ゆりなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりなさんの鑑賞したドラマ
ゆりな

ゆりな

映画(493)
ドラマ(295)
アニメ(0)

LOST シーズン6<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

3.7

無人島に1人連れて行くなら絶対サイード!

何人か闇落ちして悲しい😣

そして最終的に感動したような、よく分からんくなったような…
前半がピークやったけど、
20年弱越しに最後まで見れてよかった!

0

LOST シーズン5(2008年製作のドラマ)

3.9

ソーヤーがただただ幸せになって欲しい🥺

ちょっとずつ謎は解明されてきたような…

あんなに反対してたのに、案外アッサリ最後ジャックの言うこと聞いて手伝うやんー😂

0

LOST シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.9

過去なのか未来なのか考えたながら見るのも楽しい!

そう言う展開か!
とはいえ、謎は深まるばかりー!

SF要素強くなってきたけど、個人的に苦手な方向に進まないことを祈る🙏

ソーヤーがもはやただの良
>>続きを読む

0

LOST シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.9

他のもの達のことは分かってきたけど、
謎は深まるばかり😮‍💨
みんな暗い過去がありますなー

チャーリーの覚悟にもう泣けちゃう🥺

最後がまた気になる終わり方するよねー!
多分ここまで昔見た気がする🤔

0

LOST シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.9

色々時間差で分かってくる所がニクいよねー😇

いろんな要素がありすぎて…
S1より次が気になる🥺

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.9

高校生ぶりに見直し!
(20年弱くらいと思ったら怖い😇)
プリズンブレイクと共に海外ドラマ好きになったキッカケドラマ!

途中までしか見てなくて、内容も詳細はほぼ忘れてた!
けどやっぱり面白いなー✨
>>続きを読む

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

4.0

想像以上に良かった!!
こんなに胸が苦しくなるとは…😣😣

途中辛すぎた…😭
弁護士とか番組の司会者とか…無理すぎる🤮
エリカがビデオの中の2人が可愛いって言ってたのが、また良いこと言い過ぎてて🥺
>>続きを読む

0

クワンティコ/FBIアカデミーの真実 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

前半面白かったけど、ちょっと長尺やったような🤔
大好きなユニークライフのエヴァンが嫌なヤツで個人的に悲しい🥺

全員怪しいけど、なんとなく犯人は分かったかな🤔

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

3.8

ひたすらノーラン推し!
幸せになっておくれよ🥺

もはやヴィクトリアは
ひらすら悪役で居続けてくれて
ありがとうね😂

実生活はエミリーとダニエルが夫婦なの良き✨
逆にあのバチバチの演技してたの、面白
>>続きを読む

0

リベンジ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.7

面白いし、続き気になるけど
中だるみというか無理やり引き伸ばしてる感が残念💦

ダニエルがただただクソ野郎になって、生理的に無理になってきたよ😇

シャーロットはころころ考え変わりすぎな😇

0

リベンジ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.8

タケダは真田広之から変わったってこと?
にしてももっと似た人に出来んかったんか?🤔
また別のタケダかと思ったよ!

0

リベンジ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.9

ドロドロ系あんまり好きじゃないけど、想像以上に面白かった!
毎回終わり方ズルい😇

ノーラン好き🥳

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.7

メイン2人は好きじゃないけど
脇役達が好きー✨

サクサク見やすい!

0

グリセルダ(2024年製作のドラマ)

3.8

グロリアって最初見た目で気付かんかったけど、
喋り方と声ですぐ分かった😂

リアル クイーンオブザサウスや!

大人しく主婦でもやっとけ!みたいな男尊女卑にイライラ…
でも結局グリセルダも1度トップに
>>続きを読む

0

DOPESICK アメリカを蝕むオピオイド危機(2021年製作のドラマ)

3.9

年始ってなんか心にズシンと来るの見たくなる…ってことで
元旦に一気見!

頭痛持ちで鎮痛剤持ってないと不安な身には、余計に怖かった💦

いろいろ辛い😣
特に先生…😭😭
エゴとプライドと利益の為に、こん
>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

期待を裏切らないでくれてあれがとう🥺🧡

相変わらず恋してないで、強盗に集中して!!!って感じやけど😂
オーシャンズ感あって、気持ちいい✨
強盗成功するの早いなと思ったら、逃げるのにドタバタ!

ラケ
>>続きを読む

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3<ファイナル>(2013年製作のドラマ)

3.7

一気にメインキャスト変わるから、何かあったんかな?
前からやけどそういうのの説明くさいセリフが気になる🙃

コメディ感減って寂しい😢

お父さんの件決着したけど、駆け足やったなー

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.7

ミーガン自分は間違わないって言ってる割に見落としあったりで間違えてない?🤔

脇役2人は好き✨

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.7

めっちゃハマりはしないけど、まぁまぁおもろい!
ミーガンの下では働きたくない🙃

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

ベルちょっと良いやつになってきたし、
手の震えはどうなったんや🤔

にしても人種差別の妊婦さんの話が泣き過ぎた😭😭😭
事実から着想を得てるなんて…

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

久しぶりの医療系
サクサク見れておもしろいー✨
コンラドかっこいい✨
上の人たちがクソすぎる😠

0

9-1-1: Lone Star シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.8

みんな色々ありすぎな!
LAよりメンバーに愛着湧かないのなんでだろ?🤔
おもしろいけど

0

9-1-1: Lone Star シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

LA版もそうやけどいろいろ起き過ぎて住みたくない😂😂

LAとのコラボテンションあがるー🧡

0

9-1-1: Lone Star シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

サクサク見れるけどLAのが好きだなー!

体調が美意識高すぎるの笑ける😂

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

3.6

ロッシとエミリーの老け具合とJJとガルシアの変わらなさにビックリ😳

やぱ1話完結じゃないとなー
なんかハマらんくて流し見しちゃった

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

3.9

最後まで私のリードを大変な目に🥲

やぱ長いドラマ見ると終わる時の寂しさったら😭

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

3.8

JJのお姉ちゃんが絡む話辛すぎる😭
解決して良かった😭

そして最後のJJとリードのは今更すぎるんだよー!!

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン13(2017年製作のドラマ)

3.7

リードいない回が多くて寂しいけど
そりゃー10年以上やってたらお休み欲しいよねー
ガルシアずっと出続けてるのすごいなーってなった!

ガルシアのベージュのスーツが衝撃過ぎて、やぱカラフル派手派手じゃな
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン12(2016年製作のドラマ)

3.8

ホッチ呆気なくいなくなると思ったら、そんな降板理由とは!
あーもう後半は私のリードをまた痛めつけて…😫やめたげてよーーー

0