ヤマサさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヤマサさんの鑑賞したドラマ
ヤマサ

ヤマサ

庭のある家(2023年製作のドラマ)

4.0

みんな喋るのおそすぎ!!ペントハウスメンバー見習ってや!!
イムジヨン、これまでグローリー、国民死刑裁判みてきたけどこんだけいろんな演技の色を出しててすごいなと思った、、

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.5

さらっとシリアスな部分に触れていくのが毎回ハッとさせられた、、よかった、、この主演3人の配役が完璧。歌のシーン完璧。太賀の爆笑で締めちゃう感じ完璧!!!!

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

超能力系子供の話多分ハマらんな〜とか思ってたけど親の過去話が良すぎて良すぎて、そっから感情移入してなんとか完走!最後は泣けた。家族の話だった。

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

3.5

前振りめちゃめちゃしっかりしてたのに最後の復讐ゾーン駆け足すぎてざんねん
この作品のナムグンミンいっちゃんよかた!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

きもちわるっ!!絶対シーズン2みねえ〜ておもてたらこんなとこで終わるんかい!みなあかんやんムッカ〜

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

クドカン!!!クドカン最高!!!が詰まりすぎている!!!ラブ!!!!!

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

モロ泣かせにきてるやんずる〜!!ておもいながらの奈緒ちゃんと木梨さん親子がめっっちゃ似合ってて愛おしかった、、

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.5

仕事の関係もありみてたけどほんっとによかった!!しゅりちゃん演技もなにからなにまでウマすぎる!!お母さん、六郎のところ家族との関係が実話でグッときた。素晴らしい朝ドラ

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

序盤の緩さよかったのに、、!引っ張って引っ張ってあのファンタジー要素いったか?!みんな絵本のこと鵜呑みにして焦ってほんで誤解でしたってなんやねんな〜最終二話でテンション落ちた、、韓ドラ風とかいうてるけ>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

軽く観れておもろかった〜
まじでリアルにこういうやつおるよな〜のあるあるもある!!!

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

⭐️5で足りるわけない!!!!!みんな悪人でもみんなが大好き!!!!!!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

たっぷりの余白で撮り方ちょーかっこよかったな〜チェウシクの変貌見事やかっこよすぎ

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

チチャンウク作品初!特に好きな俳優さんたちおらんかったけど良い話だった〜ヨンピルとサムダルというよりやっぱ親同士の話が泣けた。

0

踊り場にて(2021年製作のドラマ)

4.0

生方さん脚本で変わらず言葉選びが素敵すぎる!短編でグサグサ刺さる脚本だった。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.5

最初は小西も笙野もしんごも、苦手で交わらんタイプの異性だな、、と距離を保ちつつみてたけど、それぞれの個性や生きづらさが丁寧に剥がされていくとなんかだんだん惹き込まれていって描かれるキャラクターみんなだ>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.5

瑛太と吉岡里帆のケミゆるかわいくて愛おしかった!主題歌かっけえ

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

4.0

ストーリーポップやしおもろかったけど、無人島のディーバを並行でみてて、ウンビンちゃんのずば抜けた歌唱力とスター性、ディーバの楽曲の良さが際立ちすぎて、パリピ孔明の曲と歌唱力諸々そんなに???てなってし>>続きを読む

0

泥濘の食卓(2023年製作のドラマ)

3.0

チョコから髪の毛出てきたシーンふいにショッキングすぎてまあまあトラウマなってる!!!キョコロヒーがみたかただけやのに

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

ネトフリ42話くらいあったんですけど最強‼️‼️これぞ最強のエンタメドラマ‼️ギャグやん!!!!!2に入りま〜〜〜す

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

FODの特典も全部みた!きちんと生きてるのに不器用な人たち。二人組とかペアとかサシとかどんな関係性でも結構苦手で、この部分を具現化してくれた。肯定してくれた。めっちゃ刺さった〜花のイントロは今でもどく>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

5.0

最初っから何も失速せず最高最高の傑作😭久々にこのハートフル作品で完璧なものみれた〜ていう満足度ヤバい、、無人島に住んでた時に〜から始まるエピソードそりゃ強いやろ!!いや無人島エピソードで慰めようとすな>>続きを読む

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.5

配信が何週間か飛んだりしたからもう途中から惰性気味だった、、そして最近ではめずらしく胸糞悪い型ドラマ

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.5

終わってしまった〜超ロス。。ヒューマンドラマかと思いきや要素が詰め込まれていて最高のストーリーだった!!

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

-

チャンソンのため見ようと思ったがコテコテのもう飽きた離脱🙏🙏

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

向き合う向き合わんで1時間費やす前まではおもろかった、向き合うってえらい言うてたけど言いすぎてもう何を言うてるんかわからんなってこっちが頭おかしなりそやった。ほんで水カンの子演技あんなできるんや、、そ>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

結構思いもよらない展開になって最終回に向かってリアルタイムでみなければ、、!って思ってくるようなドラマだった!
設定も無理なかったし消防団のみんなのキャラ立ちが良すぎた

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.5

出てくる登場人物全部絶妙に同情はできないし、最悪の連鎖で暗い話なのにこれを演出や色合いで鮮やかに魅せるところが👏おもしろかった〜〜これが7話とは、、
てか見終わってからアンジェホンてわかった恐るべし役
>>続きを読む

0

いちげき(2023年製作のドラマ)

4.0

年始にやってたやつ〜絶妙なクドカンテイストと流石のキャスティング配役でめっちゃみやすい時代劇、おもしろかったーん!!!このかんじな〜。フジ事件ぶりの松田龍平ときめく🕺🕺

0
>|