よもぎさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よもぎさんの鑑賞したドラマ
よもぎ

よもぎ

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

介護の話、かなり我が身になってきたのでためになった
タイガー&ドラゴンと比べて長瀬と西田敏行は歳とってるのに荒川良々変わらなさすぎる

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

前見たときより歳とったからか、余計に沁みた
泣きながらご飯食べたことがある人は生きていけます、これほんとに

唐揚げ出たときレモンありますね、って言うんだけどなかなかわかってもらえなくて悲しいのでみん
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.2

柄悪長瀬、本当に最高
創作でない落語聞けなかったのだけ残念

脇役もみんな良かったな〜
最終回泣いちゃったの悔しい

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

真相解明に奔走する系好き
窪田の医学生感が最高

0

僕の手を売ります(2023年製作のドラマ)

3.5

オダギリジョーがおじさんと呼ばれる時代が来てしまったか
中村アンが魅力的

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.1

SPECの前身だから繋がってて面白い
主人公ポンコツすぎてイラッとするけど重めストーリーで好きな感じ
前半の1話完結モノのトリックはさすがに既視感あったけど古いドラマだから仕方ないか
渡部篤郎かっこえ
>>続きを読む

0

踊る大捜査線 秋の犯罪撲滅スペシャル(1998年製作のドラマ)

3.8

面白いんだけどさすがにポンコツすぎる
室井さんが正しいと思うなあ

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.5

大名作だった、キャストも良い
会議室のセリフは劇場版だったか

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

3.7

兄ぃがオスカーに変わってた
最後なんかよかったな

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.8

仲間由紀恵がど下ネタ言うてて衝撃
ほんとくだらないドラマ(褒め言葉)

0

孤独のグルメ シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.0

今回の取引相手豪華
牡蠣のムニエルのお店、美味しそうだったな

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

何回見たら気が済むんだろう
この後はだんだん面白くなくなるので
ドラマでやめるが吉

2

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

なかなか面白かった
高橋一生の露伴かわいい、、
森山未來と市川猿之助さすがの演技力でした

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

ストレンジャーシングスとロキを
混ぜたかんじ

全体的に惜しいけど続きは気になる

0

サ道(2019年製作のドラマ)

4.0

なんてちょうどいいドラマ
サウナ欲高まる

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

MCUドラマシリーズで1番面白かった
ブラックウィドウ見ててよかった、、

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.1

1stよりネタ重視、事件は適当
とにかくオダギリジョーの顔が良い、
前髪ピン留め最高
霧山モテだして三日月の気持ちになった

0

HERO シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.3

どこまでも真っ直ぐで清々しい

若キムタクめっちゃかわいいんだけど
下の歯がガタガタで親近感わいた

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

続き気になりすぎる
おかわりの仕方は兄譲り

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このテーマは逃げずに描かなきゃね

ワンダヴィジョンに続き
キャップ絡みの人々闇堕ち展開つら

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.1

ワンダが自分の恐怖と他人の恐怖
どちらも消せる日を願って

いろんなシリーズから名脇役出てたのも
ナイスでした

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

一気見3
みんながバラバラに動く面白さ
突然のデュエット好き

総論、80sアメリカ良さしかない

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

一気見2
登場人物の関係性の変化がとても良い
学校でのダンスシーンやっぱり最高だな

0
>|