さっとぅーんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さっとぅーんさんの鑑賞したドラマ
さっとぅーん

さっとぅーん

  • 118Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.2

ズブズブ浮気していくドラマと思ってたので最後の展開は想像してなくてあーこうなるんや!ていう楽しさがありました。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.6

第一話に期待値が上がり過ぎて
あーそんな感じなのかーみたいな
気持ちで見てました。
健はいい奴でした。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

恐ろしい呪いにかかってしまった男の話。テンポが良い。

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

3.9

映像が綺麗。旅行に行きたくなる。夫婦の形を考えさせられる素敵なお話でした。

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.5

20代の若者の不安定な日常を描いてた。人との付き合いは難しい。主人公3人ともとても優しい人達だった。

0

絶叫(2019年製作のドラマ)

4.0

ストーリーの始まりの展開、それきっかけで過去に遡ってく描写と非常に見入っていける流れだった。奥行きのあるストーリーに見て良かったと思えた。

0

三千円の使いかた(2023年製作のドラマ)

4.0

勉強になるし心温まる。そんなドラマでした。

0

わたしの夫は―あの娘の恋人―(2023年製作のドラマ)

4.0

ドロドロしてたけどテンポの良さや意外な展開に楽しめました。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.8

涙腺がゆるみまくるミステリードラマ。自分の中では今まで見たこうゆうドラマで1番好きでした。

0

花嫁未満エスケープ 完結編(2023年製作のドラマ)

2.3

最終話ですれ違って振り返るシーンは、そんな通り過ぎてから振り返ります?ってなって興醒めした!リアリティ大事!

0

ダ・カーポしませんか?(2023年製作のドラマ)

2.9

ふーんデスゲームにしてはなんかつまらないかも

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

2人のキャラクター、掛け合いが良い。
胸が温まるリーガルドラマでした。

0

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

4.1

この世界観没頭してしまう。
愛について考えさせられる。

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

4.0

ゆるーく見れました。最後の漫画のシーン好きだった。aikoの歌も良い。

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

4.6

キュンキュンが止まらないよ
優しいストーリーがとても良かったです

0
>|