こまつさんの映画レビュー・感想・評価

こまつ

こまつ

  • 71Marks
  • 63Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.5

エンドロールで色々びっくり
前情報全くなしで観たけど普通に面白かった

天気の子(2019年製作の映画)

1.0

途中までしか見てないけど童貞感がすごすぎて見てられない

場所はいつも旅先だった(2021年製作の映画)

3.5

没入感のある映像は素晴らしいんだけど、女の子に対するコメントとか取り方ががきしょい

アキラとあきら(2022年製作の映画)

4.0

明確な悪役のいない半沢直樹
不動さんがまともすぎた

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.0

こんなん絶対泣くやつやんと思いながら観たら案の定泣いたやつ

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.2

最近寅さんを見返していたから余計悲しくなった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

着衣のまま濁流に飛び込む母さんの後ろ姿が面白すぎて前に進めない

レイディオ(2020年製作の映画)

-

ちょっと泣きそうになったけど女優さんの演技でなんとか持ちこたえた

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.3

登場人物達の行動がコメディかと思うくらい狂ってた

博士と狂人(2018年製作の映画)

4.0

「私が許したのになぜ彼らが罰するの?」
どれだけ文明が発達しても人間は進歩しないまま……

ステップ(2020年製作の映画)

4.3

俳優陣の演技力が光ってた

そして安定の秦基博

かしこい狗は、吠えずに笑う(2013年製作の映画)

3.0

どこまでが嘘でどこまでが本当なのか

途中から演出がくどすぎて飛ばし飛ばし観てた

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.7

笑いあり感動ありの傑作

母のために躊躇なく銃を撃ち抜くピーターが好き

間違いなくパッケージで損してる

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.5

ラストの展開にゾクゾク
海軍上層部があんなんだったらたまったもんじゃないけど

打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(1993年製作の映画)

4.5

ノスタルジックが極まってる
なずなのルックス頼りなところはあるけど

許された子どもたち(2019年製作の映画)

4.3

2週間無料の日本映画NETにて

間違いなく強く印象に残る映画
血の描写がくどかった
あと転校先のクラスが闇を抱えすぎてた

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

4.0

サクッと観れて後味スッキリ
永野さんやっぱいいキャラしてる

コッホ先生と僕らの革命(2011年製作の映画)

3.5

フェアプレーの精神は大事

内容に関係ないけど絶対にメインビジュアルで損してる

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.5

なんかかっこいい感じで終わったけどもっと9人の翻訳家たちにも触れてやってよ

>|