RIMUさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RIMUさんの鑑賞したドラマ
RIMU

RIMU

映画(18)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

2.2

めっちゃゆるーく流し見☁️𓈒 𓂂𓏸

とりあえず2も観てみる

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

テレビで放送されてる時に録画して何度も観た位好きなドラマ!
それがまた配信されてからまた観ました✧*。

それくらいめちゃくちゃ好きなドラマ

まず何より石原さとみの演技が大好きだからそこでまず高評価
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

2.7

同じ場所に全然違う目的で侵入した人たち

どんな目的でとかどんな方法で…とか
こういう一人一人の時間を遡っていく感じの映画大好き✧*。

結末も面白かった🤣

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

2.5

毎話終わり方が気になって一気に見ました!

4話まではこれからどうなるの?って続きが気になるし何か大きなどんでん返しがあるのかと期待して見ました!!

でも最終回でうーん…となりました
結末が弱い?と
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

2.5

全体的にクスッと笑えるような話が入ってて面白い‪🤣‬
個人的にパンのくだりがめっちゃわかる!ってなった笑

0

VIP-迷路の始まり-(2019年製作のドラマ)

2.0

何よりなっがーーーーーい!!!

ダラダラダラダラ話が続いてくし
不倫相手が誰かめちゃくちゃ引っ張るし
途中で完璧に飽きてしまった💦

長い時間かけて見るものじゃなかった🥲

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.3

ほんとにみんな演技上手い!!

ヨジョンみたいな人本当に素敵だと思う
誰かのために人生をかけられる人って凄いよね

個人的にはドヨンさんが好き

全体的に面白かった!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.5

途中飽きてきて観るのやめようかなと思ったけど、続けて最後まで観れた!

うーん、最後まで見ないとつまらない感じ
終盤は結構面白かったかな?
どっちのお母さんも母は強し!!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

私がドロドロ系にハマったきっかけがこのドラマ😶

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

2.0

1~4まで全部観たけど、話が進めば進むほど面白く無くなってきた印象

0