泣き地蔵さんの映画レビュー・感想・評価

泣き地蔵

泣き地蔵

変な家(2024年製作の映画)

5.0

普通に良かったです
ただ音がやべぇー笑笑
バクバクです笑

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

5.0

思ってる以上に辛くて暗くてそれでもツチヤが笑いに向き合っていく真っ直ぐさ不器用が良かったです!居酒屋のシーンは感情むき出しで溜め込んでいたのを言うところは号泣しました見る人によっては共感しづらいと思う>>続きを読む

世界でいちばん長い写真(2018年製作の映画)

5.0

ここまで純粋で愛おしい青春を感じる作品だとは思わず全編10代にしか味わえないキラキラを味わえて泣きました🥹しかも悪がいないので笑顔でみれて年齢関係なく楽しめる作品だと思います!!完璧すぎる!

PLAY! ~勝つとか負けるとかは、どーでもよくて~(2024年製作の映画)

5.0

率直に素敵な作品でした!!
解決はしてないし辛いままの翔太なんだけどeスポーツを通し自分とは全く違うような2人と出会いどんどん絆も深まりロケットリーグも集中して見れました!!ラストこそ彼らにとって素晴
>>続きを読む

ごっこ(2017年製作の映画)

5.0

個人的に思う隠れた傑作です
ジュニアさんの演技も素晴らしいです特にビンタのシーン平尾菜々花ちゃんも迫真の演技でよかったです、絶妙に明るいほっこりするシーンと不安定でいて曖昧なシーンを演出するのが上手い
>>続きを読む

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

5.0

ドラマもすすめられてみていいなと思いこのメンバーに会えるのは嬉しかったです!でも予想以上に重く辛いシーンがあり見る人は覚悟したほうが良いけど高橋くんの演技がものすごくよかったし最後はちゃんとホッコリし>>続きを読む

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

5.0

アクションもコメディも💩も全てにおいて丁度良く非常に楽しめました👍👍髭男の主題歌がめちゃくちゃによかった

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

5.0

とてもよかった!!どのキャラも特徴的で面白くてウルっときてかわいい映画でした!!
大西利空くん杉野くんと雰囲気似てていいね👍

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

5.0

ちぎらくんに続きキュンキュンしまくり!!
最近の青春映画は良質で映画としても面白い!
ホルモンが合っててよかったし元カレと江里乃ちゃんいい人すぎ笑笑

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

5.0

はいもう最高です!!!久しぶりに純粋にキュンキュンしちゃいました笑恭平くんはイケメンすぎるし畑芽育ちゃんめちゃめちゃ可愛い!!

あつい胸さわぎ(2023年製作の映画)

5.0

ター坊演じる佐藤緋美くんは少女は卒業しないからずっと気になっててこちらの映画も見ましたが、予想以上の素晴らしい作品でした!!
もしも自分自身だった。好きな人の体の一部が病気になってなくなってしまったり
>>続きを読む

しゃぼん玉(2016年製作の映画)

5.0

守ってくれる人巡り会えた人に出会えてゆっくり変わっていく主人公に号泣しました。林遣都さんと市原さんの演技がほんとうに素晴らしくて凄く素敵な作品でしたまた観ます

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

5.0

ドラマ原作大好きで映画も完璧に最高すぎました!!原菜乃華さんの演技がめちゃめちゃよかったです

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

5.0

自分には刺さりに刺さりまくってやばかったです笑渡辺大知くんも奈緒さんも表情がうますぎで見てて感情がすごく理解できた

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

5.0

個人的には好きな映画
何気サブの役みんな良いけど野村くんが特にいい

#マンホール(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃに面白かった
これはほんとに映画だからこそできるものだと思う笑途中から心理的に怖すぎて中島くんの演技含めて狂いようがえげつないラストはほんとに展開が読めない

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃいい話でいい映画!!
イノッチと道枝くんの親子凄くいいね
道枝くんの嬉しそうなのに切ない笑みが好き

エゴイスト(2023年製作の映画)

5.0

鈴木亮平さん素晴らしすぎるのと阿川さんが演技自然すぎてほんとにいるお母さんかと思った

そばかす(2022年製作の映画)

5.0

三浦さんの魅力たっぷり凄く素敵な映画ですね
北村くんの友情出演がめちゃくちゃ良かった

窓辺にて(2022年製作の映画)

5.0

ちょい役の自分が大好きなほしさんと倉くんがめっちゃ良かったのといやらしさなくむしろ吾郎のさんの役に共感できた

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

5.0

凄く楽しめてかつ良い作品でした!
水墨画でも自分らしさ自分にしか描けない線があってこそ作品は成り立つんだと、移し方も上手いし演者の皆さんとても良かったです!!

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

5.0

やべー超越を想像してた何倍も超えてきて驚いたしめっちゃ面白かった

さかなのこ(2022年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ良かった!
のんさんの性別関係なくその人を演じれる凄さを再確認できた気がします!好きなものをずっと好きでいる凄さとさかなクン自体の凄さ、あと何よりお母さんが素晴らしいです。どこまでも夢を応
>>続きを読む

ちひろさん(2023年製作の映画)

5.0

平田満さんと風吹ジュンさんの最後らへんの夫婦の会話ジワジワきた。良い作品でした!

AWAKE(2019年製作の映画)

5.0

吉沢亮さん演じる主人公が放った言葉がまさに最後の結末を手にしたと思います!将棋の自由を手にした現実でも映画でも良い作品でした!

百花(2022年製作の映画)

5.0

長回しがあきるか飽きないか台詞もあまり多くなく全体的に物静かなんですけど僕はラストめっちゃ泣きました。菅田将暉さんと原田美枝子さんの演技だと思えないほど素晴らしかった!

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ良かった!前田航基さんと古川琴音さんのキャラがいい味出していて道枝君と莉子ちゃんの二人も凄く良かった!!

>|