Yさんのドラマレビュー・感想・評価

Y

Y

映画(3)
ドラマ(167)
アニメ(0)
  • 167Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.1

欲を言えばもっとその後を見たかったですがケミについては大満足です!芸能学校の裏側を知れて勉強になりました。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

毎話最高でした!
ほんとに途中イライラもしたけど話の構成すごくて楽しめました

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

3.5

本院全員分院行ってキムサブに教育してもらった方がいい

0

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.4

面白くはなかった
ただただスジの顔がいい

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.1

終始なにこれ?の感情で見てました。
ユジョンちゃんが出てるのでマイリスト入れてましたが面白くはなかったです。
マイリスト1つ消化できてよかったです。

0

Tracer(英題)(2022年製作のドラマ)

3.4

誰が誰か覚えにくくて理解する前に進んでしまい入り込めなかったです。
イムシワンのキャラは爽快でだいすきです。

0

ウエディング・インポッシブル(2024年製作のドラマ)

3.6

途中めちゃくちゃハマって面白かったけど最後の方は惰性で見てました、、、
ムンサンミンはかっこいいです。

0

18アゲイン(2020年製作のドラマ)

4.0

非現実的ではあるけど、人生の大切なことを見直せました。
高校生組の顔面偏差値高くて眼福でした

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.0

パクヒョンシクかっこよくて面白くて最高すぎました。出てたら見たくなります~
ストーリーも良かったです!

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.1

ドロドロ系苦手でしたがすごく面白かったです!見始めたら止まりませんでした

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

4.0

一気見しましたが毎話展開があり飽きずに見れました。
期待以上です。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

3.7

中弛みしたけど最終回すごく良くて終わりよければ全てよしになってます。

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.2

眼福が終わってしまって悲しい、、、
顔の良さが強すぎるけど演技もさすがでしたユジョンちゃん

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

3.7

楽しそうな宿舎生活すぎて羨ましい
1988が好きすぎて1994見ましたが個人的にはやっぱり1988

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.6

深かったです。毎回キャストが豪華すぎて次誰だろうとわくわくでした。

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.9

人生ドラマと言われる理由が分かりました。
過去現在未来全ての瞬間に響きます。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.9

1話あたり長くて見るのが少し疲れましたが同室の人達やペン部長たちとの絡みが面白くて楽しく見れました!

0

警察授業(原題)(2021年製作のドラマ)

3.9

なんで今まで見てなかったんだろうと思いました。面白かったです。

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.8

危険に陥ってもナムスン強いから大丈夫と安心して見れてよかったです。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

1回離脱したけど気が向いて続き見たら面白かったです☺︎

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.6

すごく高評価だったので見ましたが個人的にはハマりませんでした。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.9

他の韓国ドラマとは一味違うものでした。
描写が綺麗です。欲を言えば最後にまたラブラブなところを見たかったですがこれはこれでドラマこその終わり方ですかね、、、
スジ様可愛かった♡

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.9

ロウンのドラマの中で1番かっこよかったです。
最初の2話は全然面白くなく離脱しそうでしたがfilmmarkで3話から面白くなると言うのを見て信じて見てみたら本当にそこからはすごく面白かったです!

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.5

最初の3話ぐらいまで面白くもなく絵的にも見てられずでしたが途中からやっと気になり始めました。が、見ていて疲れる作品でした。
ユナかわいい

0