よしこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よしこさんの鑑賞したドラマ
よしこ

よしこ

映画(167)
ドラマ(60)
アニメ(0)
  • 60Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

老害の人(2024年製作のドラマ)

3.6

老害とは耳のいたい話である
落ち込みそうな話をコミカルにまとめている

年配のキャストの中に高橋恵子さんがいたのにはびっくり!もうそんな年か〜

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

3.7

犯人ありえない
これが事実なら親は辛い!
子供に先立たれるのは最悪!それも2人!

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.9

結局みんな死んでしまった
過激で何でもありでぶっとんでる
面白かった

0

舟を編む 〜私、辞書つくります~(2024年製作のドラマ)

3.9

言葉って大切
でも自分の気持ちを言葉にするのは難しい

野田洋次郎の詩は大好き
すてきなキャスティング

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.8

純愛かわいい!
小野花梨ちゃんかわいい!うますぎて切ない!

0

オールイン(2003年製作のドラマ)

3.7

チソン見たさに視聴

くっついたり離れたり
一途な愛かぁ

0

アンダーカバー(2021年製作のドラマ)

3.9

2度目の視聴
チジニかっこいい!
最高の旦那さま

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

4.1

何度見てもおもしろい
長くても飽きずに見てられる

ハンヒョジュちゃんかわいい!

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

難しすぎて1回観ただけではわからん
もう1回観たら理解できるのかなぁ

0

なにもしたくない~立ち止まって、恋をして~(2022年製作のドラマ)

3.9

ほっこりした話なのに殺人事件がからんでくるとはびっくり!

人生いろんなことがあるから切ないけど楽しい

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.9

ハンヒョジュちゃんは相変わらずかわいい

人の欲がすごすぎて怖い
でも結局カプセルがなんだったのかよくわからなかった

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

3.8

泣いて叫んで走っての元祖韓国ドラマ

不自然なところもいっぱいあるけど何回も見てしまう

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.9

笑って泣けてほっこりする
何度見てもおもしろい
追っかけは楽しい

シウォンの両親サイコー!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

展開が意外すぎておもしろい

かわいいウシクがだんだん殺人者の顔になっていく  こわっ!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.8

じれったいけど心が洗われる
みんな優しすぎ

かすみちゃん可愛い

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.7

ユースケサンタマリアの不気味さは的役
ありえない最後
家族の絆 怖い

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.9

人生いろいろあるから今があるかぁ
重い話なのに笑いあり涙ありでおもしろかった

クズ旦那も最後は良い人になっちゃった

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

3.7

短くてちょうど良い
大昔の村の祟りなのかと思ったらけっこう最近の出来事

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

サクセスやラブやサスペンスなどいろんな要素が入ったドラマ
ありえないでしょうと思うけど面白かった

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.7

気になる展開はすごい
友情のために殺人を考えるのかぁ
最後にドンデン返しを期待してしまった

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.5

松田龍平につられて視聴
雰囲気は不気味

犯罪者多すぎ
愛子は結局話さない。なんで?

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
ずっとクスクス笑えた

さすがバカリズム

0

ワン・ザ・ウーマン(2021年製作のドラマ)

3.8

笑えるとこもあり面白かった
本物のカンミナが弱すぎて意外

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.8

もうここまでくると何でもありな感じ
裏切りの連続や死んだと思った人が生きてたり  
感情丸出しに泣き叫んだり

さすが韓国ドラマ

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

ウシクかわいい!
切なくて胸がキュンとする

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

出演者みんなが主演
人生いろんなことがあるから面白い

人は幸せになるために生まれてきた
素敵な言葉

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

人がたくさん死んでるのに警察はどうした?て感じ
誰も信じられない人間不信になりそう

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.9

途中ちょっと暗くなったけど面白かった
精神疾患は誰にでも起こりうることだけど他人がなると偏見を持ってしまう
怖いと思った

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.7

冤罪のリアル
最後に真犯人を見つけるあっけなさは何?
暗くて重い

チャスンウォンの変わりようにびっくり!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.9

さすが韓国ドラマという感じ
ヒステリックさが半端ない

0

キマイラ(2021年製作のドラマ)

3.8

よくある復讐劇
意外な犯人で面白かった

0

ハッシュ~沈黙注意報~(2020年製作のドラマ)

3.7

韓国の就職事情がわからないから ちょっと難しかった
韓国で生きて行くの大変そう
結局なにが言いたかったのかわからない

0