あじのりさんの映画レビュー・感想・評価

あじのり

あじのり

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

2.7

作業しながら見てたけど
意味わかんなすぎて笑った
何を伝えたかったのかわからんわ
でも思わず
「コカイン 致死量」
で検索したよね

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

無茶苦茶すぎたけどひきこまれた!大好き!厨二病にも刺さるし!暴力は全てを解決する

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.3

過去視聴を2度目

中盤までの 不気味でうっすら嫌な感じがずっと続くのが良かった。
ビンゴ大会始まってからは、あーやっぱそうだよね、って思った。

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

見るの辛かったよ…(TT)



死体半年も置いてたらあれぐらいじゃ済まないだろう…😇

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.3

ジェイソン嫌なやつではあるけど映画で見る分にはイライラしなくて好き。生きることに貪欲なやつだし、色んなやつを蹴落として出世したんだろうなあ笑

カウントダウン(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

神父と携帯屋のキャラが良くて
悪魔祓いはめちゃくちゃワクワクした
神父のキャラが良かったから悪魔祓いのシーンにもっと凝って悪魔を退治してほしかったなあ…
最後の時間を守らずに殺すか自殺するかで悪魔祓う
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.3

映像にそれ映すか?って場面はいくつかあったけど、面白かった

バトル・インフェルノ(2019年製作の映画)

2.3

日本版のジャケット考えたやつゴミすぎ…
ホラー見てるとこういうの多いわ。
悪魔系久しぶりに見たけど面白かった~
オカルト配信そんなたくさんの人が見るかねσ^_^;

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

親友が可愛すぎるから見れたけど
気持ち悪い描写多くてきつかった
マーメイドって綺麗だなーって昔は思ってたけど、魚だもんね

パラドクス(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

スッキリはしない。
ハムスターはなんで1匹?

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.4

あらすじ無しで見るのがおすすめ
主人公が苦しそうにしてるのが見るのややつらかった。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


種明かしがされてそうきたかと思った。

しかし、この種明かしがされてから

この場合、主人公はどう裁かれるのか…?病院で妹が見つけたビデオを裁判で出せばいけるか?実母の証言もあるし…でも体は主人公の
>>続きを読む

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

2.9

飽きはせず見れたし演出や雰囲気は好きだけど、オチの盛り上がりに欠ける

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.5

常識レベルの黒人差別の歴史を知ってる必要がある

X エックス(2022年製作の映画)

1.7

伝えたいことはわかるけど、エグい表現が多くて気持ち悪い映画

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.5

ツッコミどころしかないが、映画館で脳死で見るとたのしい。

>|