yukihamburgさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yukihamburgさんの鑑賞したドラマ
yukihamburg

yukihamburg

映画(13)
ドラマ(59)
アニメ(0)

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.0

私の推しのイ・ジェウクが出てくる回まで、結構長く待ったけど、やっぱり待ったかいあり!
2024年に急に時の人となったピョン・ウソクが脇役で出ていてやはり苦労してたんだなと思い、今回の成功になんかホッコ
>>続きを読む

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

5.0

2024年度の神ドラマ。個人的には"涙の女王"よりキュンキュン度が高くて良かったので、私からは満点のスコア5!
キム・ヘユンはもちろん、ピョン・ウソクがはまり役。彼は長年脇役で苦労してきてたみたいでこ
>>続きを読む

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.5

無茶苦茶面白かった!シン・ヘソンの演技が最高。OSTも耳にこびりついて鼻歌歌って、旦那にうるさいと怒られてしまうくらい。(笑)

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

ナムグンミンの新スタイルが面白い。何故か短縮放送されて12話のみになったそうだけど楽しめた。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

若いスヒョン君、可愛らしい!けど、脇役男性3人全員が、彼よりさらに高身長とは?一体何故キャスティングしたのかしら?スヒョン君が、小柄に見えて残念!

0

恋人~あの日聞いた花の咲く音~(2023年製作のドラマ)

5.0

ナムグン・ミン!百想芸術大賞最優秀演技賞受領、おめでとうー!!
素晴らしい演技力。作品賞も受賞して当然といった所。
本気で沼ってしまいました。私からはスコア5!!!

0

ホン・チョンギ(2021年製作のドラマ)

3.5

アンヒョソプは眼福!ストーリーはイマイチ。ファンタジーなら、何でもあり?ツッコミ所が沢山。ヒョソプは目が見えてるようだった。(笑) 後キム・ユジョンって、もしかして演技が下手?それとも役が悪いの?

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.7

アクション・ドラマは基本苦手で、でも評価が良かったので、ゆっくり何週間かかけて、何とか完走。全体的に画面が暗く細部が良く見えなかった。アクションでブラッディだからわざとだと思うけど。。。

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

4.0

ソガンジュンのダブル・パッケージで満足度も高。でも2役でセリフも出番も多くて撮影結構しんどかったのでは?

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キム・スヒョン可愛い!もっとロマンス・シーン入れても良かったのでは??
最終回までは良かったけど、エンディングは変。。。普通にキスシーンでハッピーエンドではダメ??と思っていたら、元々の案はヘインが2
>>続きを読む

0

婚礼大捷<こんれいたいしょう> -愛結ぶ二人-(2023年製作のドラマ)

4.2

ロウンx史劇で見どころアリだけど、もっとロマンス色が強ければ良かったと思う。私には、ロマンスが足りなかった。恋慕の方がずっと良い!!話は突っ込みどころ多いけど、まあ面白かった。

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

4.0

ソ・ガンジュンが素敵すぎ。で、私の推しイ・ジェイクはあまりにも普通過ぎて笑ってしまった。退屈なのかと思ったけど、良い映画でスムーズに完走。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私の涙返して!とか、最後の無理やり感!とか書いている人が多いですが、これは最後が今一なハッピー・エンド・ドラマではなく、良質なサッド・エンド・ドラマと考えるのは如何でしょう。もしこのエンディングをハッ>>続きを読む

0

予期せぬ相続者(2024年製作のドラマ)

3.0

七話目位から、面白くなった。ジェイクは押さえた演技と言うか役で流石に上手かったけど、私の好みとしては次回はもっと甘い役で見たい。シーズン2はツンデレ会長のラブコメディーがいい。(笑)ところでヒロインの>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.6

ジェウクが最高過ぎる。話はぶっ飛んだ設定が多く、そう来る?って感じでついていくのが難しかったけど、面白かった。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

面白かった。最後のシーン!びっくりで最高のおまけ!

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

イジェウク沼に落ちてしまった。素晴らしい作品で、大満足。

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.5

面白い設定に加えて、ロウンの美しさ!特に傘を開けたら!イチコロ。見る価値のある作品。

0

明日(2022年製作のドラマ)

2.0

6話でリタイア。。。ロウン君のために何とかいつか完走したいが、なかなかキッカケがつかめない。

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.5

子役が素晴らしかった!!!キムスヒョンは素敵だったけどハン・ガインは苦手。二人のケミはあまり感じられなかった。でも素晴らしいドラマ。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

コンユさん、2シーズン目では、出番が多ければいいな。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

1.0

反日ドラマ。3話で脱落。パク・ソジュンもイメージダウンだね。

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

アン・ヒョソプが素敵すぎ。ちょっと難しかったけど、良いドラマだった。

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.5

チャンギヨン、本当に狐顔で役にあってる。結構楽しめた!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

この手のドラマは苦手だけど、完走しました。

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.0

アクションドラマ苦手だけど、ドンウク様の為だけに完走!

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

2.5

ソンガン、とても美しいのだが、演技が?? ごめんなさい。。。。

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.5

ハン・ソジュン派!学生ものはどうかと思ったけど、結構ハマった!

0