三浦彡健康優良不良店長さんの映画レビュー・感想・評価

三浦彡健康優良不良店長

三浦彡健康優良不良店長

映画(188)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

うっひょー!ばーかばーか!いっけぇー!って感じの映画でした

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.0

1回目のヘタレクルーズとn回目での無双クルーズのツラ構えが違うのが、同じシーンだからこそわかりやすく。
改めて俳優ってスゲーなってなりました。

のび太の結婚前夜(1999年製作の映画)

5.0

えー、なになに初めに泣いた奴の勝ち?
おれねー、おばあさんのお手伝いして信号赤になっちゃって「赤だー」って言ったのび太みて泣いたよ。
のびちゃんそれでいいんだよ。って

ガハハw

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

1.0

作品は嫌いじゃないんだけどナツメとかいうキャラクターが終始イライラさせやがる。
ナツメ帰れないエンドでも文句は言わんぞ!

だ😡

誰も知らない(2004年製作の映画)

5.0

うげぇ…

紗希、明を抱きしめてやってくれよ〜…明なんで泣かねえんだよ〜…なんでぇ…

止めてくれ是枝監督…
この映画は俺に効く。


止めてくれ

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.5

謎の薬物で脳の使ってないとこ100パー使えるようになってえ、そうなっと無料で超能力が使えちまうんだ!
しかも薬物4個出てくるから4人いるかもしれねえってワケか?
うおおお!能力者同士のハチャメチャバト
>>続きを読む

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.0

10年以上前に友達に勧められたんけどこんなん観れるかこんにゃろなんだこれって。

いや面白かった。しょーちゃんごめーん!
面白かった俺が間違ってたあああ!

PURE ~at good old day
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ(2017年製作の映画)

4.5

件のB級グルメの監督だあ?
やれんじゃねえか楽しく観れたしパッと見やべえビジュアルのシリリが終始可愛くて仕方ねえしエンディングも良かったしサーカスの後しんのすけとシリリが一緒に駆け回るシーンでにっこり
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

-

アカンこれはアカン。
暇だったら感想書くけどこんな映画にそんな時間使いたくないくらいアカン

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

1.0

カレンダーがぱらぱらめくれていって
いつしか興奮も冷めるだろう
でももし今日という日でこの世界が
終わるとしたらみんなどうするの?

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

1.0

なんかこう、あっはははwww草ァw
て笑いじゃなくて、あ、はは…はい…くらいの薄ら寒さが終始漂うんすよ。
作ってる側の、ね?面白いでしょ〜?感が鼻に付くからなのかなとも思ったけど。
ホラー苦手なオンナ
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

1.0

頑張ってエンドロールまで席を立ちませんでした。エンドロールで席を立った映画は初めてです。
メッセージみたいに頭のよろしい人が観れば唸る映画なのかしら…無念

武器人間(2013年製作の映画)

2.0

これだからPOVは嫌いだ。
顔にカメラついてんすか。撮影者が危険な状況なのにカメラ覗けるかばーか。
POV文化消えてくれー!

ゴジラ ミニラ ガバラ オール怪獣大進撃(1969年製作の映画)

5.0

クッソ昭和!
茂みの中から真空管拾ってニコニコできるかあ?してえよなぁ?
は〜って息吹きかけて服でゴシゴシすんのよリンゴみてぇになぁ!
わけわかんねえガラクタで「ごっこ」遊びしながらいつの間にか寝ちま
>>続きを読む

ライト/オフ(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

まーた暗いとこだけで襲ってくるとか絵ヅラでびっくりさせてきやがる!
明るい所では消えて暗い所にだけ姿を表すなんて中々強えじゃねえか!
ブラックライトに当ててる間は攻撃通るとか弱点も見えて面白え…ならそ
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

1.5

ソーホーソーホーソホソホソーホー♫
アーサーハーラーソーホー♪

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

-

私はこの映画を観ていたら気持ちよく寝てしまいました。
おそらく疲れていたのでしょう。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

2.0

邦題さーすがに?
悪魔のせいなら、無罪。ですよ?w
さすがに…

今に始まったことではないけど、
シーン…か〜ら〜の〜?どかーん!
みたいな怖がらせ方はもうやだあ…
びっくりするもんー。
ただ人が対面
>>続きを読む

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

4.5

こういった群像劇はあまり観ませんが、とても楽しく見れました。
藤原竜也(りゅうや)さん。
ありがとうございまーす!

>|