めるもちゃんのくすりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めるもちゃんのくすりさんの鑑賞したドラマ
めるもちゃんのくすり

めるもちゃんのくすり

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

3.6

川口春奈のドラマは服も周りも可愛い、綺麗、キラキラ〜て感じが多いから基本観てる!
今のところ内容も好きな感じ❤️

0

Re:リベンジ-欲望の果てに-(2024年製作のドラマ)

3.2

ドラマの内容的には期待し過ぎたかもです。でも主題歌が大好きなのでとりあえず観ます🥺

ただ…私の大好きな俳優、光石研さんはすぐに亡くなっちゃう役ばっかなのー。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.4

なぜか8話から観る気が失せてしまいまだ観れてない。
でも、最初さえない主人公が顔つき、がたいが変わってく系がわたしは好きらしい。
初代スパイダーマンのトビー・マグワイアとかスイートホームのソンガンとか

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.1

ずーとキュンキュンさせられっぱなし。
とにかくソンガンエロい切ないかっこいい
ハンソヒ可愛い可愛い美しい。

片手間で観たくて吹替でみちゃったから2周目しよかっなぁ〜

ただ最終話だけもうちょっと作り
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.2

韓ドラ、恋愛ドラマにはあんまりはまらないからとりあえず観てみたら秒でハマって2日くらいで一気観したやつ!
1年くらい前に観てたのすっかり忘れててS2始まるからみてみたら、めちゃくちゃ有名な人ばっか出て
>>続きを読む

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.6

週末で一気観!
犯人役の人の演技に完敗した😵

内容としては『模倣犯』に『22年目の告白 私が殺人犯です』を足して2で割った感じでした!

0

スタンドUPスタート(2023年製作のドラマ)

3.6

竜星涼さん、この作品で初めて知りました…🫣イケメンは一通りチェックできてると思ったのに😅
最近の俳優の中でもビックリするくらいスタイル良過ぎー!脚長!!

平成の大御所イケメン俳優達に負けてないw
>>続きを読む

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.2

記録用
シーズン1が一番良かった
私が海外ドラマにハマったはじめての作品

0

親友は悪女(2023年製作のドラマ)

3.0

主役のメガネ女子の方が喋り方ぶりっ子で友だちになりたくない感じあるのと、よくある悪女っぽい内容そうだけど、淵上さん出てるから観るー❤️

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白い〜
今期1番ありえない設定なのに、一番ツッコミどころなくて好き😎
毎週楽しみにしてるドラマ

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.1

サイレントは5話くらいから期待薄くなって来たけど、こっちはずっと観れそうな予感なので高め評価😚
サイレントと比べちゃいけないんだろけど、ごめんなさい。比べさせてー。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

ストーリーがくさめだけど、キャストが豪華だからとりあえず2話は観ます!

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.4

内容は嫌いじゃないんだけど、こんな夫ほんまにいるかー?ってくらいクソ感出ててちょっと笑ってしまうところが2回目観るか迷うかなあ〜

あと野村周平くんは海外から帰って来てから、悪役しかしてないんじゃ😩っ
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.9

蓮物さん、お堅い役のイメージがあったけど、家事できない役が新鮮で良いー😆
トリンドルさんとキャラがいい意味で正反対で、観てて飽きないドラマ〜!
あと流れ的に最後どうなるか読めないから最後まで観たくなる
>>続きを読む

0

三千円の使いかた(2023年製作のドラマ)

4.0

なんてことないドラマなんだけど、何故か今の自分の自堕落な生活を見直そうって思えるドラマ。
とりあえず今年は週の半分以上はお弁当&早出早上がりを極めたいと思います!

あとはなんてったって76歳の中尾ミ
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.2

今期は21時台より22時、23時、0時台が面白い!
テンポいいし、つよぽんのこういう感じの演技久々に観たぁーやっぱ良いです❗️

あと、秘書役の人、去年やってたドラマ
『恋なんて、本気でやってどうする
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

日本のものとは思えないくらいに迫力あるー!!
しかもゲームの内容がちゃんと考えられてるからずっとハラハラドキドキできる!
あと主人公ばかりがメインじゃないのも飽きないのかもっ!
どっちかって言うと山崎
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

私の中のサブスクルール1
何話あるかは最初にチェックしない!

なぜか8話だけ自動で次の話に行かない(わざとだと思うけどw)し、ネトフリだから、8話で終わる。

よくある終わり方で最終回かよって思った
>>続きを読む

2

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ好き〜!
今期はサイレントとエルピスしか観てないです!(アトムの童も観てるけど多分離脱する…)

なんやろ!ドラマやのに映画っぽい映像?と構成?ってやつですかね。ドキュメンタリー映画っぽいつく
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

ついに10年越しに全部観た😮‍💨
#breakingbad

シーズン5は長かったけど、ウォーキングデッドより短いし、プリズンブレイクよりも短いし面白いよ。
(イカゲームよりも好きや私は)

なんや
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

10年くらい前に DVDで観て、今アマプラでまた観てるやつ。
やっぱり記憶力ないのか重要なとこ忘れてます。だから面白い🤣

CTUという政府の国家安全保障局的なところで働くジャックバウワーという30代
>>続きを読む

0