harukaさんの映画レビュー・感想・評価

haruka

haruka

映画(229)
ドラマ(102)
アニメ(0)

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.6

エルだいすき🎀💗💗とびきりかわいい世界でパワフルで賢くて優しくて観るといつでも元気になる₍ᐢ.ˬ.ᐡ₎ .ᐟ⭐️1も2も違ったかわいさでどっちもすき➰😻

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.2

曲がとってもいい^._.^🎶💗あとバレンティノがほんとにかわいい➰アニメーションに違和感はあったけど、ただ自分の願いを託すんじゃなくて、その人の元へ戻したら自分で叶えられる力があるってなんだか真理だな>>続きを読む

グンジャン・サクセナ -夢にはばたいて-(2020年製作の映画)

3.7

よかった~~!軍の男たち嫌すぎて「ほんっっとに男って最悪❗️ださすぎ‼️」の気持ちになったけど、夢があって逞しい女性ほど強くてかっこいい人たちはいないわ🥹✈️♡パパが最高だったな👍🏻❤️‍🔥

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.5

タイ語が聴きたくて、ずっと気になってたこの映画を観てみた^._.^🎬ヒリヒリハラハラする映画久しぶりにみた〜〜おもしろい!!最後はそっちがそうなっちゃうのね、、😕💧の気持ち。切ない。。タイ映画はじめて>>続きを読む

レモネード・マウス(2011年製作の映画)

3.0

ナオミスコットめっちゃかわいいな〜!レモネードマウスの曲どれもいいし終わり方も好き🍋🧡見やすい映画^. .^ ੭

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

3.5

長くて重くて苦しいけど本当に観てよかった。史実として知っていたけどやっぱり辛いシーンばかり。「一つの生命を救う者が世界を救う」素敵だな。

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

3.0

実話をもとにした、というのを観て驚いた。しかも2000年代後半。信じられない、、重くて重くて観終わった後ずーんとしてしまった。劇中とエンドロールのDaydream believerが泣ける😢

彼女は夢見るドラマ・クイーン(2004年製作の映画)

3.5

リンジーもミーガンもとってもかわいい💖NYじゃなくてニュージャージーで起きたこと、ってとこよかったな😽きっとそれぞれにとってのニュージャージーがあるなあᐢ.ˬ.ᐢ ⭐️🌈

イケてる私とサエない僕(2011年製作の映画)

3.5

ジョシュかっこいーー!スクールカースト格差恋愛(?)みたいなの本当によくあるけど、今回みたいに女の子が1軍で男の子が陰キャのパターンのほうがすき🐈💞💞「NO,ノーよ!」って言いたいわたしも👧🏼👈🏻

#REALITYHIGH/リアリティ・ハイ(2017年製作の映画)

3.8

えーめっちゃすき💞👍🏻やっぱり1軍イケメン陽キャたちは優しくていいな^._.^⭐️欲望は止まらない!のブリックも相変わらずいいやつで💯ど定番ティーンムービーだいすき<3

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.9

めっちゃすきー💞💖ティーンムービーのど定番だけど、これがいいしこれでしか得られない栄養で育ったので👧🏼⭐️出てくる子達のファッションと世界観だけで元気になる❗️

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.5

ヒラリーダフのこういう映画って何本でも観れるᐢ.ˬ.ᐢ ♡💍一軍イケメン陽キャがいっちばん🤜🏻🤛🏻🔥

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

3.3

ずっと知ってたけどようやくみた!みんなイケててかっこいいしかわいい👍🏻🎀💞内容っていうよりファッションがすきかなᐢ.ˬ.ᐢ ⭐️A.J.みたいなかっこよくて色っぽい男って日本におらんの❓❓👈🏻

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.2

シングル楽しー!っていう映画だけどちょっと何かと恋愛要素多くて、そこまでハマれず🐱

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

スカッとしたくて久しぶりに💋❤️自信があってパワフルな女の子ってほんとーにかっこよくてだいすき!!ずっとかっこよくてちょーーーかわいいクリスティーナアギレラ様🥹✨✨

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.0

昔何度も途中で挫折して、ようやく。エマワトソンかわいすぎる、、とりあえず次も観よう🪄

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

3.5

重い。。脚色して映画っぽく、ってよりドキュメンタリーに近いかな。ここからMetoo運動が始まったんだなあ。はぁ、、なんか観終わってすごくずっしりした気持ち。。

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

2.8

あ、そういう話??ってかんじ(笑)デヴォン青木さまかわいすぎるね~~🐱🎀

ピリオド -羽ばたく女性たち-(2018年製作の映画)

3.8

パッドマンのドキュメンタリー版。「神様が作った最強の生き物は象でも虎でもライオンでもなくて、女の子」って。ほんとーーにその通り🎀女性は何もできない?ううん、なんでもできる!ちょっとフェミっぽい仕上がり>>続きを読む

プロムの約束(2023年製作の映画)

3.7

男女の友情映画🤝🏻🔥💞グレアムかっこよすぎなーー🤦‍♀️✩イケメン陽キャはほんと〜に裏切らないまじだいすき( т т )⛹️

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.3

圧倒的マルコだったわ🤦‍♀️💞💞💞リーみたいな存在ってどーやってできんだろ、、超かわいいふたりᐡ´т ‧̫ т ̀ ᐡ🤝🏻

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.0

エルなあ〜?😕💧💧2はおいおい、、と思うところ多かったけど、服装がかわいくてkissing booth観てからエルみたいな格好ばっかりしてる👧🏼🇺🇸3もみる!

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.4

ずっと気になっててようやく!エンドロールがめちゃくちゃかわいい🥹⭐️❤️ノアみたいにでっかくてかっこいい男たまらん🚰 ̫🚰かわいい2人のルール全部覚えたいし👈🏻またみる〜!

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

4.1

最高最高最高🚰 ̫🚰❤️💌‼️最初っから最後までずっっっとピーターがかっこよすぎるいい男や🥲😭また1から全部観る、、甘くて若いアメリカのティーンムービーでしか生きられない🥹👍🏻🇺🇸<333私にもoas>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.6

めーーっちゃたのしかった!!初めて4DXで観たのもあるけど2時間ずっとアトラクションみたい👻⭐️✨「あ!これランドのやつだ!」「わーー!!」ってなってたら終わってた(笑)前作観たことなくても大丈夫だっ>>続きを読む

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

4.0

ピーターかっこよすぎてクラクラしたт  ̫ т💧❤️ずっとずっとかっこいい、、、、圧倒的一軍陽キャで優しいイケメン彼氏🥲🥹‼️‼️

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.0

恋愛映画苦手だけど、なんかわかるなあ〜って思うことも多くて💌♡青春で若くて甘くてだいすきだった!ピーターかっこいい😿🔥❤️続きも楽しみ<3

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.6

野獣とっても優しくてすてき🚰 ̫🚰❤️お話の中でベルが変わり者って言われてるのあんまり理解できない😕意思がしっかりあってとてもすき👸💯💯

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.0

君を知らずに100年生きるよりずっといい🥲🤝🏻‼️ジョンスミスかっこいいんだけど、少し長くてもいいからもうちょっと中身が深かったらよかったなあ。あるあるだけどついさっき好きになったのに、命も惜しくない>>続きを読む

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.1

意外と良かった₍ᐢ- ̫-ᐢ₎⚽️🥇がんばるひとがすきだし、意地悪いないし、パクソジュンかっこいいしIUちゃんかわいいし😽

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.4

好きなプリンセスだったᐡ ᴗ ̫ ᴗ ᐡ🌺✨マウイすきだな〜〜!海がとっても綺麗で海嫌いなのに行きたくなった🏝️💯モアナかっこいい!

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.3

HSMTMTSの曲中に出てきてずっと気になってたから観てみた。曲がいいな。。んーーむずかしいなあ。まあそうだよな、そうするしかないよな、と思う部分もあるし。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.5

なんだかんだ初めて観た🌼🎨とってもかわいくて好奇心旺盛でだいすきなプリンセスだㅠ ‧̫ ㅠ💜✨優しくて勇敢なマックス〜〜!

>|