前世ニートさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

前世ニート

前世ニート

映画(3)
ドラマ(0)
アニメ(128)
  • List view
  • Grid view

佐々木とピーちゃん(2024年製作のアニメ)

1.5

期待度3(なかなか面白そうな異世界物だしメインキャラが杉田さんと悠木碧さんな時点で楽しめそう。)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 6点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3.3
>>続きを読む

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

3.0

期待度4(いつものっていうレッテルをどう払拭できるか期待)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 5点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.2
⭐4話評価
 5点
⭐5話評価
 5点
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

2.7

期待値3(ギャグは面白くなかったけどストーリーは面白かったやつ)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 6点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.5
⭐4話評価
 6点 
⭐5話評価
>>続きを読む

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.6

期待度5(1期が想像以上に面白かったため期待値大)

⭐1話評価
 8点
⭐2話評価
 8点
⭐3話評価
 9点
⚫ここまでの評価
 SSランク ⭐4.5
⭐4話評価
 8点
⭐5話評価
 8点
⭐6
>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

2.4

期待度2(ちょっとPV見た段階で作画が心配だぞ)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 5点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.6
⭐4話評価
 5点
⭐5話評価
 6点
⭐6話評
>>続きを読む

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

3.2

期待度3(完全女性向け作品、男の俺をキュンキュンさせてくれ)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3.6
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価 
 
>>続きを読む

0

姫様“拷問”の時間です(2024年製作のアニメ)

3.8

期待度4(タイトルのわりには可愛らしい作品)

⭐1話評価
 8点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Sランク ⭐4.1
⭐4話評価
 6点
⭐5話評価
 7点
⭐6話評価
>>続きを読む

0

ダンジョン飯(2024年製作のアニメ)

-

期待度5(今期の覇権候補(飯うまそう))

⭐1話評価
 10点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Sランク ⭐4.5
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価
 7点
⭐6話評価
 
>>続きを読む

0

攻略うぉんてっど!~異世界救います!?~(2023年製作のアニメ)

1.0

期待度1(中華アニメ?良く分からないけど質が悪そうなのは確か)

⭐1話評価
 3点 切

中華アニメといってもストーリーはありきたりのないいつもの「なろう」展開。
3Dの作画もそこまで質の良いもので
>>続きを読む

0

アークナイツ【冬隠帰路/PERISH IN FROST】(2023年製作のアニメ)

3.7

期待度3(1期が意外と面白かったので期待大)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価
 7点
⭐6話評価
 7
>>続きを読む

0

ポーション頼みで生き延びます!(2023年製作のアニメ)

1.0

期待度1(とりあえず様子見)

⭐1話評価
 2点
⭐2話評価
 1点
⭐3話評価
 2点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐0.3
⭐4話評価
 2点
⭐5話評価
 3点
⭐6話評価
 2点
⭐7話評
>>続きを読む

0

聖剣学院の魔剣使い(2023年製作のアニメ)

1.8

期待度3(パッショーネの作画に期待)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 5点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.4
⭐4話評価
 5点
⭐5話評価
 3点
⭐6話評価
 5点
>>続きを読む

0

デッドマウント・デスプレイ 第2クール(2023年製作のアニメ)

2.1

期待度3(1クール見たんで継続視聴、作画は維持しててくれ)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 6点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.7
⭐4話評価
 6点
⭐5話評価
 6点
>>続きを読む

0

冒険者になりたいと都に出て行った娘がSランクになってた(2023年製作のアニメ)

1.7

期待度2(話聞いた感じ意外と面白そう)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 5点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐1.9
⭐4話評価
 5点
⭐5話評価
 4点
⭐6話評価
 4点
>>続きを読む

0

ビックリメン(2023年製作のアニメ)

1.5

期待度1(まさか令和にビックリマンのアニメができるとは)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 5点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐1.6
⭐4話評価
 4点
⭐5話評価
 4点
>>続きを読む

0

暴食のベルセルク(2023年製作のアニメ)

1.7

期待度2(意外と面白そうかも、それにしても今期は復讐物が多いな)

⭐1話評価
 4点
⭐2話評価
 4点
⭐3話評価
 4点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐1.2
⭐4話評価
 4点
⭐5話評価
>>続きを読む

0

最果てのパラディン 鉄錆の山の王(2023年製作のアニメ)

2.0

期待度3(1期見たんでとりあえず2期視聴)

⭐1話評価
 5点 切

完全に1期の内容忘れちゃったよ笑
てっきり1話は1期のおさらいみたいなのかなと思ってたんすけど、そういうのないんですね笑。
噂に
>>続きを読む

0

ひきこまり吸血姫の悶々(2023年製作のアニメ)

2.6

期待度3(百合かと思ったけどバトル要素多め?)

⭐1話評価
 8点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3.6
⭐4話評価
 8点
⭐5話評価
 5点
⭐6話評価
>>続きを読む

0

カノジョも彼女 Season 2(2023年製作のアニメ)

2.7

期待度2(個人的には好き、けど今期は100又してるラブコメがあるから比べられないか心配)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 6点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.5
⭐4話評
>>続きを読む

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 3(2023年製作のアニメ)

3.6

期待度MAX5(前作どちらも完成度が高かったため期待値高)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 9点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 SSランク ⭐4.5
⭐4話評価
 8点
⭐5話評価
 7
>>続きを読む

0

川越ボーイズ・シング(2023年製作のアニメ)

1.0

期待度1(とりあえず様子見)

⭐1話評価
 3点
⭐2話評価
 2点
⭐3話評価
 3点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐0.6
⭐4話評価
 1点
⭐5話評価
 3点
⭐6話評価
 3点
⭐7話評
>>続きを読む

0

はめつのおうこく(2023年製作のアニメ)

2.0

期待度3(世界観は面白そう、作画が少し心配か)

⭐1話評価
 8点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3
⭐4話評価
 5点
⭐5話評価
 5点
⭐6話評価
 
>>続きを読む

0

ティアムーン帝国物語~断頭台から始まる、姫の転生逆転ストーリー~(2023年製作のアニメ)

3.2

期待度3(CMで見て少し気になっていた作品)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3.2
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価
 6点
⭐6話評価
>>続きを読む

0

ラグナクリムゾン(2023年製作のアニメ)

3.0

期待度4(昔ながらのダークファンタジー感ある作風がGOOD!初回1時間に2クール放送、製作陣の気合いも感じる)

⭐1話評価(1時間放送)
 6点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの
>>続きを読む

0

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

3.4

期待度4(PV見た段階、今期個人的に推している作品その2)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3.7
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価
 7点
>>続きを読む

0

帰還者の魔法は特別です(2023年製作のアニメ)

1.3

期待度2(いつもの異世界物かなーと思ったけど、少し話は面白そう?)

⭐1話評価
 4点
⭐2話評価
 3点
⭐3話評価
 2点 切
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐0.8

話のテンポが遅いのも挙句
>>続きを読む

0

でこぼこ魔女の親子事情(2023年製作のアニメ)

1.7

期待度2(中弛みしないか心配)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 5点 切

親子の日常コメディ、まあストーリーはあってないようなものなのですが雰囲気は良かったです。
切った理由は単純ギャグが肌に合
>>続きを読む

0

とあるおっさんのVRMMO活動記(2023年製作のアニメ)

1.0

期待度1(いつもの低予算アニメ)

⭐1話評価
 3点
⭐2話評価
 3点
⭐3話評価
 4点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐1
⭐4話評価
 3点
⭐5話評価
 3点
⭐6話評価
 1点
⭐7話評
>>続きを読む

0

星屑テレパス(2023年製作のアニメ)

3.1

期待度2(面白そうだけど…ナツコォォ…)

⭐1話評価
 5点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.8
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価
 6点
⭐6話評価
 6
>>続きを読む

0

豚のレバーは加熱しろ(2023年製作のアニメ)

2.1

期待度3(タイトルとブタの声優が松岡さんなのが面白いがどうにも一発屋感が拭えない)

⭐1話評価
 5点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 5点
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐1.8
⭐4話評価
 
>>続きを読む

0

SHY(2023年製作のアニメ)

2.9

期待度4(PV見た段階で今期個人的に推している作品その1)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 5点
⭐3話評価
 6点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.3
⭐4話評価
 6点
⭐5話評価
 6点
>>続きを読む

0

婚約破棄された令嬢を拾った俺が、イケナイことを教え込む(2023年製作のアニメ)

1.6

期待度3(声優が豪華、けど話が中弛みしそう)

⭐1話評価
 5点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 4点 切
⚫ここまでの評価
 Cランク ⭐1.6

うーんこれは完全に好みの問題なんですけど自分は
>>続きを読む

0

私の推しは悪役令嬢。(2023年製作のアニメ)

2.4

期待度2(悪役令嬢物は苦手なんだけどこれは最後まで見れるかも)

⭐1話評価
 6点
⭐2話評価
 6点
⭐3話評価
 6点
⚫ここまでの評価
 Bランク ⭐2.4
⭐4話評価
 5点
⭐5話評価
 
>>続きを読む

0

オーバーテイク!(2023年製作のアニメ)

3.5

期待度3(地味に良作の予感もするし、群青のファンファーレ臭もする作品)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Aランク ⭐3.6
⭐4話評価
 7点
⭐5話
>>続きを読む

0

め組の大吾 救国のオレンジ(2023年製作のアニメ)

1.6

期待度3(熱血お仕事物も悪くない!)

⭐1話評価
 6点 切

1話の内容はほとんど消防士の研修紹介。土曜にスパルタ教官の怒声なんか聞きたくないですね笑。
1話見た感じ今後の展開もそこまで悪くはなさ
>>続きを読む

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

3.3

期待度MAX5(派遣候補その3)

⭐1話評価
 7点
⭐2話評価
 7点
⭐3話評価
 7点
⚫ここまでの評価
 Sランク ⭐4.1
⭐4話評価
 7点
⭐5話評価
 6点
⭐6話評価
 5点
⭐7
>>続きを読む

0