Skylarさんの映画レビュー・感想・評価

Skylar

Skylar

別れる決心(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


ほんっっとに男ってなんでこんなにも…の目で観てたのに段々とふたりが離れてしまう結末に恐れてる自分がいて、ラストでは涙も流してしまった。
映るものぜんぶ、聴こえるものぜんぶ、計算しつくされたような巧妙
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

-


石塚運昇さんが吹き替えに居ると、映画に緊張感が走ってやっぱり良い…‼️

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

-


何故あれほど鬱映画と謳われてたのか分からない、とっっても素敵な映画だった😢

キャラクターを通して優しい言葉や行動を学べてとっっても素敵😢🩶
ラストの展開に加えてエンドロールの原田知世の歌声が涙を誘
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

-


はい、そうです。この映画にはブロンド意地悪CV中村悠一のセクシーキャラクターが出ます。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


数日一緒に居ただけの男性の為に命削るすずめの心情が理解出来ないし、理解できるように描いてる様にも見えなかった。
もう一度脚本を書き直すことが出来るならば、すずめと叔母のすれ違いや気持ちの差、それを狭
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

-


序盤の飲食店の注文でパニックになってる様子からの、世界を救うシーンがほんとにほんとに心に残ってる。ああいうシーンがフラッシュTを着てる子供たちや、私みたいなのを救ってる🥲🤍

想像してた倍おもしろく
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

-



『キスで森は救えない』最高。
『どうすればいい?』最高。
オラフのユーモア大好き過ぎて、劇場に居たら誰より笑ってたと思う。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

-


当時は流行りすぎて嫌っていた
『ありのままで』がめちゃくちゃ刺さった。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0


他者のトラウマに「怖い目に遭ったね」と涙を流せる優しさよ…😢🤍

皆にある内在化された差別意識の表し方だったり、裕福な人の余裕があるからこその優しさの表し方だったりがすっごくリアルで心がきゅ〜っとな
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

-


ピーチ姫の考えや意見がきちんとセリフになっていて凄くいい!!☺️❤️‍🔥
ピーチ姫の意見はもちろんその通りだけれどクッパ様も最高でございました☺️👑

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

-


Good Place Season 3 Episode 12
『 もし宇宙の仕組みを説明出来るなら宇宙は特別ではない。全てが不合理に見えるからこそ、その中で確かな物や人を見つけた時幸せを感じられる
>>続きを読む

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

-


オープンリークィアキャラクター!!!!
しかもめちゃくちゃ主要な!!!
これだけ主要だとカットせずに済みますね日本ディズニーさん☺️🤍( 映画『バズライトイヤー』にてクィアのキスシーンをカットした日
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

4.0


携帯をずっと持ってるのも、放っておくのも怖くなる映画!!
鑑賞中『 やだあ〜!!スマホのカメラも侵入されたら鼻ほじってるところ見られちゃうじゃん!!』とか怯えてたのに、このレビュー書いてる最中も普通
>>続きを読む

バッドガイズ(2022年製作の映画)

5.0



𝑳‌𝑶‌𝑽‌𝑬でございますわ✨️👑
( ヲタクお嬢様 )

映画プリキュアミラクルリープ みんなとの不思議な1日(2020年製作の映画)

3.0


今作はのどかメインで描かれたように、次作はニャトランメインで描かれてもいいのかもしれない 。( ヲタクの村上春樹 )

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0


あの、、はい、普通にハングマンに堕ちちゃって恥ずかしいばかりです🥹❤️‍🔥
ゴーストバスターズといい、この作品といい、1のリスペクトが感じられてとても良かった🥹❤️‍🔥

Ps.これを読んでる誰かへ
>>続きを読む

エルヴィス(2022年製作の映画)

-


ん〜〜〜…????

ずっと急展開であまりにもテンポ早く進むからどこか魅せたいシーン(ボヘミアン・ラプソディで云うライブエイド的な)が有るんだろうなと思って観てたら何も無く終わったっていう感覚。
>>続きを読む

十三人の刺客(2010年製作の映画)

-


これを観てない人との会話は出来ないカナ…🤔💦

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

5.0


続編に最推しが出てねぇ〜…😢💧
と泣いたのも束の間、悪すぎる敵好きになる癖がまた出てしまった…

アド・アストラ(2019年製作の映画)

4.0


宇宙もので、アドベンチャーもので、こんなに物静かなのは中々無いから嬉しい🚀
キャストが90年代映画過ぎるところ以外最高だた…

音響・サウンドトラックがとにかく最高で宇宙空間の"無言の音"みたいなも
>>続きを読む

ジェイコブと海の怪物(2022年製作の映画)

3.5


映像がものすご〜〜〜く綺麗だった!!
海賊にも様々な人種が居て、女性も多くて嬉しかった!!

最後まで行く(2014年製作の映画)

4.0


棺のシーンがシュール過ぎて和山やま作品かと思った 。
前半コメディ、後半シリアスの感じめちゃくちゃ面白い!!!!!!!!

ショップリフターズ・オブ・ザ・ワールド(2021年製作の映画)

-


映画のあらすじは勿論。
雰囲気やキャラクターもスミス好きの惨めで悲惨で孤独なヲタクが好き〜な感じで…🔥🤍

タイトルが曲名だったり歌詞なのも、節々でスミスが流れるのも…🔥🔥
世界でいちばんスミスを聴
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0


ニコラス・ホルトはやはりバルチョーナク情けな坊主が似合う…

撮り方なのか、演技なのか、映画を観てるより実際に舞台で観てるような感覚で呑み込まれた…🔥👏

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0


編集長 : ゥチ
『最高リァサウンドトラックムービー』
栄えある1位を獲得されました🏅💫

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


ラストの笑い声が最高だた…

スクルージ:クリスマス・キャロル(2022年製作の映画)

-


吹き替え鑑賞!!
スクルージの山路和弘の歌い方がルーク・エヴァンスに似てて?寄せてて?ビックリ!!

キャラクター皆歌上手で歌のシーンの度うるうるしてしまった!☺️🤍
Netflixよ〜!日本語版も
>>続きを読む

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

-


『 俺が監督ならアイツら使わないね 。
笑ってろ今のうち 。』

良過ぎる〜〜 。😌😌
ハイカーストでも学校が苦しい感じ、カースト下層でも学校はつまらんけど楽しい感じ良過ぎる〜 。

イケ
>>続きを読む

>|