33さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 33さんの鑑賞したドラマ
33

33

サブスク彼女(2023年製作のドラマ)

2.8

搾取されない恋愛と言いながらも流されてしまう女の子たちの話。なんだけど、こんなにも自我がない人っているのか?と疑問になるくらいには男に都合が良すぎる。
紺野彩花が可愛い

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

-

漫画もアニメも未履修だけれど、黒川くん見たさで挑戦。
とにかく今のところ甘酸っぱい!!!

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.7

白石ーーーーーってずっとなっていた頑張って欲しかった、、、
林芽亜里ちゃん、女優さんになったんだね。ニコプチのイメージのままでいたからびっくり。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.7

ランク社会が気になってそれだけ見たけれど、面白かったから他も時間がある時見たい

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

2.6

ふぅーくん普通に可哀想だし当て馬としては魅力が、、、あと30代主人公も15歳がこだわるには魅力が、、、好きな部類ではないと分かっていたけれどやっぱりダメだった😓

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

3.0

変な家気になるけどチキってるので🎶
似たような系統の怖さが集まっている感じ。
この手のホラーだと世にも奇妙の方が不気味

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

構成が良い!主人公もその他登場人物もイライラせず、愛着もてるのも良い!

0

BLドラマの主演になりました クランクアップ編(2023年製作のドラマ)

4.0

主演2人とも顔が良く世界観にも合っている。コメディ強めでテンポよく進んでいくからさっぱり見れる。だけれど全てのバランスが良いので何回も見たくなる。

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

3.3

おじさんが綺麗なおじさん()で良い。西村拓哉がかわいいー blと言っていいのか、おじさんと天使の友情ものと言うべきか、、天使の学生の頃の回想シーン好き

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

人生リスタートはきっかけがない限り、簡単には出来ないけれど病気をきっかけに夫婦、家族が互いを見つめ直していく姿が素敵だった。推しはクァク・ドンヨン夫婦です⭐️最後が物足り抜く感じたのが残念。
毎話のエ
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.7

韓国人ゾンビ好きすぎじゃない?
まず2人の関係の背景から好き。そしてゾンビの設定も新鮮で好き。スリラーと言うよりかはヒューマンドラマな感じがした。意外と余韻が残り、レビュー書くのもやっとって感じで時間
>>続きを読む

0

恋愛のすゝめ(2023年製作のドラマ)

3.3

帝一の國思い出す
本田響矢、メガネもかっこいいね

0

輝くウォーターメロン~僕らをつなぐ恋うた~(2023年製作のドラマ)

5.0

最高!!最初からわかる、これ当たり作品じゃん!って😣やっぱりサスペンス要素をねじ込んでいないドラマ好き。
90年代の雰囲気でエモ全開、二十五、二十一的な作品かと思いきや、しっかりキラキラしていてハピエ
>>続きを読む

1

25時間恋愛(2023年製作のドラマ)

-

推しのキスシーン見ますよー頑張ります
作品への好奇心が勝っちゃうんだよなー

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.0

うーん良かった!!
大人の青春ドラマだね。パクシネ学生姿まだまだ行けそうで凄い。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.5

去年のkconで撮影に出くわし、楽しみにしていたのが漸く見れた!良い体験だったな。

まずスジの美貌に毎回圧倒される。風貌、性格、才能、彼女を構成する全ての要素が圧倒的魅力を放っていて誰一人勝てないだ
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

-

1からずっとずっと見ているし大好きな作品がまた戻ってきてくれて嬉しい^^

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

3.8

日向くんどこまでもナチュラルな演技で誰もが恋してしまうであろう江ノ島男子
5話で終わりなの短い特別編作ろう

0

明日、私は誰かのカノジョ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.5

レビューしてなかったみたい😓とりあえずこれは、まきゅ見るだけでも満たされるってぐらいまきゅがすごい。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

今田美桜の配役が大天才。美しさと貫禄にひれ伏する。最初は家族が見ていて端からチラ見してる程度だったけれど、内容が息抜きにちょうどよく気づいてたら自分でも見てた。
ハルみたいな全てをもっているような人実
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

「実写化なんて笑」みたいな感じで見始めたけれど、予想を裏切られた。
原作とは違った良さがあった!真剣佑かっこよすぎるな〜そしてコビーがイケメンすぎる。次もあるだろうから楽しみ。

0

ホン・チョンギ(2021年製作のドラマ)

-

月明かり大好き人間としてはユジョンちゃんのチマチョゴリ姿見れるだけでも、もう楽しみ

0
>|