yaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yaさんの鑑賞したドラマ
ya

ya

  • List view
  • Grid view

ステージド 俺たちの舞台、ステイホーム!(2020年製作のドラマ)

4.1

とても楽しかったです。
ドクターフーファンとして見てました。
これを見てから、グッドオーメンズを観に行きました。
それも面白かったー!

面白いやつを見て、その関連で面白いやつに出くわすの、最高に喜び
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.5

大昔に見て、Huluに出てきたのでまたみた。

感じのいいドラマ。
ほんと。

そういうドラマって、前よりも自分の感じ方がどんなふうに変化したかみることができてありがたい。

ああ!
楽しかった〜!

0

SUSPECT/サスペクト(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

見た。
キャスト豪華。
内容も作りも好きな方でした。
素晴らしい。

ただ私の単純な好みの問題で、
いっしょけんめ応援した主人公には、
シヤワセになって欲しいのよー。
くっすん。

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンから、何やら安心して楽しめるようになった。
なんだったんだろう、あの変な不協和音は。

それにしても配信で見ているので、黒幕がタイトルだけで最初からわかってしまうのは、致命的な欠陥ではない
>>続きを読む

0

ブロードチャーチ ~殺意の町~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

面白い。
エリー大好き❣️
ドクターフー登場人物がたくさん出ていて、とっても嬉しかった。

私が見つけられたのは、
エイリアンが母親に化けた(エリー)
初代ドクター
10代目ドクター
13代目ドクター
>>続きを読む

0

新米刑事ヴァランダー(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだか感じのいい感じ…かな?
常に誰かが暴走しておりました。
ちょこちょこっと出る人がなんか好きって思うことがあって、そういうのは好きです。

シーズン3ができたら、必ずみると思いまーす。

0

トラップ 凍える死体 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

とってもゆっくりで、派手な人も特にいなくて、何だけど、ぜんぶちゃーんとワクワク楽しめるのって、すごいよなぁ!

なんでなんだろーなんでなんだろーって、思ったまんま、楽しく見ることができて、嬉しかったで
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.5

数シーズンで断念。
スーツ好きにはたまらないドラマ。
いろいろアメリカン。

0

シカゴ・メッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.6

なんか不思議なんですよね。
悪い意味で。
シーズン6まで観てみたものの、何かがこうしっくりこない。
何かどこかが面白くないところが不思議。
なんでなんだろうなぁ。

0

BONES ―骨は語る― シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.9

ずっと前に観てた。
平和でいいよね!
また観たいなー。

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.9

新しいシーズンが出たら観ちゃうやつ。
最初の方は夫婦喧嘩ドラマかと思ってた。
最初のシーズンの方がテンポよく良かった。
次から新展開だからまたどう変わるのかたのしみー。
レディントンがやっぱりいいです
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.5

シーズン1まで観た。
マッツ・ミケルセン好印象。
イケメンが延々と料理を作る番組。
人肉だけど。
高級そうな料理の割に盛りがいいところが、私のお気に入りだった。
人肉だけど。
画面がキレー。

0

クリミナル: ドイツ編(2019年製作のドラマ)

4.3

このシリーズはとても面白かった。
わたし的には、再視聴ありー。

0

刑事ヴァランダー シーズン1(年製作のドラマ)

3.8

最初から最後まで、
「暗っ」
と思ったまんまだったけど、そのまんま最後まで見させる力量がすごいなぁ。
映像が綺麗なだけじゃないんだろーなー。
なんでなんだろうなぁ。すごいなー。

0

1899(2022年製作のドラマ)

4.0

ダークすごい良かったし、これの続きが楽しみーだーなー。
ウキウキ。
て、思ってたら、え、打ち切りなの?
打ち切りってあるの?!
この場合に?

わー鬼っているんだー。くっすん

0

ミス・マープル(1984年製作のドラマ)

4.6

王道。
好き。
たまーに観たくなって、再視聴あり。

0

新米刑事モース ~オックスフォード事件簿~ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.5

何やかやで、せんぱい刑事さんにいっぱい助けてもらえてて、よかったなー、と思いました。

0

ドクター・フー シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

好き。
何度もみる。
これのためにHuluを契約しているー。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

最近のSFのタブーって、もうないんだーと知りましたー。
面白かったー。

0

華麗なるペテン師たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

好き。
これはDVDで持っていたいレベル。
何度も観たい。

0

運命の12人(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

意外にもスカッとした結末でした。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

超自立が癒される物語。
号泣。
幸せになって良かったー。
チェスは知らないけどとても楽しめました。

0