アオリンさんの映画レビュー・感想・評価

アオリン

アオリン

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

初見の時、帝が後ろからくるとこでほんまにブワッて鳥肌立ったの覚えてる あとはラストの悲しさ

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最後,悲しすぎてつらかった
綺麗事ばっかりじゃないなあ

君の名は。(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ただ入れ替わってるだけじゃ無いのおもろい!同じ都会やったらすぐ気づいてたやろうに・・・・

てかこれにネタバレとか無いよなもう

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

間違ってたけど正しかった部分もあって、妙に憎めなくて、ラストが本当に息苦しかった この結末しかなかったのかな

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

しゅりちゃんの演技うますぎて見ててゲボでそうなったけど、最後で、すだまさきがやっと理解してくれたのが感じられて良かった

ソラニン(2010年製作の映画)

5.0

大好き 
乗り越える強さ!!!音楽最高!て、薄い感想だけ出る

こはく(2019年製作の映画)

4.1

いまいち、むずかったけど最後らへん自分は納得できたところがあった

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

うーんいまいちむずくて、ん?と思ったけど、結局2人が最後また出会えたのも取り除ききれてない虫のおかげやったんかなとか思ったらおお!ってなったし、井浦新かっけぇー!!!!

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.8

自分なんてちっぽけな存在で生まれた意味無いなーって思っても、人は変われるんだよなー

バクマン。(2015年製作の映画)

4.0

漫画とアニメはちょっと見てて、これ小学生の時映画館行って見たの懐かしい
よかったなあ
主人公2人の配役が想像以上にハマっててびっくりした記憶ある、そめしょーもハマりすぎ
映像が斬新で面白かった