メロンゾンビさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • メロンゾンビさんの鑑賞したアニメ
メロンゾンビ

メロンゾンビ

  • List view
  • Grid view

SSSS.DYNAZENON(2021年製作のアニメ)

4.2

グリッドマンより悲しげで良きです感じ
グリッドナイトの細身体型とカイゼルグリッドナイトの見栄切りに痺れんばかりです
最終決戦激アツ

0

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

4.0

怪獣作ってる子の殺害動機よくわかるー
綺麗で住みよい街づくり

0

激闘!クラッシュギアTURBO(2001年製作のアニメ)

4.3

猿にも負けさせる追い討ち展開最高だあ
般若の面かぶって複数人を詰む天才棋士かっちょよすぎんよ
クロードキョウスケの蔵馬飛影ライクな関係も素敵ざんす
白鳥の湖投法

0

十二大戦(2017年製作のアニメ)

4.0

心転身の術
ジャック・ハンマー
ゴールドエクスペリメンスレクイエム的な感じ感

0

スペース☆ダンディ シーズン2(2014年製作のアニメ)

4.3

メカふつーにかっちょええ〜
魚回とトレンディ回が好き

0

黒塚 KUROZUKA(2008年製作のアニメ)

4.7

エヴァもそうだけど、細身がグリグリ動いてんの素敵だす
亀ジジイが人間だけを殺す機械になるの激アツ
糞袋も激アツ

0

シグルイ(2007年製作のアニメ)

4.7

テクノライズの監督だけあって、いい感じにキショく仕上がっとります

0

蒼穹のファフナー EXODUS 第2期(2015年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

死体転送
片目だけ弐瓶勉の作画
カノンはん、なんていじらしいんでございましょ...
GANTZ玉ごとコクピットに転送
デスボールと八つ裂き光輪やん
王蟲や
ショタ転生

0

蒼穹のファフナー EXODUS(2015年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個別能力目覚めんの激アツ、代償も色々で激アツ、ニヒトとザイン強すぎて激アツ
墓まみれエンド

0

蒼穹のファフナー(2004年製作のアニメ)

4.3

人死なせて泣かせるアニメ
ファフナーかっけえ~

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.9

気合い入ってんなあああー!
みんな殺傷能力高くて最高だあ!
とうおるるるる

0

BLOOD-C(2011年製作のアニメ)

4.0

グロくて好きだあ
クリーチャーが一般人虐殺すんの素敵だあ

0