うーたんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うーたんさんの鑑賞したドラマ
うーたん

うーたん

  • List view
  • Grid view

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.0

面白いです。

チュ・ミン可愛いんだけど
ちょっと鬱陶しく感じるし
なんか見ててイライラする。

この姉妹がいてこそのドラマなのは分かってるけどなんかこの姉妹見てるとイライラしてむりだった。

私には
>>続きを読む

0

彼はサイコメトラー -He is Psychometric-(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かったです。

きゅんきゅんしまくりましたし、
ジニョンめちゃくちゃかっこいいし。

シリアスな展開多めでグロいとこあります。
サスペンスです!

32話もあるから結構長期戦かと思いまし
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

これは凄かったです。
海外ドラマで最後までしっかり完結しすっきり終わるのは珍しいと思います。

最後まで見て気持ちよかったです。
号泣しました。

数々の試練を乗り越えて行く末は、。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったです。
続きが気になってしょうがなかったです。
特に行き詰まることなく、さくさく進みました。

2人ともイケメンでほんとに見てて幸せです。
かっこいいハマった😭
ガオン役の人GOT7だったん
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.5

未成年の犯罪がいかに悪気がなく、恐ろしいか。
まだ発達途中だからという理由で処罰を軽くしていいのか。
軽くしたことによってその後その子たちがどんな生活を送っていくのか。

色々考えさせられます。

>>続きを読む

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.5

途中までとても面白くて毎度泣ける良いドラマだなと思ってたのに急に反日を出されて気分が悪くなりました。

13話で日本人がめちゃくちゃ悪者にされていて、最悪でした。
カタコトな日本語で日本人役をやられて
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

5.0

色んな俳優さんがいっぱい出てきて面白かった🥺

偶然見つけたハルの婚約者役だった人も出てきてめっちゃ嬉しかった。

命の重さ。
自分が死を軽く見てるとどうなるのかが深かったです。
死ぬことによって周り
>>続きを読む

0

影美女(2021年製作のドラマ)

4.5

もともと気になっててU-NEXTで最近配信始まったので速攻見ました。

めっちゃ面白かった。

ゴールデンチャイルドのボミン君がかっこよすぎる
ずるい男で沼。

プロミの子も可愛すぎる

試練の数々が
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

5.0

韓国のドラマは結構多くが長期戦なので見るの大変。
1話1時間で16エピソード、、なかなかの時間。

でもおすすめ!

めちゃくちゃ面白かった。
シリアスな展開が多くハラハラしました
俳優のキツネ顔。大
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

5.0

終わり方綺麗で良かった

綾野剛めっちゃかっこいいし
全員役にハマってて良かった

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

5.0

1話1話が短いからサクサク見れます
このドラマの設定が面白い

めっちゃ話が面白くて展開が早いので次が気になってどんどん見ちゃう

ファンタジーで面白いストーリーですが、
所々シリアスで、なかなか視聴
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

キム・ダミ、チェ・ウシクの相性良すぎた

キムダミ可愛いし
ウシクめちゃくちゃかっこいい
役に凄いハマってて良かった

ウシクの魅力はひと目じゃ分からん。
最初ぶっちゃけあんまパッとしないとか思ってし
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

面白い。

グロいし怖いけどめっちゃ話面白いし、
ディーンとサムかっこよすぎる。

泣けもする。
笑えもする。
かっこよくて良き。

このドラマよくいろんなのパロってる。

まだ私はシーズン11までし
>>続きを読む

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

2.0

コン・ユ好きだから見た

話ちょっと複雑?な感じ。

ハラハラドキドキするけど
話はそんなに面白くない。

一応最後まで見たけど
うーんって感じ

0

ウチの夫は仕事ができない(2017年製作のドラマ)

4.0

普通に面白かった。

これで松岡茉優ちゃん好きになった

ミュージカル風が謎だけど面白いからいっか!笑笑

0

SUITS/スーツ(2018年製作のドラマ)

2.5

裕翔好きだったから見た

話微妙だった。

シーズン2見ない

0

准教授・高槻彰良の推察 Season1(2021年製作のドラマ)

4.0

いのちゃん好きだから見た

この主題歌もあって
すごいミステリーで面白かったと思う。
毎回リアルタイムで見てた。

いのちゃんハマり役だった。
神宮寺勇太も良かった。
岡田結実ちゃんも好きだったし
>>続きを読む

0

探偵☆星鴨(2021年製作のドラマ)

2.0

大ちゃん好きだから見た。

大ちゃん好きじゃなかったら見ないなって感じ。

ヒロイン??あんまり好きじゃない。

ストーリーもあんまりパッとしないし
面白くないかも、。

大ちゃん演技頑張りました
>>続きを読む

0

孤食ロボット(2017年製作のドラマ)

5.0

Hey! Say! JUMP好きだから見た

大ちゃんゆーやひか可愛すぎる笑笑

めっちゃ面白しちょっと泣ける笑
思わず泣いてしまった。

ほのぼのする感じのストーリー

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

3.0

山田と田中圭好きだから見たけど、
あんまり面白くなかった。

最後まで微妙だった。

ほんとに山田と田中圭好きじゃなきゃ見る気にならん。
山田見たさに頑張って最後まで見たけど、
主演違う人だったらすぐ
>>続きを読む

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.5

山田が好きだから見た。

まぁまぁ面白かったって感じ。
常に山田可哀想な感じのドラマ笑笑

山田もはるちゃんもみんな可愛かった笑

最後の終わり方好きじゃなかった。
友達とも言ってたけど、
残念な感じ
>>続きを読む

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

2.8

山田が好きだから見たけど、
ちょっと難しい話だった、かも。

なかなかドロドロしてた。
あんまり面白くはなかった。

主題歌はめちゃくちゃ良き

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

5.0

最高。面白い。

山田と大ちゃんと川口春奈とけんもちがハマり役すぎるし、
私らこの世代だしHey! Say! JUMPが好きだからこのキャスト以外の金田一は有り得ないぐらい。

みっちーのも見たけど私
>>続きを読む

0

スクラップ・ティーチャー 教師再生(2008年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い
もう何回も見直してる。
ストーリーも面白いしキャストも良いし、
おすすめ

Hey! Say! JUMP、SexyZoneのファンからすると本当に最高。
まだまだ小さい頃の大ちゃん知念
>>続きを読む

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

2.5

悪女が悪女すぎて凄かった
めちゃくちゃムカついた。

暇な時見るには良いかもしれない。
見て良い気持ちにはならない。

一日でイッキ見したけど、
すごい面白い!って感じでもなかったけど
まぁこの後どう
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

ちょっとグロい

ピルト役の俳優さん、ユミの細胞たちの俳優さんだったからびっくりした。
長髪と短髪だと雰囲気大分違う
かっこいい

所々泣けるシーンある
泣いた

父親は誰に殺されたのか、
何をして狙
>>続きを読む

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

5.0

今改めて見ると
めっちゃ有名な人多いな

この高杉真宙も好きーー

面白い。定期的に見直してる

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

この市原隼人は沼。
てか顔が良すぎる。
声も良い。役ハマりすぎてる。

個人的には若菜もめっちゃ好き

毎年1回は絶対見直す

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.0

浜辺美波と高杉真宙好きだから見た

何回か見直すぐらいは面白くて好き

めっちゃ面白いし、
犯人全然分かんなくて
毎回毎回楽しみだった

最後めっちゃ泣けた。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

ミンホ出てるからちょっと見てみたけど
見事にハマった

結構心にクる、、。
めっちゃ泣けるしでもめっちゃ幸せでもある。
結構辛いシーン多い。

そーゆう終わり方かぁ。って感じ

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

5.0

みんなそれぞれ闇抱えてるけど
毎日強く生きてて感動した。

齊藤なぎさちゃん可愛すぎたし
楓役の高野洸が好きすぎる
ビジュ良すぎだし沼すぎる
声が良いから1つ1つのセリフにきゅんきゅんするし
絶対好き
>>続きを読む

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

5.0

山田が主演だから見たけど
めっちゃ面白くて良かった!

山田の演技力えぐすぎる
二重人格の演技上手すぎてほんとに惹き込まれる
演技上手いとか下手とか今まであんま分かんなかったけどこれは絶対演技上手いん
>>続きを読む

0
>|