美智さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 美智さんの鑑賞したドラマ
美智

美智

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

ほんっっっとうに最高に良かった。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

3.3

山路の勢いでかっこつけちゃって結局不憫な目にあう感じがもはやクセになる…。
にしても、悦子先生酷すぎる。笑

そして、茜ちゃんめっちゃ優しいじゃん〜と思ったラスト。私なら気付かなかったことで大喧嘩して
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

3.5

見始めは、まりぶが素直で可愛くて好きだったけど、結局最初から最後まで好きでいられたキャラクターは山路だけだった。笑

0

トリック新作スペシャル2(2010年製作のドラマ)

3.8

結局、息子には何も打ち明けなかったのが悲しかったな〜…想っての行動なのが分かるだけに後味はあまり良くなかった。

0

孤独のグルメ配信オリジナル2~五郎、芸人まみれ(2023年製作のドラマ)

2.3

「孤独なグルメ」が好きなだけに少し残念。
かが屋さんの回は面白かった。

0

ダムド・ファイル シーズンⅢ(2004年製作のドラマ)

3.0

最後、「そして恨みは解き放たれ、世界を覆った。」で締め括ったのは笑った。

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.3

かなり熱中して、ほぼぶっ続けで観た。
琴音さん好きだったな〜。
終盤でどんどん面白みが薄れていってしまった。
掴みがかなり魅力的だった分、尚更そう感じたのかも。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3


毎週楽しみに見てた作品。

最終話も楽しみにしてたけど、明らか終わりではないですよね…?!シーズン2作って貰えないのかな…
本当に続きが気になりすぎて漫画読もうか悩んでいるくらいですが、映像が映画の
>>続きを読む

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


1話1話が30分弱と短いのに、かなり満足感のあるミステリードラマで楽しめた!

1話目は完全にホラーだと思いながら見始めたけど、加賀屋のお2人による解説ターンで恐怖が薄れて最終的には納得のいく内容に
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.2

想像していた以上に胸糞。
見ててイライラしたり心が苦しくなるシーンや展開が多いけど、ラストへの繋げ方は「早く見たい!」と思わせてくれた。

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

4.2

「兄ぃ!」と矢部を慕う刑事が居なくなって東京理III刑事に変わってたのは割とショックだった。ストーリーは変わらず面白かった。

0

リセット(2009年製作のドラマ)

4.5


ココリコ田中さんのキャラが良すぎる。

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.0


見れば見るほど面白い。
あっさり人死にすぎだし、キャラが濃い。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0


続きが気になりすぎる…
アンジェリーナ途中から苦手だなとは感じてたけど、まさかだった…

本当にあと1シーズンで完結できる…?笑

0