Yuiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yuiさんの鑑賞したアニメ
Yui

Yui

  • 59Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

5.0

これは良い!!!✨
胸が熱くなる
号泣しちゃう場面も山ほどあった
夢中になって頑張ってる人って良いよね、格好良いよね、素敵だよね

彼が延々推してくるので(漫画を)やっとアニメを鑑賞。
観始めたらもう
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

5.0

好き!
可愛くて強い
推し聞かれたらクルミって答えてるけど
千束もたきなも、、、みんな好き!笑

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

5.0

とても面白かった記憶
観終わった後、喪失感すらあった気がする

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

キラキラアイドルっ可愛い

一話が長過ぎて、なかなか進めなかったけど.... 途中からはちゃんと観ていました。

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

5.0

素晴らしい。
強くて、素敵な中身があり、そして美人に、私もなりたいと思った 頑張ろう人生

久堂さん格好良過ぎる
美世さん可愛過ぎる
理想な男性と女性
素晴らしい

0

ピアノの森 第1シリーズ(2018年製作のアニメ)

5.0

2022/2/1 シーズン1.2全て鑑賞

音が綺麗。
面白い

「天才と秀才、かぁ。」
ぐわーーー😭

2023
もう一度鑑賞

"心を正常に戻す時間"の、あの音色結構好き

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

絶対顧問これバイブルしてただろっ


55話の流川の無双振り格好良すぎる興奮した!
ごりの貫禄いい!

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

全部観た
ライブかっこいい!常時めちゃくちゃネガティブ

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

5.0

NANA....
好き
1番楽しい時の2人のあの感じもとても理想

浮気は理が非でも許すまじ!

ナナ格好良い弱さもあるのがまた良い たぶんこういう人が1番素直で人思いな人なんじゃないかなと思ってる
>>続きを読む

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

5.0

友達いいい😭

キマリが眩しい、みんなが眩しかった

めぐっちゃんの気持ちすごく共感してしまったなぁ、
周りの子の成長を感じると自分の何もなさ、そこはかとない虚無を感じてしまう時はあったなぁ
"目標を
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

5.0

評判が良い理由が分かった気がする。笑

魔法界で魔法が使えない男の子が〜とかいう不利過ぎる設定を見た時は、いじめにも負けず苦しい状況でも必死に乗り越えて...みたいな熱くて、胸が苦しくなるようなストー
>>続きを読む

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

5.0

茜さんの人柄が本当に素敵!憧れ

そして
山田〜( ; ; )


(茜さん、何というか...ヒロインすぎて、全く言葉を選ばずに言えばどことない偽善者感、がないのが素晴らしい。真に人が良いのが伝わる
>>続きを読む

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

5.0

なんとなく観始めたらいつの間にか最新話まで観てた。

アダムテイラー
とノア

0

俺物語!!(2015年製作のアニメ)

5.0

昔映画は観たけど、アニメは観てなかったので。

皆んないい人!

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

グロくて観てられなくなったからずっと1話の途中で終わってたけど、
それ乗り越えたら全部観られた。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

ぐろい....と思ったけど、1話を乗り越えればもう夢中

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アーニャ、、可愛すぎる.........
こういうなんだか温かい気持ちになるような作品、全然沈まない作品を
もっと観たい、、!

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

5.0

家族ものに本当弱いので、ちょこちょこ出る家族愛的なのに毎回うるっとしてた
最後泣いた

0

富豪刑事 Balance:UNLIMITED(2020年製作のアニメ)

4.9

なんか、だらだら、ずるずる、ぼーっと、
観終わった
めっちゃ面白い!て訳でもつまらなすぎる訳でも

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

5.0

えなにこれめっちゃ面白くない?
何となく観始めて、何となく観ていたけど、終わりにはもう続きが気になって気になって、ちゃんとハマっていた

光か、みんな一度は憧れるよね、現実ってなんて残酷
でもラヘル、
>>続きを読む

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

5.0

最初を頑張れば観れる
観始めたら、そこからはもう面白くて一気見

ミギー好き

0
>|