白さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 白さんの鑑賞したアニメ
白

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

3.9

主人公はどこまで計算してるかが怖いわ 。
展開がどうなるか分からない楽しさ
次も楽しみ

0

一週間フレンズ。(2014年製作のアニメ)

3.4

主人公が毎回めんどくさい笑
桐生君まじで良い奴すぎる。

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

3.5

リヴァイかっこいいなー
エレンの最後の言葉恐ろしいな

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.0

同じ巨人に大切な人を2回も食べられるなんてトラウマだな

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

何回見てもエレンのお母さん食べられるシーンは苦手だわー

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

3.9

めちゃくちゃ頭良すぎて全部は理解できてないかもしれないけど楽しかった。個人的には最後まで二人の対決が見たかった。

0

文豪ストレイドッグス 第5期(2023年製作のアニメ)

4.3

話が進むほどキャラが個性がよりでてめちゃくちゃ面白かった。
ヒョードルと太宰の駆け引きもめちゃくちゃレベル高すぎてずっと驚ろかされたし最後は悲しい結末だった

0

ダークギャザリング(2023年製作のアニメ)

3.8

主人公毎回考えあますぎでしょ。
後、気持ちが悪かったー
ま、続きあるなら見るけど

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

3.8

終盤スケール大きすぎ
ホークアイかっこよすぎるわ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.7

脳筋アニメすぎでしょ笑
筋肉つければこうなれるってことか頑張ろう

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.2

山田かっこよすぎ。
山田のバレたかは破壊力半端ないわ

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

3.0

終盤が少し残念だった。10話よかっただけにもったいないと感じた。作画はよかった

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

最初めちゃくちゃ展開が読めなくて好きだった。
続きが気になりすぎてあっという間だった

0

彼女、お借りします 第2期(2022年製作のアニメ)

3.9

ヒロイン良すぎ
ただ主人公がクソすぎた笑。後最後の終わり方が半端すぎ。3期早く

0

3月のライオン 第2シリーズ(2017年製作のアニメ)

4.5

面白かったし色々考えさせられるアニメだった。教育の難しさも感じ自分ならなんて声をかけるか考えながら見るとさらに面白い。

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ面白いとかじゃなかったけどなんかずっと見てられた。不思議なアニメだった。

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

比企谷の最後の告白はあの二人だからなりたっちゃうんだよな。最終話は嫉妬とにやにやが止まらん。そして相変わらず先生最高!!大好きな作品。

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(2013年製作のアニメ)

4.2

やっぱり好きすぎる。自分のアニメにハマるきっかけになったひとつ。
比企谷みたいな考え方を聞くとなんか落ち着く。
平塚先生みたいな先生に巡り会いたいし
人になりたい。

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続(2015年製作のアニメ)

4.2

小町や、平塚先生の良さがえげつなく発揮されていた。比企谷八幡が少しづつやり方を変えていくきっかけも平塚先生のおかげだし、もう最高!比企谷兄弟の距離感まじ憧れるわー。

0

アカメが斬る!(2014年製作のアニメ)

3.8

久しぶりにもう1回見た
推しを作らないことをおすすめします。

0

メカクシティアクターズ(2014年製作のアニメ)

3.5

わかったようなわからなかったような…
中学の頃に曲をめちゃ聞いてたからとても懐かしくて良きだった。

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

4.6

個人的にほんとに面白かった。
お嬢の成長している姿も良きだし霧島とのやり取りもすごい良きだった。

0
>|