おこめさんの映画レビュー・感想・評価

おこめ

おこめ

  • List view
  • Grid view

リアル・スティール(2011年製作の映画)

3.6

え!泣く!
一見嫌な感じなのかなって雰囲気の叔母が試合で盛り上がってるところで愛感じる

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.9

ずっと観たかったのネトフリありがとうー!
ニーガンパパでテンションあげ。
クライミング系はヒヤヒヤしてたまらん。
面白かったー!
映画館で観よう思ったけど、時間合わず観れなくて、ネトフリで良かったかも
>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

ぱっと見で見始めたけど面白かったー!良作です。あと、ハリーかっこよすぎだ。

シティーハンター(2024年製作の映画)

2.8

鈴木亮平の為のって感じ。
作品としては、うーーーん

バービー(2023年製作の映画)

3.1

思ってたんとちがった!
がっつり伝えたいこと伝えてくるじゃん

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.5

ゴジラめっちゃ走るぅ!
人間パート少なめ、ハリウッド感強め!

クリフハンガー フォールアウト(2022年製作の映画)

2.8

ストーリーはおいといてあんなちっこい突起で飛んだり跳ねたり?するんだからすごーいわと思いながら鑑賞

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

3.6

ネトフリ買収で良かったんじゃない?
ディズニーと比べられて評価されるのは嫌だ。良い作品

正欲(2023年製作の映画)

3.0

死んだ目のガッキー良かったよ。
たまにいつもの可愛いガッキーが見え隠れしてた。

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

フラーケン可愛い、ナイスアイディア。
パクソジュンで二度見した

パレード(2024年製作の映画)

3.1

泣きそう思ったけど、号泣まではいかず。横浜流星のまつげくりんくりんでした。

あとこの監督横浜流星好きだね?ワタシも

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.6

なかなか面白かった。
オチはよくわからなかったけど、また観るかな

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.7

ホークアイとワンダじゃん!って思いながら観たけど、それがどこかへ行く程度に、つくりの良い映画だった。

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

2.7

1-2(3も?)が良かったね、広げるとこんなんなっちゃうよねえ

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.6

きっと原作はもっと良いんだろう。
映画だけだけど、詰め込みすぎてる感はあるけどある程度保管できたのでおけ。良かった。

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.9

え、めちゃ面白かったー!
池井戸潤にはずれなし!

テリファー(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

え、人じゃないの?笑

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.3

アトラクションが小さい頃から大好きだったから、そのまんまで面白かった。
ストーリー的には、まぁ、うん。