yaaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!☑️
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き☑️
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.1

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き☑️
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

千年女優(2001年製作の映画)

4.0

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き
3→ふつう☑️
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き☑️
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ☑️
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き
3→ふつう☑️
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

カートのシーンで泣いてしまった…!
いい兄さんやで!

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普
>>続きを読む

生きる(1952年製作の映画)

4.8

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

ドラえもん のび太と鉄人兵団(1986年製作の映画)

4.5

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

1.0

見終わってこんなにいやな気持ちになった映画はなかなかないw
軽い気持ちで見たからかもしれないけど
真剣に?見たら変わってくるかも

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

-

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ☑️

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.2

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ☑️
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

スワンソング(2021年製作の映画)

3.9

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

カサンドロ リング上のドラァグクイーン(2023年製作の映画)

4.7

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

5.0

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ☑️
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

1.0

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議☑️
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

1.0

・横軸(主観的評価)
5→好き!
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ☑️

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.7

2024.3.15再視聴
やっぱり面白い

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見な
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.3

ちょっと期待値が高くなっちゃったとこはあるかなー
でも面白かったです

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観
>>続きを読む

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.2

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

ロボコップ(1987年製作の映画)

4.7

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!☑️
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう
>>続きを読む

TAR/ター(2022年製作の映画)

4.9

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.5

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない人でもおすすめ
3→映画好きなら見よう☑️
>>続きを読む

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

4.8

こういう王道作品は何回見てもいいよなあ

・横軸(主観的評価)
5→好き!☑️
4→まあまあ好き
3→ふつう
2→ちょっと不思議
1→ダメ

・縦軸(客観的評価)
5→観るべき!
4→普段、映画見ない
>>続きを読む

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

4.7

評価用のテンプレ

評価以前に楽しかったかどうか
5点 思い出しただけでニヤニヤする
4点 楽しめた
3点 普通だった
2点 楽しめなかった
1点 つまらなかった
0点 ダメだ 思い出したくない
>>続きを読む