にっこりさんの映画レビュー・感想・評価

にっこり

にっこり

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中までネタかよってくらい
ゲラゲラ笑ってて
全然だなと思ったのに
最後の数秒でボロ泣きした

天気の子(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

水が綺麗で映像が好き
脱走してバイク降りて金網登るシーン
昔同じことしたことあるけど
めちゃくちゃ血だらけになるのに
顔のそこからしか血でないんや
あと声優以外起用するなよ

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.3

独身でいることに自信持てそうな
ハッピーエンド過ぎずに
身心地が良かった

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

サイコ映画のラストはこんなもんでいい
って感じの終わり方

下妻物語(2004年製作の映画)

4.1

世界観が可愛いし最後のレディースのくだり普通に騙された

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.4

前向きになるね
吸収能力すごい主人公って
ほんとに羨ましい

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

4.3

原作好きだから見て見た
主人公のサイコ感が好き
頭かなり使う

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

4.0

グロいけどビーズ表現面白い
伏線回収しきれてないな

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.5

小1の頃に見たけど
その歳でも泣けるくらい
めちゃくちゃ感動した
内容はうろ覚えだけど
結構印象に残る

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

5.0

前作見る前に見て相当面白すぎて
作品一気見した
ジュマァァァンジ‼️

ジュマンジ(1995年製作の映画)

5.0

ガチ最高
ジュマンジ‼️‼️‼️‼️
一緒に叫びたい

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

4.8

ドキドキ止まらん
えっこれがあれねー!まじかー!
の連発すぎておしゃべりな私は
横に1度見た事ある人とじゃなきゃ
絶対に見れなかった

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.5

なんかこういう着眼点ある
ピクサー大好き
普通にめちゃ面白いし感動する

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

ちっちゃい頃から3回観た
ほんとに記憶に残るし
気持ちいい展開すぎて
ワクワクするほんとワクワク

ズートピア(2016年製作の映画)

2.8

可愛いが溢れてる
どの種族も分かり合えないね
人間ですら

君の名は。(2016年製作の映画)

2.0

ほんとに面白くないのに画が綺麗すぎるだけの新海誠

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

5.0

ガチで面白すぎて記憶無くして
もっかい見たい!頼む!
忘れた頃にって、3回見て
3回とも仰天した
本当に好き

タイタニック(1997年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ好き
しかしながら1番泣けたのは
音楽隊のところ

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにギャグ大好き
最後感動した

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通の女の子が好きなんでしょで
死ぬほど泣いた
ほんまそれな

>|