドラマ)

4.0

ヒョンシク目的で観ました。
良い作品なのですが、長すぎたのが残念。
2021.9月
ヒョンシクに会いたくて長いけど1年半ぶりに気合い入れて再視聴!やっぱり良かった〜😄。ハートフルで、家族って良いなあと
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

花郎達が美しすぎます。音楽も良かったです。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

ヒョンシクのツンデレぶりが、可愛かった。
非現実的なストーリーが新鮮だった。ボヨンちゃんは、イケメンさんとの共演でヒロイン役が多く、羨ましい(笑)

0

スーツ(SUITS)(2018年製作のドラマ)

3.8

パクヒョンシク目的で視聴。大人なパクヒョンシクの演技でした。チャンドンゴンは苦手かもしれません。

一年ぶりに再視聴。
難しい事件は専門用語が多くてついていけないのですが、無実で12年も服役していた案
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.3

また、リピしたいと思う作品でした。
2024.1.8
リピしました。
ラブコメ要素が強いけれど、オリンピックを目指す若者達の話というのも新鮮だし、家族愛も描かれて温かい気持ちに何度もなりました。
ボク
>>続きを読む

0

夏の香り(2003年製作のドラマ)

3.6

二人の男性の間でソン・イェジンの気持ちがブレるのが、やるせない感じでした。でも昔も今も変わらぬ美しさで羨ましいです。
切ないドラマでした。

0

もう一度ハッピーエンディング(2016年製作のドラマ)

4.2

結婚相談所というのも目新しく、チャンナラさんのゴージャスなメイクや衣装も楽しめました。
ギョンホさんのシングルファザー役もすごく良かったです。お二人とも演技力が半端なく素晴らしい。

0

純情に惚れる(2015年製作のドラマ)

4.0

最後まで楽しめました。ギョンフォさんの演技力に脱帽です。ヒョンミンさんは、良い人役のイメージがあったので、どんどん悪者になっていくその演技も見ごたえがありました。
最後はハラハラしましたが、ハッピーエ
>>続きを読む

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

-

イ・ジュンギを見たさに視聴したのですが、途中で断念。

0

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

3.8

イル君のツンデレぶりが最高でした。最後まで安心して見れました

0

タンタラ~キミを感じてる(2016年製作のドラマ)

4.5

チソンが好きで観ました。本当に演技が上手くて最後まで楽しめました。バンドメンバーの音楽も良かったです。
最後の場面でホロリとさせられました。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.3

ジョンソクの笑顔に癒されました。イナヨンさんは、初めて見た女優さんですが、年齢の割にとても可愛かったです。最後まで楽しめました。

2021.10月
この作品は好きだわ〜。何回観たかしら(笑)

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

3.2

ヒョンビンが素敵なので、どうにか最後まで観ました。

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.9

途中、だれました。

2024.2月 すっかり内容忘れたので再視聴。色々なエピソードが盛り込まれているので、今回はだれずに最後まで完走。評価3.3→3.9
ナムグンミン、イサンヨプの回は泣けた!やっぱ
>>続きを読む

0

雪の女王(2006年製作のドラマ)

3.5

ヒョンビンが見たくて着地。ソン・ユリは役柄のせいか、最後まで馴染めませんでした。

0

マイ・プリンセス(2011年製作のドラマ)

3.0

ソン・スンホンが素敵なのですが、途中で断念してしまいました。
2ヶ月後、再開して、どうにか終了。
王妃役の女優さんですが、すごく綺麗で美人でスタイルも良いのです、演技がちょっと物足りない感じでした。ハ
>>続きを読む

0

2度目の二十歳(2015年製作のドラマ)

4.0

友人に勧められて観ました。初めてチェ・ジウが出演しているドラマを観ましたが、本当に可愛くて、愛らしいです。ストーリーもハッピーエンドで終わってよかったです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

韓流ドラマは数十タイトル観ましたが、最高でした。泣ける場面は何度もリピしてしまいました。
2020/9月
またまたリピしてしまいました。好きなのは10話後半からのセリが、ソウルの繁華街をあてもなく歩い
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

2022.2月 再視聴。
3.8 →4.2
2年前に観たとき、ストーリーは良かったのですが、キムダミに馴染めず評価を低めにしてました。その後、いくつか彼女の作品を観て、あらためてその存在感や演技力の高
>>続きを読む

0
|<