YURIAHさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YURIAHさんの鑑賞したドラマ
YURIAH

YURIAH

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

すごいみやすいドラマだった
ジュノ優しくてカッコいいんだけどちょっと重いような気がしてならないんだよねぇいや、カッコいいんだけどね、、

ウヨンウは可愛いかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

雰囲気も良くて可愛くて人助けに奮闘してるのはちょっと思ってたのと違った

あとお父さんがゴブリンになってた

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

3.7

悪い人がいなくてよかった
元カレもめっちゃ良い人だし服可愛いし良

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

1シーズン目の方が好み
ここの脚本家は焦ったいの好きよね〜
はよくっつけや!!ってなる

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

ダフネが初々しくて可愛いけど結構強気でそこがまた良くて後半ずっとヤってた
どんだけ約束に執着してるのもういいじゃんって思ってた

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

ちゃんと結ばれてくれてよかった
最後にかけて泣かしてくる

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

終わらせました!!って感じ
チシヤとか重要人物だから残るでしょ感強いのに謎のアリスとチシヤとニラギのゲーム外での銃撃戦まじで意味わからんし負傷しただけ死んだわけでもないんかいっていう謎だった

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

今回めちゃめちゃ好きでよかったんだけど

アリソンがなぁ、、
子供と夫を無くして闇堕ちするのもわかるけどヴィクターの友達っていってもパートナーの子供を殺しておいて許せない!とか
なかなかだったわ

>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

兄弟仲深まって嬉しい
みんな好きすぎる

ベンがいなくなったのが寂しいけど3が楽しみ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

ワンダ可愛かった〜
だんだんと怖いとこ出てくるけどそれがまたすごく面白かった

でも回想シーンはつらくて観たくなかったな思い出したくないよあれは
家族写真だけでも最後残してあげたかった

面白すぎて1
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

世界観がとても好きで一気に観終わった

学生の時ストックホルム症候群ものの小説とか映画が好きで読み漁っててあの頃に観たら発狂してたと思うだって共犯者と逃避行だよ大好物だよ

1シーズンでおしゃべりなア
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

話が進んでいく事に面白さとか味が出てきて止められない永遠に続けばいいのにって思う

それぞれのカップル喧嘩してそこの間のウィルが凄く可愛かった可哀想だったけど笑
あとスティーブなにあの格好!最高なんだ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

1話ごとに言いたいことが多すぎる

新しくでてきたマックスとビリー最初なんだコイツら〜とか思うけどお兄ちゃんのまさかの涙シーン怒鳴られてデート行けなくて静かに泣くの好感度上げてきた

あとジョナサンと
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

こういうの大好き!!
みんな友達想いで最高
マイクとエル可愛すぎてずっと微笑んでられるしナンシーとジョナサンの組み合わせめっちゃ良い!!て思ってたらリアルカップルなのも嬉しくなる

最高に面白くてちょ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

去年からみてたけど終わってしまったの
1話映画並の長さなのにあっという間に終わる

シャーロックとワトソンのコンビが最高すぎる
カッコイイし可愛いし結婚式のシーンとか大好き
面白かった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

アグニと帽子屋が良かった

ビーチみたいなとこ凄く好きなのよ
見た目平和で毎日パーティーとかしてすごく楽しんででも本当はどこかイカれてるところ
イカれた帽子屋とかところどころちゃんと不思議な国のアリス
>>続きを読む

0